Batería Bosch S4001 - 12V 44Ah (C20) 440A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

49,22 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • S4001
  • 4047023479372
  • BOSCH
  • 11,04 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu S4001

Batería de Arranque de Bosch. Con un C20 de 44Ah, 440 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
Las piezas de recambio Bosch se distinguen por su calidad y fiabilidad, y también por una tecnología innovadora. Sistemas avanzados de alumbrado y frenado, baterías de una larga vida útil, limpiaparabrisas silenciosos y eficaces, y filtros. Bosch proporciona piezas de recambio de primera calidad para una conducción más segura, más confortable y más ecológica.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105DA
AUDI4G0915105G
AUDI8A0915105A
CHEVROLET19001885
CHEVROLET19001889
CITROËN1615090980
FORD1020212
FORD1021576
FORD1036617
FORD1062547
FORD1072324
FORD1130883
FORD1347729
FORD1347733
FORD1426512
FORD1517093
FORD1672940
FORD1684304
FORD1935737
FORD1U2J10655G4A
FORD3U2J10655AA
FORD3U2J10655EA
FORD6G9N10655LA
FORD7M0915105
FORD8G9J10655LB
FORD8G9N10655LA
FORD8G9N10655LB
FORD96FB10655AD
FORD98AB10655AA
FORD98AX10655A4A
FORDAV2T10655AA
FORDDS7T10655GA
FORDME8U2J10655AB
FORDME8U2J10655JA
FORDME8U2JP10655AB
HOLDEN19001889
HYUNDAI371103X100
MAZDA1E11-18-520
MAZDAB3D3185209B
NISSAN2441000QAV
NISSAN24410AY60B
NISSANB441047D0MVA
OPEL1201030
OPEL1201284
OPEL19001177
OPEL19001885
OPEL19001889
OPEL24422574
OPEL90540474
PEUGEOT1615090980
RENAULT24410AY60A
RENAULT7701376962
RENAULT7701376968
RENAULT7711222785
RENAULTB441047D0MVA
ROVERZ154324
ROVERZ254324
SKODA000915105DA
SUZUKI33610-83E2
SUZUKI33610-83E3
SUZUKI33610-83E30
SUZUKI33610-83E61
SUZUKI33610-85L00
SUZUKI3361083E30000
SUZUKI3361083E60
SUZUKI3361083E61000
TOYOTA28800-YZZAW
TOYOTA28800-YZZIB
TOYOTA28800YZZHP
VOLKSWAGEN000915105DA
VOLKSWAGEN191915105AA
VOLKSWAGEN4G0915105G
VOLKSWAGEN5K0915105B
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 44
CCA EN (A): 440
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
SUJECION: B13
EAN: 4047023479372

