Batería Varta C14 - 12V 56Ah (C20) 480A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)

Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)

52,02 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • C14
  • 4016987119396
  • VARTA
  • 13,70 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE-CLASSIC EC550 (87,88€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu C14

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 56Ah, 480 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI8N7915105A
CITROËN5600HQ
CITROËNE364046
CITROËNZC9875534U
DAEWOO96230966
FIAT60627450
FIAT60627451
FORDME8U2J10655MA
FORDME8U2JP10655MA
IVECO4797405
MERCEDES-BENZA0015410801
MERCEDES-BENZA0015413501
MERCEDES-BENZA0015413801
MERCEDES-BENZA0015414401
MERCEDES-BENZA0015417401
MERCEDES-BENZA0015417801
MITSUBISHIMK543250
PEUGEOTE364046
TOYOTA28800-YZZAN
VOLKSWAGEN8N7915105A
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 56
CCA EN (A): 480
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 242x175x190
ETN: 242
CAJA: L2
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119396

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide-Classic EC550. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide-Classic EC550. 12V - 55Ah/460A...
  • EC550
  • EXIDE-CLASSIC
  • 55
  • 460
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034807
87,88 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
59,57 € *
Batería Varta Black Dynamic A17. 12V - 41Ah/360A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic A17. 12V -...
  • A17
  • VARTA
  • 41
  • 360
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119389
45,50 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP45390D. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP45390D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 390
  • 12
  • 234x127x200
  • 54584
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
43,52 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
85,99 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
58,08 € *
Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A...
  • EC542
  • EXIDE-CLASSIC
  • 54
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034852
56,93 € *
Batería Sonnenschein GF12160V. 12V Caja C (518x274x238mm) Batería Sonnenschein GF12160V. 12V Caja C...
  • GF12160V
  • SONNENSCHEIN
  • 12
  • 518x274x238
  • C
  • 3661024500326
549,34 € *
Batería Odyssey PC925. 12V - 28Ah/330A (EN) (168x179x128mm) Batería Odyssey PC925. 12V - 28Ah/330A (EN)...
  • PC925
  • ODYSSEY
  • 28
  • 330
  • 12
  • 168x179x128
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M6
  • 8717545591505
222,99 € *
Pila Pana Pro Aaa - 4 Ud 1,5V Pila Pana Pro Aaa - 4 Ud 1,5V
  • PANA-AAA-4-PRO
  • PANASONIC
  • 1,5
  • 5410853039006
-0,01 € * 0,00 € *
Batería Varta Promotive Black I6. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black I6. 12V -...
  • I6
  • VARTA
  • 110
  • 850
  • 12
  • 413x175x220
  • 610050085
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129081
129,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
176,66 € *
Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A...
  • C22
  • VARTA
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 552400047
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119488
52,99 € *
Batería Varta Black Dynamic C11. 12V - 53Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic C11. 12V -...
  • C11
  • VARTA
  • 53
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 242
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143612
59,88 € *
Batería Varta Black Dynamic A16. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic A16. 12V -...
  • A16
  • VARTA
  • 40
  • 340
  • 12
  • 175x175x190
  • 5404060343122
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143599
49,61 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LCP-19. Tecnología AGM. 12V - 19Ah (181x77x167mm) Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LCP-19
  • QBATTERIES
  • 19
  • 12
  • 181x77x167
  • 181
  • F3
  • 4250889611101
53,00 € *
Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • MF54080-HK
  • HANKOOK
  • 40
  • 340
  • 12
  • 174x174x190
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
26,46 € *
Batería Exide Efb EL600. Tecnología EFB. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide Efb EL600. Tecnología EFB. 12V -...
  • EL600
  • EXIDE
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024035682
82,53 € *
