Batería Exide EA530 - 12V 53Ah (C20) 540A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

72,81 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h. Si va a enviar a las Islas Baleares, preguntar por los costes de envío

  • EA530
  • 3661024034203
  • EXIDE
  • 12,80 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • VARTA C22 (64,89€)
    VARTA C30 (73,98€)
    DETA DA530 (70,72€)
    FULMEN FA530 (71,70€)
    TUDOR TA530 (73,45€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos...más
Información del producto "Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu EA530

Batería Arranque EA530 de Exide. Con un C20 de 53Ah, 540 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.

Está batería es equivalente a la TUDOR TA530

Información de la marca
EXIDE es una marca de grupo que aglutina una gran historia de acumuladores de éxito en automoción. Posee marcas como Tudor, Fulmen , Deta o Exide en automoción y Shonnenschein o Exide en batería industrial. Todas ellas avalan la trayectoria de este fabricante que opera en todo el mundo y sirve al mercado con tecnología de fabricación puntera que recoge los mas altos estandares de calidad en todo el ciclo de vida de los acumuladores: ingenieria, fabricación y también tratamiento del residuo.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
ALFA ROMEO606777030
ALFA ROMEO71751139
AUDI7N0915105
CITROËN5600KJ
CITROËN5600LR
CITROËN5600TP
CITROËN5600Y0
CITROËN7905525547
DACIA6001547710
FIAT46756131
FIAT46756136
FIAT46810022
FIAT46832509
FIAT468325090
FIAT46832714
FIAT50500212
FIAT51760193
FIAT51760308
FIAT51761145
FIAT51763095
FIAT51767152
FIAT51780106
FIAT51780107
FIAT51780108
FIAT51784852
FIAT51810270
FIAT60778721
FIAT60778722
FIAT60778723
FIAT60778724
FIAT71730453
FIAT71730466
FIAT71731658
FIAT71751139
FIAT7571546
FIAT7571581
FIAT7699835
FORD1U2J10655A4A
FORD3U2J10655AA
GENERAL MOTORS13502368
HYUNDAI371100N200
HYUNDAI371101C101
HYUNDAI371101J680
HYUNDAI37110A6000
LANCIA71751139
MERCEDES-BENZA4515410002
PEUGEOT5600KJ
PEUGEOT5600LR
PEUGEOT5600TP
PEUGEOT5600Y0
PEUGEOT7905525547
RENAULT77 11 355 484
RENAULT7711222779
RENAULT7711238596
RENAULT8200377257
SMART4515410002
VAG000 915 105 DC
VAG5K0 915 105 C
VOLKSWAGEN7N0915105
VOLVO11807951
Datos técnicos:
C20 (Ah): 53
CCA EN (A): 540
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x190
CAJA: L1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 3661024034203

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A...
  • 52Ah
    (C20)
    470A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,89 € *
Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V -...
  • 54Ah
    (C20)
    530A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,98 € *
Batería Deta DA530 Senator 3. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Deta DA530 Senator 3. 12V - 53Ah/540A...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,72 € *
Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V -...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,70 € *
Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,45 € *
Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A...
  • 52Ah
    (C20)
    470A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,89 € *
Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A...
  • 64Ah
    (C20)
    640A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,75 € *
Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A...
  • 47Ah
    (C20)
    450A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
59,98 € *
Batería Fulmen FB602 Formula. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Fulmen FB602 Formula. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
62,61 € *
Batería Deta DA472 Senator 3. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Deta DA472 Senator 3. 12V - 47Ah/450A...
  • 47Ah
    (C20)
    450A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,52 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
72,06 € *
Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • 52Ah
    (C20)
    520A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,97 € *
Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V -...
  • 54Ah
    (C20)
    530A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,98 € *
Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V -...
  • 56Ah
    (C20)
    480A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
67,09 € *
Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V -...
  • 55Ah
    (C20)
    460A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,98 € *
Batería Exide EB620 Excell. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EB620 Excell. 12V - 62Ah/540A...
  • 62Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
65,88 € *
Batería Exide EB602 Excell. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide EB602 Excell. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,80 € *
Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A...
  • 47Ah
    (C20)
    450A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
59,21 € *
Últimos vistos