Batería Varta B18 - 12V 44Ah (C20) 440A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

43,60 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • B18
  • 4016987119495
  • VARTA
  • 11,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB442 (49,49€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu B18

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 44Ah, 440 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI8A0915105A
CHEVROLET19001885
CITROËN1615090980
FORD1020212
FORD1021576
FORD1036617
FORD1072324
FORD1130883
FORD1426512
FORD1517093
FORD1672940
FORD1684304
FORD1935737
FORD6G9N-10655-LA
FORD8G9N-10655-LA
FORD8G9N-10655-LB
FORD98AB-10655-AA
FORDAV2T-10655-AA
HYUNDAI37110-3X100
MAZDA1E1118520
MAZDAB3D3-18-520 9B
NISSAN24410-AY60B
NISSANB4410-47D0M-VA
OPEL1201284
OPEL19001177
OPEL19001885
OPEL19001889
PEUGEOT1615090980
RENAULT24410-AY60A
RENAULT7701376962
RENAULTB4410-47D0M-VA
SUZUKI33610-83E30
SUZUKI33610-83E30-000
SUZUKI33610-83E61
SUZUKI33610-85L00
TOYOTA28800-YZZAW
TOYOTA28800-YZZHP
TOYOTA28800-YZZIB
VOLKSWAGEN000915105DA
VOLKSWAGEN191915105AA
VOLKSWAGEN4G0915105G
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 44
CCA EN (A): 440
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
ETN: 207
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119495

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A...
  • EB442
  • EXIDE
  • 44
  • 420
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034609
49,49 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
55,42 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
94,83 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
51,18 € *
Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
65,28 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A...
  • EBL145360D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 360
  • 12
  • 208x173x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
38,49 € *
Batería Varta Promotive Black H17. 12V - 105Ah/800A (EN) Caja M31 (330x172x240mm) Batería Varta Promotive Black H17. 12V -...
  • H17
  • VARTA
  • 105
  • 800
  • 12
  • 330x172x240
  • 605102080
  • M31
  • 9
  • 1
  • B01
  • 4016987145579
116,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
59,57 € *
Batería Varta Black Dynamic B23. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta Black Dynamic B23. 12V -...
  • B23
  • VARTA
  • 45
  • 300
  • 12
  • 219x135x225
  • 219
  • E2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119594
47,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A...
  • A14
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • B00
  • 4016987119617
39,99 € *
Batería Hankook MF55459. 12V - 54Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Hankook MF55459. 12V - 54Ah/480A (EN)...
  • MF55459-HK
  • HANKOOK
  • 54
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
33,14 € *
Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • MF54080-HK
  • HANKOOK
  • 40
  • 340
  • 12
  • 174x174x190
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
26,46 € *
Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide-Classic EC542. 12V - 54Ah/500A...
  • EC542
  • EXIDE-CLASSIC
  • 54
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034852
56,93 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200I. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200I....
  • EBC2201200I
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP45390D. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP45390D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 390
  • 12
  • 234x127x200
  • 54584
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
43,52 € *
Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A...
  • EBL145400I
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 400
  • 12
  • 208x173x190
  • 54464
  • L1
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
43,52 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
55,42 € *
Batería Yuasa Silver High Performance Smf YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa Silver High Performance Smf...
  • YBX5335
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
85,34 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,64 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
94,83 € *
Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A...
  • F5
  • VARTA
  • 88
  • 740
  • 12
  • 353x175x175
  • 588403074
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119464
87,48 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A...
  • E24
  • VARTA
  • 70
  • 630
  • 12
  • 261x175x220
  • 570413063
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119709
73,59 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
69,33 € *
Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V -...
  • C6
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
60,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic C22. 12V - 52Ah/470A...
  • C22
  • VARTA
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 552400047
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119488
52,99 € *
Batería Exide Moto 12V Agm ETX9-BS. 12V - 8Ah/120A (EN) (150x90x105mm) Batería Exide Moto 12V Agm ETX9-BS. 12V -...
  • ETX9-BS
  • EXIDE
  • 8
  • 120
  • 12
  • 150x90x105
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M12
  • 3661024033831
32,36 € *
Batería Exide Marina Gel ES1300. 12V - 120Ah/750A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Exide Marina Gel ES1300. 12V -...
  • ES1300
  • EXIDE
  • 120
  • 750
  • 12
  • 349x175x290
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024035781
363,99 € *
Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A...
  • EC412
  • EXIDE-CLASSIC
  • 41
  • 370
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034845
34,33 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB7-A. 12V - 8Ah/85A (EN) (135x75x135mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB7-A. 12V...
  • EB7-A
  • EXIDE
  • 8
  • 85
  • 12
  • 135x75x135
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M06
  • 3661024033213
21,37 € *
Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide Excell EB442. 12V - 44Ah/420A...
  • EB442
  • EXIDE
  • 44
  • 420
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034609
49,49 € *
Batería Sonnenschein GF12160V. 12V Caja C (518x274x238mm) Batería Sonnenschein GF12160V. 12V Caja C...
  • GF12160V
  • SONNENSCHEIN
  • 12
  • 518x274x238
  • C
  • 3661024500326
549,34 € *
Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah
  • GF12063Y
  • SONNENSCHEIN
  • 70
  • 63
  • 12
  • 3661024500203
229,90 € *
A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 1KVA A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 1KVA
  • A9885815
  • ATRONIX
  • 230
  • 293x144x209
  • 4250889672058
267,41 € *
Batería Odyssey PC925. 12V - 28Ah/330A (EN) (168x179x128mm) Batería Odyssey PC925. 12V - 28Ah/330A (EN)...
  • PC925
  • ODYSSEY
  • 28
  • 330
  • 12
  • 168x179x128
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M6
  • 8717545591505
222,99 € *
EcoFlow Ventosas 8 Pcs EcoFlow Ventosas 8 Pcs
  • ECOF-SUCTIONCUPS
  • ECOFLOW
  • 400x210x270
  • 4897082660415
30,00 € *
Batería Trojan 12 Volt Deep-Cycle J185H-AC. 12V - 225Ah (380x176x374mm) Batería Trojan 12 Volt Deep-Cycle J185H-AC. 12V...
  • J185H-AC
  • TROJAN
  • 225
  • 249
  • 185
  • 12
  • 380x176x374
369,99 € *
Pila Varta V364Sr60 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V364Sr60 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V364SR60
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245734
0,73 € *
EcoFlow Power Station River Pro EXTRA BATTERY 720Wh Litio ION EcoFlow Power Station River Pro EXTRA BATTERY...
  • ECOF-RIVERPROEXTRA720
  • ECOFLOW
  • 4897082663263
549,00 € *
EcoFlow Power Station Delta Mini 882Wh Litio ION 1400W EcoFlow Power Station Delta Mini 882Wh Litio...
  • ECOF-DELTAMINI
  • ECOFLOW
  • 378x184x240
  • 4897082664154
1.099,00 € *
Batería Energybatt EBL260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBL260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x191
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
50,82 € *
Últimos vistos