Batería Varta E23 - 12V 70Ah (C20) 630A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm)

90,83 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • E23
  • 4016987119693
  • VARTA
  • 17,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA754 (99,80€)
    EXIDE EB704 (80,90€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu E23

Batería Arranque E23 de Varta. Con un C20 de 70Ah, 630 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
BOBCAT6662222
BOBCAT6674687
BOBCAT6961224
CHEVROLET92105069
FENDTX991451000370
FORD1060816
HONDA31500-SP0-031-HE
HONDA31500-SS0-G81
HONDA31500SD4100M
HONDA31500SP0011HE
HONDA31500SS0G83
HONDA31500SZAR02
HONDA31500SZAR11
HONDA31500SZAR12
HONDA31500TX4A01
HYUNDAI37110-1D680
HYUNDAI37110-27202
HYUNDAI371101F680
HYUNDAI371102E100
HYUNDAI371102M640
HYUNDAI371102P540
HYUNDAI371104H540
HYUNDAIDP370APU070CH0U
HYUNDAIDP370APU080CH0U
HYUNDAILP370APE080CK0
MAZDAE515-18-520
MERCEDES-BENZ0025417801
MERCEDES-BENZ0025417901
MERCEDES-BENZ0025418701
MERCEDES-BENZ0035413301
MERCEDES-BENZA0025417801
MERCEDES-BENZA0025417901
MERCEDES-BENZA0025418701
MERCEDES-BENZA0035413301
MITSUBISHI80D26L
MITSUBISHI8201A035
MITSUBISHIMZ690089
NISSAN24410-00Q3J
NISSAN24410-1LA1A
NISSAN24410-1MA0A
NISSAN24410-1MA0AHP
NISSAN24410-1MA1A
NISSAN24410-1MA1AHR
NISSAN24410-88S72
NISSAN24410-88S7A
NISSAN2441000Q1C
NISSAN24410Y1404
NISSANB4410-80E0G-VA
NISSANKE241-65E06NY
NISSANKE24165E11NY
NISSANKE24180E07NY
RENAULT2441007H73
RENAULTB4410-80E0G-VA
SSANGYONG2680235020
SSANGYONG268AS35020
SUZUKI3361077EV0BMF
TOYOTA28800-03044
TOYOTA28800-0H160
TOYOTA28800-YZZAG
TOYOTA28800-YZZJC
TOYOTA28800-YZZJG
TOYOTA2880003041
TOYOTA2880003045
TOYOTA288000L380
TOYOTA2880017110
TOYOTA2880028200
TOYOTA2880030131
TOYOTA2880050080
TOYOTA288005604883
TOYOTA288005702983
TOYOTA2880087335000
TOYOTA2880087719000
TOYOTA28800YZZAS
VOLKSWAGENJ2880004040
VOLKSWAGENJ7AZZZ90018
VOLVO11714689
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 70
CCA EN (A): 630
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 261x175x220
ETN: 570412063
CAJA: D26L
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B01
EAN: 4016987119693

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EA754 Premium. 12V - 75Ah/630A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide EA754 Premium. 12V - 75Ah/630A...
  • 75
    Ah
    630
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
99,80 € *
Batería Exide EB704 Excell. 12V - 70Ah/540A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide EB704 Excell. 12V - 70Ah/540A...
  • 70
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,90 € *
Batería Varta E24 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta E24 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A...
  • 70
    Ah
    630
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
84,19 € *
Batería Varta E24 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta E24 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A...
  • 70
    Ah
    630
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
84,19 € *
Batería Exide EB704 Excell. 12V - 70Ah/540A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide EB704 Excell. 12V - 70Ah/540A...
  • 70
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,90 € *
Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E13 Black Dynamic. 12V -...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
75,89 € *
Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A...
  • 77
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
96,88 € *
Batería Tudor TB740 Technica. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TB740 Technica. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,87 € *
Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A...
  • 71
    Ah
    670
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,64 € *
Batería Fulmen FB802 Formula. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Fulmen FB802 Formula. 12V - 80Ah/700A...
  • 80
    Ah
    700
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,89 € *
Batería Fulmen FB712 Formula. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Fulmen FB712 Formula. 12V - 71Ah/670A...
  • 71
    Ah
    670
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,90 € *
Batería Deta DA770 Senator 3. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Deta DA770 Senator 3. 12V - 77Ah/760A...
  • 77
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,84 € *
EcoFlow Power Station Delta 1300Wh Litio ION Generador Solar Portátil EcoFlow Power Station Delta 1300Wh Litio ION...
1.399,00 € *
EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para...
398,99 € *
Batería Varta D53 Blue Dynamic Efb. 12V - 60Ah/560A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D53 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 60
    Ah
    560
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
106,90 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,31 € *
Batería Varta N80 Blue Dynamic Efb. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta N80 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 80
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
125,07 € *
Batería Varta N70 Blue Dynamic Efb. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta N70 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 70
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
109,60 € *
Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 60
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
98,88 € *
Batería Varta F22 Blue Dynamic Efb. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta F22 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 80
    Ah
    730
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
151,98 € *
Batería Varta E45 Blue Dynamic Efb. 12V - 70Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E45 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 70
    Ah
    650
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
127,10 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77
    Ah
    780
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,41 € *
Batería Varta E43 Blue Dynamic. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E43 Blue Dynamic. 12V - 72Ah/680A...
  • 72
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,84 € *
Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V -...
  • 74
    Ah
    750
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,09 € *
Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,50 € *
Batería Varta D39 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D39 Silver Dynamic. 12V -...
  • 63
    Ah
    610
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
86,79 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,64 € *
Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V -...
  • 61
    Ah
    600
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
74,98 € *
Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V -...
  • 63
    Ah
    610
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,89 € *
Batería Varta A13 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x140x227mm) Batería Varta A13 Blue Dynamic. 12V - 40Ah/330A...
  • 40
    Ah
    330
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
56,10 € *
Batería Exide EB740 Excell. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide EB740 Excell. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,29 € *
Batería Exide EB620 Excell. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EB620 Excell. 12V - 62Ah/540A...
  • 62
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
65,88 € *
Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
92,79 € *
Batería Exide EA770 Premium. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide EA770 Premium. 12V - 77Ah/760A...
  • 77
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
82,78 € *
Batería Exide EA722 Premium. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide EA722 Premium. 12V - 72Ah/720A...
  • 72
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
84,78 € *
Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,75 € *
Últimos vistos