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
42,99 € *
Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A...
  • EC440
  • EXIDE-CLASSIC
  • 44
  • 360
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034784
32,51 € *
Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • S4002
  • BOSCH
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 0092S40020
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479389
61,06 € *
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A...
  • G3
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
87,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V -...
  • C6
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
58,49 € *
Batería Hankook MF55559. 12V - 55Ah/480A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook MF55559. 12V - 55Ah/480A (EN)...
  • MF55559-HK
  • HANKOOK
  • 55
  • 480
  • 12
  • 242x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
37,47 € *
Batería Hankook MF55459. 12V - 54Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Hankook MF55459. 12V - 54Ah/480A (EN)...
  • MF55459-HK
  • HANKOOK
  • 54
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
33,14 € *
Batería Exide Excell EB501. 12V - 50Ah/450A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide Excell EB501. 12V - 50Ah/450A...
  • EB501
  • EXIDE
  • 50
  • 450
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024034524
47,49 € *
Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A...
  • EB442
  • EXIDE
  • 44
  • 420
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034609
50,99 € *
Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A...
  • EA472
  • EXIDE
  • 47
  • 450
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034265
53,99 € *
EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para...
  • ECOF-SOLAR160WBAG
  • ECOFLOW
  • 680x1570x24
399,30 € *
EcoFlow Panel Solar 110W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 110W con bolsa para...
  • ECOF-SOLAR110WBAG
  • ECOFLOW
  • 520x1850x20
338,99 € *
EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERPRO
  • ECOFLOW
  • 288x185x235
748,99 € *
EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERMAX
  • ECOFLOW
  • 288x185x253
649,00 € *
EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVER
  • ECOFLOW
  • 288x185x194
399,00 € *
Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A...
  • EBL595760D
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
71,23 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Batería Yuasa Smf YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN) Caja LB2 (243x175x175mm) Batería Yuasa Smf YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN)...
  • YBX3065
  • YUASA
  • 56
  • 500
  • 12
  • 243x175x175
  • 55519
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029639
67,02 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
96,13 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
61,49 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A...
  • C22
  • VARTA
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 552400047
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119488
54,96 € *
Batería Varta Blue Dynamic B36. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic B36. 12V - 44Ah/420A...
  • B36
  • VARTA
  • 44
  • 420
  • 12
  • 175x175x190
  • 175
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143605
43,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic B33. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B33. 12V - 45Ah/330A...
  • B33
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3
  • 4016987119655
44,99 € *
Batería Varta Black Dynamic B19. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic B19. 12V -...
  • B19
  • VARTA
  • 45
  • 400
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119365
40,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A...
  • A15
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3
  • 4016987119624
37,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A...
  • A14
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987119617
37,98 € *
Batería Optima Yellowtop YTS-2.7. 12V - 38Ah/460A (EN) Caja B24 (237x129x201mm) Batería Optima Yellowtop YTS-2.7. 12V -...
  • YTS-2.7
  • OPTIMA
  • 38
  • 33
  • 460
  • 12
  • 237x129x201
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987113615
137,99 € *
Batería Optima Redtop RTF-4.2. 12V - 50Ah/815A (EN) (254x172x184mm) Batería Optima Redtop RTF-4.2. 12V - 50Ah/815A...
  • RTF-4.2
  • OPTIMA
  • 50
  • 815
  • 12
  • 254x172x184
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B11
  • 4016987128237
165,49 € *
Batería Optima Redtop RTC-4.2. 12V - 50Ah/815A (EN) (254x172x184mm) Batería Optima Redtop RTC-4.2. 12V - 50Ah/815A...
  • RTC-4.2
  • OPTIMA
  • 50
  • 815
  • 12
  • 254x172x184
  • 8
  • 1
  • 4016987113455
153,98 € *
Batería Optima Bluetop BTDC-4.2. 12V - 55Ah/765A (EN) (254x172x173mm) Batería Optima Bluetop BTDC-4.2. 12V -...
  • BTDC-4.2
  • OPTIMA
  • 55
  • 52
  • 765
  • 12
  • 254x172x173
  • 254
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1&21
  • 4016987113547
187,99 € *
Batería Hankook UMF56800. 12V - 68Ah/610A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook UMF56800. 12V - 68Ah/610A (EN)...
  • UMF56800-HK
  • HANKOOK
  • 68
  • 610
  • 12
  • 242x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
42,74 € *
Batería Hankook AGMS46B24R. 12V - 45Ah/370A (EN) Caja B24 (236x125x200mm) Batería Hankook AGMS46B24R. 12V - 45Ah/370A...
  • AGMS46B24R-HK
  • HANKOOK
  • 45
  • 370
  • 12
  • 236x125x200
  • 236
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B
79,70 € *
Batería Exide-Litio ELTX14H. 12V - 4Ah/240A (EN) (150x87x93mm) Batería Exide-Litio ELTX14H. 12V - 4Ah/240A...
  • ELTX14H
  • EXIDE-LITIO
  • 4
  • 240
  • 12
  • 150x87x93
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024036801
118,89 € *
Batería Exide Agm EK800. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Exide Agm EK800. Tecnología AGM. 12V -...
  • EK800
  • EXIDE
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024035729
166,99 € *
Batería Exide Agm EK508. 12V - 50Ah/800A (EN) (260x173x190mm) Batería Exide Agm EK508. 12V - 50Ah/800A (EN)...
  • EK508
  • EXIDE
  • 50
  • 800
  • 12
  • 260x173x190
  • 9
  • 3661024036481
196,99 € *
Batería Exide-Classic EC550. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide-Classic EC550. 12V - 55Ah/460A...
  • EC550
  • EXIDE-CLASSIC
  • 55
  • 460
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034807
73,91 € *
Últimos vistos