Batería Varta E9 - 12V 70Ah (C20) 640A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

61,50 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • E9
  • 4016987119433
  • VARTA
  • 16,00 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu E9

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 70Ah, 640 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI191915105AC
BENTLEY3Z0915107
CHEVROLET12772115FU
CHEVROLET13165239
CHEVROLET13390017GG
CHEVROLET13390022GM
CHEVROLET13390023GN
CHEVROLET19002974
CHEVROLET24447232
CHEVROLET93189923
CHEVROLET95507662
CHEVROLET95519151
CHEVROLET95519698
FIAT71751136
FORD1036619
FORD1712276
FORD1917575
FORD1935549
FORD2247687
FORD2375059
FORD3U2J10655DA
FORD6G9N-10655-NA
FORD8G9J10655NB
FORD8G9N-10655-NA
FORD8G9N-10655-NB
FORD9M5T10655BC
FORDA970X10657CA
FORDAV2T-10655-CA
FORDEMF56097D
FORDME8U2J-10655-CA
HYUNDAI37110A5200
NISSAN2441000QAZ
OPEL12772115FU
OPEL13165239
OPEL13390017GG
OPEL13390022GM
OPEL13390023GN
OPEL19002974
OPEL19023518
OPEL24446351
OPEL24447232
OPEL6201250
OPEL6201252
OPEL91158371
OPEL91158375
OPEL9201469
OPEL9201871
OPEL9201872
OPEL93189923
OPEL95507662
OPEL95519151
OPEL95519698
OPEL95527531
OPEL95530725
PORSCHE99961105000
RENAULT7700414033
RENAULT8671016932
SEAT1L0915105B
SUZUKI33610-83E71
SUZUKI33610-83E71-000
TOYOTA28800-YZZHS
VOLKSWAGEN191915105AC
VOLVO30659794
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 70
CCA EN (A): 640
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 570144064
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119433

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C14. 12V -...
  • C14
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
49,61 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C14. 12V -...
  • C14
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
49,61 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Yuasa YBX3017. 12V - 90Ah/800A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Yuasa YBX3017. 12V - 90Ah/800A (EN)...
  • YBX3017
  • YUASA
  • 90
  • 800
  • 12
  • 353x175x175
  • 58820
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029516
62,46 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
68,43 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
57,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Exide-Classic EC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide-Classic EC700. 12V - 70Ah/640A...
  • EC700
  • EXIDE-CLASSIC
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034821
78,53 € *
Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
69,71 € *
Batería Varta Promotive Agm A1. 12V - 210Ah/1200A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Agm A1. 12V -...
  • A1
  • VARTA
  • 210
  • 1200
  • 12
  • 518x276x242
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • B00
  • 4016987152980
517,35 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
89,76 € *
Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A...
  • F5
  • VARTA
  • 88
  • 740
  • 12
  • 353x175x175
  • 588403074
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119464
74,86 € *
Batería Varta Blue Dynamic E23. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic E23. 12V - 70Ah/630A...
  • E23
  • VARTA
  • 70
  • 630
  • 12
  • 261x175x220
  • 570412063
  • D26L
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119693
73,89 € *
Batería Varta Blue Dynamic E12. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E12. 12V - 74Ah/680A...
  • E12
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574013068
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119549
72,42 € *
Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V -...
  • D21
  • VARTA
  • 61
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • 561400060
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119778
64,86 € *
Batería Varta Black Dynamic A17. 12V - 41Ah/360A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic A17. 12V -...
  • A17
  • VARTA
  • 41
  • 360
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119389
40,98 € *
Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • MF54080-HK
  • HANKOOK
  • 40
  • 340
  • 12
  • 174x174x190
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
26,46 € *
Batería Exide-Classic EC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide-Classic EC900. 12V - 90Ah/720A...
  • EC900
  • EXIDE-CLASSIC
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034838
62,76 € *
Batería Exide Excell EB740. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Excell EB740. 12V - 74Ah/680A...
  • EB740
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034555
67,99 € *
Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A...
  • EA754
  • EXIDE
  • 75
  • 630
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034166
94,49 € *
Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (277x174x1 Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D....
  • EBAGM70760D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 760
  • 12
  • 277x174x189
  • 277
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
97,41 € *
EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVER
  • ECOFLOW
  • 288x185x194
387,20 € *
Batería Tudor TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
114,55 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB. 12V - 220Ah/1150A (EN) (518x275x240mm) Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB....
  • A0029822008
  • MERCEDES
  • 220
  • 1150
  • 12
  • 518x275x240
161,98 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Pila Duracell  Procell Aa - 40 Ud 1,5V Pila Duracell Procell Aa - 40 Ud 1,5V
  • DURA-AA-40-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
11,25 € *
Batería Yuasa YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN)...
  • YBX5335
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
85,34 € *
Batería Yuasa YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN) Caja LB2 (243x175x175mm) Batería Yuasa YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN)...
  • YBX3065
  • YUASA
  • 56
  • 500
  • 12
  • 243x175x175
  • 55519
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029639
39,34 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N80. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N80. 12V -...
  • N80
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 565500076
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152324
106,61 € *
Batería Varta Promotive Shd M18. 12V - 180Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Shd M18. 12V -...
  • M18
  • VARTA
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 680108100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128824
161,38 € *
Batería Varta Promotive Blue K10. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Blue K10. 12V -...
  • K10
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 640103080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128848
130,57 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
87,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A...
  • G3
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
87,77 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
124,47 € *
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V -...
  • F18
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
87,48 € *
Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A...
  • E24
  • VARTA
  • 70
  • 630
  • 12
  • 261x175x220
  • 570413063
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119709
68,49 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
55,81 € *
Últimos vistos