Batería Bosch S4001 - 12V 44Ah (C20) 440A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

49,19 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • S4001
  • 4047023479372
  • BOSCH
  • 11,04 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu S4001

Batería de Arranque de Bosch. Con un C20 de 44Ah, 440 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
Las piezas de recambio Bosch se distinguen por su calidad y fiabilidad, y también por una tecnología innovadora. Sistemas avanzados de alumbrado y frenado, baterías de una larga vida útil, limpiaparabrisas silenciosos y eficaces, y filtros. Bosch proporciona piezas de recambio de primera calidad para una conducción más segura, más confortable y más ecológica.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105DA
AUDI4G0915105G
AUDI8A0915105A
CHEVROLET19001885
CHEVROLET19001889
CITROËN1615090980
FORD1020212
FORD1021576
FORD1036617
FORD1062547
FORD1072324
FORD1130883
FORD1347729
FORD1347733
FORD1426512
FORD1517093
FORD1672940
FORD1684304
FORD1935737
FORD1U2J10655G4A
FORD3U2J10655AA
FORD3U2J10655EA
FORD6G9N10655LA
FORD7M0915105
FORD8G9J10655LB
FORD8G9N10655LA
FORD8G9N10655LB
FORD96FB10655AD
FORD98AB10655AA
FORD98AX10655A4A
FORDAV2T10655AA
FORDDS7T10655GA
FORDME8U2J10655AB
FORDME8U2J10655JA
FORDME8U2JP10655AB
HOLDEN19001889
HYUNDAI371103X100
MAZDA1E11-18-520
MAZDAB3D3185209B
NISSAN2441000QAV
NISSAN24410AY60B
NISSANB441047D0MVA
OPEL1201030
OPEL1201284
OPEL19001177
OPEL19001885
OPEL19001889
OPEL24422574
OPEL90540474
PEUGEOT1615090980
RENAULT24410AY60A
RENAULT7701376962
RENAULT7701376968
RENAULT7711222785
RENAULTB441047D0MVA
ROVERZ154324
ROVERZ254324
SKODA000915105DA
SUZUKI33610-83E2
SUZUKI33610-83E3
SUZUKI33610-83E30
SUZUKI33610-83E61
SUZUKI33610-85L00
SUZUKI3361083E30000
SUZUKI3361083E60
SUZUKI3361083E61000
TOYOTA28800-YZZAW
TOYOTA28800-YZZIB
TOYOTA28800YZZHP
VOLKSWAGEN000915105DA
VOLKSWAGEN191915105AA
VOLKSWAGEN4G0915105G
VOLKSWAGEN5K0915105B
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 44
CCA EN (A): 440
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
SUJECION: B13
EAN: 4047023479372

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,71 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
36,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
55,81 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
68,43 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
142,90 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Varta Black Dynamic B20. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic B20. 12V -...
  • B20
  • VARTA
  • 45
  • 400
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119372
40,91 € *
Batería Varta Black Dynamic A17. 12V - 41Ah/360A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic A17. 12V -...
  • A17
  • VARTA
  • 41
  • 360
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119389
40,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A...
  • A14
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987119617
37,98 € *
Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A...
  • EC440
  • EXIDE-CLASSIC
  • 44
  • 360
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034784
32,51 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
73,92 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
57,97 € *
Batería Varta Blue Dynamic D47. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic D47. 12V - 60Ah/540A...
  • D47
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 232x173x225
  • 560410054
  • D23
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 4016987119679
59,16 € *
Batería Varta Black Dynamic C15. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C15. 12V -...
  • C15
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119402
62,99 € *
Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C14. 12V -...
  • C14
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
49,61 € *
Batería Varta Blue Dynamic B36. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic B36. 12V - 44Ah/420A...
  • B36
  • VARTA
  • 44
  • 420
  • 12
  • 175x175x190
  • 175
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143605
43,98 € *
Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V - 38Ah/460A (EN) Caja B24 (237x129x201mm) Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V -...
  • YTR-2.7
  • OPTIMA
  • 38
  • 33
  • 460
  • 12
  • 237x129x201
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 4016987113639
133,40 € *
Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • MF54080-HK
  • HANKOOK
  • 40
  • 340
  • 12
  • 174x174x190
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
26,46 € *
Batería Exide Marina Dual ER350. 12V - 80Ah/510A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Marina Dual ER350. 12V -...
  • ER350
  • EXIDE
  • 80
  • 510
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B9
  • 3661024036009
184,72 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB4L-B. 12V - 4Ah/50A (EN) (120x70x95mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB4L-B. 12V...
  • EB4L-B
  • EXIDE
  • 4
  • 50
  • 120x70x95
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024033145
13,00 € *
Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
69,71 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
66,91 € *
Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (277x174x1 Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D....
  • EBAGM70760D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 760
  • 12
  • 277x174x189
  • 277
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
97,41 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB. 12,8V - 150Ah (483x170x240mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB....
  • LDP12-150EB
  • ENERGYBATT
  • 150
  • 12,8
  • 483x170x240
  • 1 (Positivo Izquierda)
1.018,42 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB. 12,8V - 100Ah Caja M31 (328x172x220mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB....
  • LDP12-100EB
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 12,8
  • 328x172x220
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
760,69 € *
Batería Exide Marina Start EN850. 12V - 110Ah/750A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide Marina Start EN850. 12V -...
  • EN850
  • EXIDE
  • 110
  • 750
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 3661024036078
151,40 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 3661024036085
97,99 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP100760D. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP100760D
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B1
72,84 € *
Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A...
  • EBL145400I
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 400
  • 12
  • 208x173x190
  • 54464
  • L1
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
43,52 € *
Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A...
  • EBL145360D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 360
  • 12
  • 208x173x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
38,49 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
121,99 € *
Batería Varta Promotive Blue N7. 12V - 215Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Blue N7. 12V -...
  • N7
  • VARTA
  • 215
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 715400115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128886
212,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V -...
  • N65
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 232x173x225
  • 565501065
  • D23
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152546
92,49 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,11 € *
Últimos vistos