Batería Bosch S4001 - 12V 44Ah (C20) 440A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

64,93 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • S4001
  • 4047023479372
  • BOSCH
  • 11,04 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu S4001

Batería de Arranque S4001 de Bosch. Con un C20 de 44Ah, 440 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
Las piezas de recambio Bosch se distinguen por su calidad y fiabilidad, y también por una tecnología innovadora. Sistemas avanzados de alumbrado y frenado, baterías de una larga vida útil, limpiaparabrisas silenciosos y eficaces, y filtros. Bosch proporciona piezas de recambio de primera calidad para una conducción más segura, más confortable y más ecológica.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105DA
AUDI4G0915105G
AUDI8A0915105A
CHEVROLET19001885
CHEVROLET19001889
CITROËN1615090980
FORD1020212
FORD1021576
FORD1036617
FORD1062547
FORD1072324
FORD1130883
FORD1347729
FORD1347733
FORD1426512
FORD1517093
FORD1672940
FORD1684304
FORD1935737
FORD1U2J10655G4A
FORD3U2J10655AA
FORD3U2J10655EA
FORD6G9N10655LA
FORD7M0915105
FORD8G9J10655LB
FORD8G9N10655LA
FORD8G9N10655LB
FORD96FB10655AD
FORD98AB10655AA
FORD98AX10655A4A
FORDAV2T10655AA
FORDDS7T10655GA
FORDME8U2J10655AB
FORDME8U2J10655JA
FORDME8U2JP10655AB
HOLDEN19001889
HYUNDAI371103X100
MAZDA1E11-18-520
MAZDAB3D3185209B
NISSAN2441000QAV
NISSAN24410AY60B
NISSANB441047D0MVA
OPEL1201030
OPEL1201284
OPEL19001177
OPEL19001885
OPEL19001889
OPEL24422574
OPEL90540474
PEUGEOT1615090980
RENAULT24410AY60A
RENAULT7701376962
RENAULT7701376968
RENAULT7711222785
RENAULTB441047D0MVA
ROVERZ154324
ROVERZ254324
SKODA000915105DA
SUZUKI33610-83E2
SUZUKI33610-83E3
SUZUKI33610-83E30
SUZUKI33610-83E61
SUZUKI33610-85L00
SUZUKI3361083E30000
SUZUKI3361083E60
SUZUKI3361083E61000
TOYOTA28800-YZZAW
TOYOTA28800-YZZIB
TOYOTA28800YZZHP
VOLKSWAGEN000915105DA
VOLKSWAGEN191915105AA
VOLKSWAGEN4G0915105G
VOLKSWAGEN5K0915105B
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 44
CCA EN (A): 440
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
SUJECION: B13
EAN: 4047023479372

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
28/1/2022

Valoración

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
69,97 € *
Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A...
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987119648
56,98 € *
Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A...
  • EXIDE
  • 47
  • 450
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034265
58,89 € *
Últimos vistos