Batería Varta E9 - 12V 70Ah (C20) 640A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

61,49 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • E9
  • 4016987119433
  • VARTA
  • 16,00 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu E9

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 70Ah, 640 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI191915105AC
BENTLEY3Z0915107
CHEVROLET12772115FU
CHEVROLET13165239
CHEVROLET13390017GG
CHEVROLET13390022GM
CHEVROLET13390023GN
CHEVROLET19002974
CHEVROLET24447232
CHEVROLET93189923
CHEVROLET95507662
CHEVROLET95519151
CHEVROLET95519698
FIAT71751136
FORD1036619
FORD1712276
FORD1917575
FORD1935549
FORD2247687
FORD2375059
FORD3U2J10655DA
FORD6G9N-10655-NA
FORD8G9J10655NB
FORD8G9N-10655-NA
FORD8G9N-10655-NB
FORD9M5T10655BC
FORDA970X10657CA
FORDAV2T-10655-CA
FORDEMF56097D
FORDME8U2J-10655-CA
HYUNDAI37110A5200
NISSAN2441000QAZ
OPEL12772115FU
OPEL13165239
OPEL13390017GG
OPEL13390022GM
OPEL13390023GN
OPEL19002974
OPEL19023518
OPEL24446351
OPEL24447232
OPEL6201250
OPEL6201252
OPEL91158371
OPEL91158375
OPEL9201469
OPEL9201871
OPEL9201872
OPEL93189923
OPEL95507662
OPEL95519151
OPEL95519698
OPEL95527531
OPEL95530725
PORSCHE99961105000
RENAULT7700414033
RENAULT8671016932
SEAT1L0915105B
SUZUKI33610-83E71
SUZUKI33610-83E71-000
TOYOTA28800-YZZHS
VOLKSWAGEN191915105AC
VOLVO30659794
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 70
CCA EN (A): 640
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 570144064
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119433

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C14. 12V -...
  • C14
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
50,99 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
63,98 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
61,49 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
82,98 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
73,99 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Exide-Classic Classic EC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide-Classic Classic EC700. 12V -...
  • EC700
  • EXIDE-CLASSIC
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034821
94,96 € *
Batería Exide Excell EB740. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Excell EB740. 12V - 74Ah/680A...
  • EB740
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034555
80,99 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
60,50 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm E39. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm E39....
  • E39
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145821
109,59 € *
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V -...
  • E38
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
74,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
42,99 € *
Batería Hankook MF57024. 12V - 70Ah/540A (EN) Caja D26 (266x172x200mm) Batería Hankook MF57024. 12V - 70Ah/540A (EN)...
  • MF57024-HK
  • HANKOOK
  • 70
  • 540
  • 12
  • 266x172x200
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B1
57,80 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
65,97 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta Black Dynamic B23. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta Black Dynamic B23. 12V -...
  • B23
  • VARTA
  • 45
  • 300
  • 12
  • 219x135x225
  • 219
  • E2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119594
44,99 € *
Batería Hankook UMF57800. 12V - 78Ah/780A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Hankook UMF57800. 12V - 78Ah/780A (EN)...
  • UMF57800-HK
  • HANKOOK
  • 78
  • 780
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
57,87 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D....
  • EBC2201200D
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900D. 12V - 140Ah/900A (EN) Caja F51 (506x182x210mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900D....
  • EBA140900D
  • ENERGYBATT
  • 140
  • 900
  • 12
  • 506x182x210
  • 62040
  • F51
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
127,98 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 3661024036085
109,99 € *
Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A...
  • EBL145360D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 360
  • 12
  • 208x173x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
38,49 € *
Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A...
  • EBL595760D
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
71,23 € *
Batería Energybatt EBL255500I. 12V - 55Ah/500A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL255500I. 12V - 55Ah/500A...
  • EBL255500I
  • ENERGYBATT
  • 55
  • 500
  • 12
  • 242x174x191
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
54,99 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Bosch S4 S4006. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4006. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4006
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B13
  • 4047024952140
65,55 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
49,22 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
107,70 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
84,99 € *
Batería Varta Promotive Black J1. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J1. 12V -...
  • J1
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625012072
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129128
113,99 € *
Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V -...
  • I1
  • VARTA
  • 110
  • 920
  • 12
  • 393x175x190
  • 610402092
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119587
113,49 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
96,13 € *
Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V -...
  • F19
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
94,57 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb E45. 12V - 70Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb E45. 12V -...
  • E45
  • VARTA
  • 70
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 570500065*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144565
108,54 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V -...
  • D54
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 278x175x175
  • 565500065*
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144558
86,99 € *
Últimos vistos