Batería Varta A14 - 12V 40Ah (C20) 330A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)

53,75 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • A14
  • 4016987119617
  • VARTA
  • 10,10 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB357 (66,59€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu A14

Batería Arranque A14 de Varta. Con un C20 de 40Ah, 330 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
CHEVROLET94567075
CHEVROLET96397062
CHEVROLET96464742
CHEVROLETEC0730001
CITROËN1606851780
FENDTX991451000230
HONDA31500-TF3-G021-M2
HONDA31500-TF3-G04
HONDA31500-TF3-G040-M2
HONDA31500-TF3-G12
HONDA31500-TF3-G120-M2
HONDA31500SAAE03
HONDA31500SMGE03
HONDA31500TF3G111M2
HYUNDAI371100700
HYUNDAI3711007100
HYUNDAI371100X000
HYUNDAI371103X000
MAZDAE508-18-520
OPEL96464742
OPELEC0730001
SUBARU82110AA021
SUZUKI33610-750V1
SUZUKI33610-83E10
SUZUKI3361073210BMF
TOYOTA28800-0J010
TOYOTA28800-YZZCP
TOYOTA28800-YZZPB
TOYOTA2880026040
TOYOTA2880087329000
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 40
CCA EN (A): 330
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 187x127x227
ETN: 187
CAJA: B19
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 3
SUJECION: B00
EAN: 4016987119617

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta A14 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
26/3/2022

Valoración

Justo lo que necesitaba y llegó casi a plena carga, fantástico

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EB357 Excell. 12V - 35Ah/240A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide EB357 Excell. 12V - 35Ah/240A...
  • 35
    Ah
    240
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
66,59 € *
Batería Varta A15 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta A15 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A...
  • 40
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
50,88 € *
Batería Varta A13 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x140x227mm) Batería Varta A13 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A...
  • 40
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
56,10 € *
Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V -...
  • 40
    Ah
    340
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
56,57 € *
Batería Exide EA386 Premium. 12V - 38Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide EA386 Premium. 12V - 38Ah/300A...
  • 38
    Ah
    300
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
53,60 € *
Batería Lucas LP055 Premium. 12V - 40Ah/360A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Lucas LP055 Premium. 12V - 40Ah/360A...
  • 40
    Ah
    360
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
33,86 € *
Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,50 € *
Batería Exide GEL12-19 Moto 12V Agm Ready. Tecnología AGM. 12V - 19Ah/170A (EN) (185x80x170mm) Batería Exide GEL12-19 Moto 12V Agm Ready....
  • 19
    Ah
    170
    A (EN)
    Esq. 0
    (-/+)
72,48 € *
Batería Lucas LP057 Premium. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x128x220mm) Batería Lucas LP057 Premium. 12V - 45Ah/390A...
  • 45
    Ah
    390
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
41,56 € *
Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,10 € *
Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta B19 Black Dynamic. 12V -...
  • 45
    Ah
    400
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
54,34 € *
Batería Solite CMF53522 Cmf Caja Japonesa. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x199mm) Batería Solite CMF53522 Cmf Caja Japonesa. 12V...
  • 35
    Ah
    300
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
32,46 € *
Batería Solite CMF53520 Cmf Caja Japonesa. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x199mm) Batería Solite CMF53520 Cmf Caja Japonesa. 12V...
  • 35
    Ah
    300
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
39,91 € *
Batería Fulmen FA852 Formula Xtreme. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Fulmen FA852 Formula Xtreme. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,79 € *
Batería Deta DK600 Agm. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Deta DK600 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • 60
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,10 € *
Batería Exide EB357 Excell. 12V - 35Ah/240A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide EB357 Excell. 12V - 35Ah/240A...
  • 35
    Ah
    240
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
66,59 € *
Batería Exide AGM12-10 Moto 12V Agm Ready. 12V - 10Ah/150A (EN) (150x90x130mm) Batería Exide AGM12-10 Moto 12V Agm Ready. 12V...
  • 10
    Ah
    150
    A (EN)
    Esq. 1
    (+/-)
51,26 € *
Batería Energybatt LDP12-100EB Litio (Lifepo4). 12,8V - 100Ah Caja M31 (328x172x220mm) Batería Energybatt LDP12-100EB Litio (Lifepo4)....
  • 100
    Ah
    12,8
    V
    Esq. 1
    (+/-)
772,68 € *
Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,88 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
109,88 € *
Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A...
  • 80
    Ah
    740
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,35 € *
Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V -...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
75,89 € *
Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A...
  • 44
    Ah
    420
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,85 € *
Batería Varta B31 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta B31 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
59,40 € *
Batería Varta B24 Black Dynamic. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta B24 Black Dynamic. 12V -...
  • 45
    Ah
    300
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
63,98 € *
Batería Hankook MF54080 . 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080 . 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • 40
    Ah
    340
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
38,45 € *
Batería Exide EF1420 Power Pro. 12V - 142Ah/850A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Exide EF1420 Power Pro. 12V -...
  • 142
    Ah
    850
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
194,23 € *
Batería Exide EB500 Excell. 12V - 50Ah/450A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide EB500 Excell. 12V - 50Ah/450A...
  • 50
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
67,40 € *
Batería Exide EB450 Excell. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja E2 (220x135x225mm) Batería Exide EB450 Excell. 12V - 45Ah/330A...
  • 45
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,80 € *
Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
92,79 € *
Batería Exide EA456 Premium. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Exide EA456 Premium. 12V - 45Ah/390A...
  • 45
    Ah
    390
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,84 € *
Últimos vistos