Batería Varta B19 - 12V 45Ah (C20) 400A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.
Este artículo no está disponible actualmente. Si necesita este artículo, contáctenos para comprobarlo u ofrecerle una alternativa
Este artículo no está disponible actualmente. Si necesita este artículo, contáctenos para comprobarlo u ofrecerle una alternativa. También puede escribir su e-mail abajo para enviar una notificación cuando el artículo esté disponible para su compra.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

54,34 € *

Precio impuestos incluidos

Sin stock.

  • B19
  • 4016987119365
  • VARTA
  • 11,40 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • TUDOR TB500 (61,67€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu B19

Batería Arranque B19 de Varta. Con un C20 de 45Ah, 400 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105DB
AUDI5K0915105A
CITROËNZC9000084T
FIAT5894196
FIAT5896241
FORD1U2J10655A4A
FORDME8U2J10655EB
FORDME8U2JP10655EB
HONDA31500-SWW-E02
HONDA31500SWWE020M1
HYUNDAI33711029200
HYUNDAI371100N000
HYUNDAI371100N100
HYUNDAI371101C001
HYUNDAI371101H482
HYUNDAI3711029200
HYUNDAI371102K450
MERCEDES-BENZ0002549V001
MERCEDES-BENZ0011240V001
MERCEDES-BENZ0011240V001000000
MERCEDES-BENZ0015611V001
MERCEDES-BENZ0015611V001000000
MERCEDES-BENZ004515410002
MERCEDES-BENZ004519820008
MERCEDES-BENZ11240V001
MERCEDES-BENZ15611V001
MERCEDES-BENZ2549V001
MERCEDES-BENZA0002549V001
MERCEDES-BENZA0011240V001
MERCEDES-BENZA0015414701
MERCEDES-BENZA0015414801
MERCEDES-BENZA0015415701
MERCEDES-BENZA0015611V001
MERCEDES-BENZA4515410002
MERCEDES-BENZA4519820008
RENAULT7700846955
RENAULT7701381060
SMARTA4515410002
SMARTA4519820008
TOYOTA28800-0D310
TOYOTA28800-0Q060
TOYOTA288000J040
VOLKSWAGEN000915105DB
VOLKSWAGEN1K0915418
VOLKSWAGEN4C0915105
VOLKSWAGEN5GM915105AH
VOLKSWAGEN5K0915105A
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 45
CCA EN (A): 400
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x190
ETN: 207
CAJA: L1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119365

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
19/2/2022

Valoración

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A...
  • 50
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
61,67 € *
Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A...
  • 50
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
61,67 € *
Batería Bosch S4002 S4. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4002 S4. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • 52
    Ah
    470
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,63 € *
Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A...
  • 40
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
53,75 € *
Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A...
  • 53
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,88 € *
Batería Deta DB457 Power. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Deta DB457 Power. 12V - 45Ah/330A (EN)...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
44,69 € *
Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • 44
    Ah
    440
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,93 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,64 € *
Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A...
  • 52
    Ah
    470
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,48 € *
Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V -...
  • 40
    Ah
    340
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
51,97 € *
Batería Varta A15 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta A15 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A...
  • 40
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
50,88 € *
Batería Exide EB457 Excell. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Exide EB457 Excell. 12V - 45Ah/330A...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
75,24 € *
Batería Exide EB450 Excell. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja E2 (220x135x225mm) Batería Exide EB450 Excell. 12V - 45Ah/330A...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,80 € *
Batería Exide EA456 Premium. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Exide EA456 Premium. 12V - 45Ah/390A...
  • 45
    Ah
    390
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,84 € *
Últimos vistos