Batería Exide-Classic EC905. 12V - 90Ah/680A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Exide-Classic EC905. 12V - 90Ah/680A...
  • EC905
  • EXIDE-CLASSIC
  • 90
  • 680
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 3661024034760
57,92 € *
Batería Narada 12NDT190. 12V - 190Ah (558x125x316mm) Batería Narada 12NDT190. 12V - 190Ah...
  • 12NDT190
  • NARADA
  • 190
  • 12
  • 558x125x316
  • M6
303,84 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-12-F2. Tecnología AGM. 12V - 12Ah (151x98x95mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-12-F2....
  • 12LS-12-F2
  • QBATTERIES
  • 12
  • 12
  • 151x98x95
  • 151
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F2
  • 4250889610289
36,00 € *
A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 1KVA A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 1KVA
  • A9885815
  • ATRONIX
  • 230
  • 293x144x209
  • 4250889672058
267,41 € *
EcoFlow Power Station River Mini 210Wh WIRELESS EU Litio ION 300W (Peak 600W) EcoFlow Power Station River Mini 210Wh WIRELESS...
  • ECOF-RIVERMINIWIEU
  • ECOFLOW
  • 248x140x132
349,00 € *
EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio ION 300W (Peak 600W) EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio...
  • ECOF-RIVERMINI
  • ECOFLOW
  • 248x140x132
  • 4897082664369
329,00 € *
Batería Trojan 12 Volt Deep-Cycle J185H-AC. 12V - 225Ah (380x176x374mm) Batería Trojan 12 Volt Deep-Cycle J185H-AC. 12V...
  • J185H-AC
  • TROJAN
  • 225
  • 249
  • 185
  • 12
  • 380x176x374
369,99 € *
Pila Varta V377Sr66 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V377Sr66 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V377SR66
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245932
0,73 € *
Pila Varta V364Sr60 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V364Sr60 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V364SR60
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245734
0,73 € *
EcoFlow Power Station River Pro EXTRA BATTERY 720Wh Litio ION EcoFlow Power Station River Pro EXTRA BATTERY...
  • ECOF-RIVERPROEXTRA720
  • ECOFLOW
  • 4897082663263
549,00 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-18. Tecnología AGM. 12V - 18Ah (181x77x167mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-18....
  • 12LS-18
  • QBATTERIES
  • 18
  • 12
  • 181x77x167
  • 181
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F3 (Flag)
  • 4250889610340
46,00 € *
EcoFlow Power Station Delta MAX 1600Wh Litio ION 3400W EcoFlow Power Station Delta MAX 1600Wh Litio...
  • ECOF-DELTAMAX1600
  • ECOFLOW
  • 497x241x305
  • 4897082665243
1.799,00 € *
Batería Varta Promotive Black N5. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Black N5. 12V -...
  • N5
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129241
256,96 € *
Batería Exide Start Pro EG1406. 12V - 140Ah/800A (EN) (510x175x225mm) Batería Exide Start Pro EG1406. 12V -...
  • EG1406
  • EXIDE
  • 140
  • 800
  • 12
  • 510x175x225
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024035491
188,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-19. Tecnología AGM. 12V - 18Ah/270A (EN) (175x90x155mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-19....
  • AGM12-19
  • EXIDE
  • 18
  • 270
  • 12
  • 175x90x155
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024037594
76,99 € *
Batería Exide Start Pro EG2253. 12V - 225Ah/1200A (EN) Caja C (518x274x240mm) Batería Exide Start Pro EG2253. 12V -...
  • EG2253
  • EXIDE
  • 225
  • 1200
  • 12
  • 518x274x240
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024037006
265,00 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM....
  • EBAGM60680D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 680
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
87,73 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000I. 12V - 180Ah/1000A (EN) (513x223x215mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000I....
  • EBB1801000I
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x215
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B0
158,35 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900I. 12V - 140Ah/900A (EN) Caja F51 (506x182x210mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900I....
  • EBA140900I
  • ENERGYBATT
  • 140
  • 900
  • 12
  • 506x182x210
  • 62040
  • F51
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B0
122,05 € *
Top
EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERMAX
  • ECOFLOW
  • 288x185x253
  • 4897082662976
649,00 € *
Últimos vistos