Batería Exide EA472 - 12V 47Ah (C20) 450A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

45,99 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • EA472
  • 3661024034265
  • EXIDE
  • 11,40 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu EA472

Batería de Arranque de Exide. Con un C20 de 47Ah, 450 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.

Está batería es equivalente a la TUDOR TA472

Información de la marca
EXIDE es una marca de grupo que aglutina una gran historia de acumuladores de éxito en automoción. Posee marcas como Tudor, Fulmen , Deta o Exide en automoción y Shonnenschein o Exide en batería industrial. Todas ellas avalan la trayectoria de este fabricante que opera en todo el mundo y sirve al mercado con tecnología de fabricación puntera que recoge los mas altos estandares de calidad en todo el ciclo de vida de los acumuladores: ingenieria, fabricación y también tratamiento del residuo.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI3D0915105C
GENERAL MOTORS93168488
JAGUARJ9D3-10655-AB
LAND ROVERJ9D3-10655-AB
NISSAN24410-AY60B
NISSANKE24147D00NY
OPEL13502901
OPEL93168488
OPEL95507660
RENAULT7700431819
RENAULT7701376968
RENAULT7701381061
RENAULT7711130087
RENAULT7711222785
RENAULT8200253388
SUZUKI3361061M00000
SUZUKI3361077EV8
VOLKSWAGEN282915105
VOLKSWAGEN3D0915105C
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 47
CCA EN (A): 450
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
EAN: 3661024034265

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Exide Premium EA472. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide-Classic EC652. 12V - 65Ah/540A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide-Classic EC652. 12V - 65Ah/540A...
  • EC652
  • EXIDE-CLASSIC
  • 65
  • 540
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034869
48,24 € *
Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A...
  • EC542
  • EXIDE-CLASSIC
  • 54
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034852
43,40 € *
Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A...
  • EA530
  • EXIDE
  • 53
  • 540
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034203
52,99 € *
Batería Exide Premium EA456. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Exide Premium EA456. 12V - 45Ah/390A...
  • EA456
  • EXIDE
  • 45
  • 390
  • 12
  • 237x127x227
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034128
42,92 € *
Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A...
  • EBL145360D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 360
  • 12
  • 208x173x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
38,49 € *
Batería Energybatt EBL255500I. 12V - 55Ah/500A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL255500I. 12V - 55Ah/500A...
  • EBL255500I
  • ENERGYBATT
  • 55
  • 500
  • 12
  • 242x174x191
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
54,99 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Pila Varta Cr2016 - 1 Ud 3V Pila Varta Cr2016 - 1 Ud 3V
  • VARTA-CR2016
  • VARTA
  • 3
2,65 € *
Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A...
  • C22
  • VARTA
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 552400047
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119488
54,96 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
36,99 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-1.2. Tecnología AGM. 12V - 1,2Ah (97x43x52mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-1.2....
  • 12LS-1.2
  • QBATTERIES
  • 1,2
  • 12
  • 97x43x52
  • 97
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F1 (4,75mm)
8,86 € *
Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A...
  • EC440
  • EXIDE-CLASSIC
  • 44
  • 360
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034784
32,51 € *
Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A...
  • EC412
  • EXIDE-CLASSIC
  • 41
  • 370
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034845
34,33 € *
Últimos vistos