Batería Varta F5 - 12V 88Ah (C20) 740A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta F5 Black Dynamic. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta F5 Black Dynamic. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm)

79,86 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • F5
  • 4016987119464
  • VARTA
  • 20,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB852 (104,17€)
    YUASA YBX3017 (124,78€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta F5 Black Dynamic. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu F5

Batería Arranque F5 de Varta. Con un C20 de 88Ah, 740 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
ASTON MARTINAD4310655AA
BMW61212158642
BMW61218363911
BMW61218363912
BMW61218381751
BMW61218381754
BMW61218381757
BMW61219069482
CHEVROLET12772107FR
CHEVROLET22859692GP
CHEVROLET24446353
CHEVROLET93197903
CHEVROLET95374246
FENDTX991450265000
FENDTX991451000020
FORD1135514
FORD7M0915105C
JAGUAR02C2P24168
JAGUAR6W83-10655-CC
JAGUARC2P24168
LAND ROVER02C2P24168
LAND ROVER6W83-10655-CC
OPEL1201305
OPEL12772107FR
OPEL19001900
OPEL22859692GP
OPEL24446353
OPEL91158373
OPEL9201472
OPEL93197903
TOYOTA28800YZZHW
TOYOTA28800YZZIF
VOLVO30659796
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 88
CCA EN (A): 740
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 353x175x175
ETN: 588403074
CAJA: LB5
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119464

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta F5 Black Dynamic. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta F5 Black Dynamic. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EB852 Excell. 12V - 85Ah/760A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Exide EB852 Excell. 12V - 85Ah/760A...
  • EXIDE
  • 85
  • 760
  • 12
  • 353x175x175
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034661
104,17 € *
Batería Yuasa YBX3017 Smf. 12V - 90Ah/800A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Yuasa YBX3017 Smf. 12V - 90Ah/800A (EN)...
  • YUASA
  • 90
  • 800
  • 12
  • 353x175x175
  • 58820
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029516
124,78 € *
Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A...
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
88,35 € *
Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A...
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
78,70 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
86,79 € *
Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
75,89 € *
Batería Exide EB852 Excell. 12V - 85Ah/760A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Exide EB852 Excell. 12V - 85Ah/760A...
  • EXIDE
  • 85
  • 760
  • 12
  • 353x175x175
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034661
104,17 € *
Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A...
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
85,33 € *
Batería Mercedes A000982121390 . 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390 . 12V -...
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
81,05 € *
Batería Yuasa YBX3017 Smf. 12V - 90Ah/800A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Yuasa YBX3017 Smf. 12V - 90Ah/800A (EN)...
  • YUASA
  • 90
  • 800
  • 12
  • 353x175x175
  • 58820
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029516
124,78 € *
Batería Varta F16 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta F16 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A...
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4016987143629
93,90 € *
Batería Litio 2,4kWh Pylontech US2000 Plus 48V Batería Litio 2,4kWh Pylontech US2000 Plus 48V
  • PYLONTECH
  • 48
  • 440x410x89
1.197,90 € *
Elemento Solar Growatt SPH3000 . 230V (450x180x560mm) Elemento Solar Growatt SPH3000 . 230V...
  • GROWATT
  • 230
  • 450x180x560
1.730,30 € *
Elemento Solar Growatt MOD7000TL3-XH . 400V (425x387x178mm) Elemento Solar Growatt MOD7000TL3-XH . 400V...
  • GROWATT
  • 400
  • 425x387x178
  • 4250889674182
1.513,00 € *
Batería Banner P4524 Power Bull. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (238x129x225mm) Batería Banner P4524 Power Bull. 12V -...
  • BANNER
  • 45
  • 390
  • 238x129x225
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
140,21 € *
Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A...
  • TUDOR
  • 77
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054249
98,69 € *
Batería Varta LED60 Dual Purpose Efb. 12V - 55Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta LED60 Dual Purpose Efb. 12V -...
  • VARTA
  • 60
  • 55
  • 51
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 930060064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987164426
129,98 € *
Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A...
  • TUDOR
  • 71
  • 670
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054645
78,63 € *
Batería Lucas LP110 Premium. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja LB4 (317x175x175mm) Batería Lucas LP110 Premium. 12V - 80Ah/800A...
  • LUCAS
  • 80
  • 800
  • 12
  • 317x175x175
  • 580170080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 5060196063345
73,51 € *
Batería Deta DA722 Senator 3. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Deta DA722 Senator 3. 12V - 72Ah/720A...
  • DETA
  • 72
  • 720
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024024280
62,92 € *
Batería Deta DA1000 Senator 3. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DA1000 Senator 3. 12V - 100Ah/900A...
  • DETA
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024024259
90,75 € *
Batería Bosch S5A11 S5 - Agm. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Bosch S5A11 S5 - Agm. 12V - 80Ah/800A...
  • BOSCH
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047025244350
143,78 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA
  • ATRONIX
  • 19
  • 550x520x30
  • 4250889670887
231,52 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
71,15 € *
Batería Energybatt EBL255500I . 12V - 55Ah/500A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL255500I . 12V - 55Ah/500A...
  • ENERGYBATT
  • 55
  • 500
  • 12
  • 242x174x191
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
66,99 € *
Batería Mercedes A000982111390 . 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390 . 12V -...
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
84,70 € *
Batería Yuasa YBX5335 Silver High Performance Smf. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa YBX5335 Silver High Performance...
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
112,66 € *
Batería Varta I9 Promotive Black. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta I9 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
137,49 € *
Batería Varta H17 Promotive Black. 12V - 105Ah/800A (EN) Caja M31 (330x172x240mm) Batería Varta H17 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 105
  • 800
  • 12
  • 330x172x240
  • 605102080
  • M31
  • 9
  • 1
  • B01
  • 4016987145579
124,47 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
101,98 € *
Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A...
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
75,89 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
68,66 € *
Batería Varta B18 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta B18 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/440A...
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
54,90 € *
Batería Optima RTC-4.2 Redtop. 12V - 50Ah/815A (EN) (254x172x184mm) Batería Optima RTC-4.2 Redtop. 12V - 50Ah/815A...
  • OPTIMA
  • 50
  • 815
  • 12
  • 254x172x184
  • 8
  • 1
  • 4016987113455
181,89 € *
Batería Exide GEL12-19 Moto 12V Agm Ready. Tecnología AGM. 12V - 19Ah/170A (EN) (185x80x170mm) Batería Exide GEL12-19 Moto 12V Agm Ready....
  • EXIDE
  • 19
  • 170
  • 185x80x170
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M11
  • B0
  • 3661024034074
72,48 € *
Batería Exide ER450 Marina Dual. 12V - 95Ah/650A (EN) Caja D31 (306x175x225mm) Batería Exide ER450 Marina Dual. 12V -...
  • EXIDE
  • 95
  • 650
  • 12
  • 306x175x225
  • D31
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B1
  • 3661024035996
125,17 € *
Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A...
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034586
100,18 € *
Batería Exide EB802 Excell. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide EB802 Excell. 12V - 80Ah/700A...
  • EXIDE
  • 80
  • 700
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034654
84,89 € *
Batería Exide EA770 Premium. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide EA770 Premium. 12V - 77Ah/760A...
  • EXIDE
  • 77
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034241
82,89 € *
Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A...
  • EXIDE
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034258
104,85 € *
Últimos vistos