Batería Varta G3 - 12V 95Ah (C20) 800A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)

Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)

99,98 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • G3
  • 4016987119570
  • VARTA
  • 21,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB950 (103,99€)
    MERCEDES A000982121390 (69,05€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu G3

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 95Ah, 800 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AH
AUDI000915105DK
AUDI000915105EE
AUDI1J0915105AH
AUDI4G0915105D
AUDI5GM915105K
AUDI5GM915105R
AUDI5K0915105K
AUDI8K0915105E
BMW61210309270
BMW61217555322
BMW61218361201
BMW61218381772
CHEVROLET1201071
CITROËN1609232580
CITROËN1615090580
CITROËN5600LV
CITROËN5600RY
CITROËNE364044
FENDTX991450269000
FENDTX991451000330
FENDTX991451000460
FIAT51867871
FIAT71751147
FIAT71751148
FIAT71753288
FIAT71753289
FORD1326795
FORDME8U2J10655HB
FORDME8U2JP10655HB
HYUNDAI37110B1000
IVECO4797541
IVECO99450319
JAGUAR02C2D22312
JAGUAR4R83-10655-CA
JAGUAR7H42-10655-DB
JAGUARC2C1311
JAGUARC2D22312
JAGUARC2Z10605
JAGUARCX23-10655-BA
JAGUARLR030212
JAGUARLR038341
JAGUARXR834777
LAMBORGHINI1J0915105AH
LAND ROVER02C2D22312
LAND ROVER7H4210655EA
LAND ROVERCX23-10655-BA
LAND ROVERLR018609
LAND ROVERLR038341
MAN65266016001
MERCEDES-BENZ0009823808
MERCEDES-BENZ000982380826
MERCEDES-BENZA0009823808
MERCEDES-BENZA000982380826
NISSANKE24190E05NY
OPEL1201071
OPEL95374246
PEUGEOT1609232580
PEUGEOT1615090580
PEUGEOT5600LV
PEUGEOT5600RY
RENAULT244100016R
RENAULT5001865216
RENAULT8671002948
RENAULT8671016935
SEAT1J0915105AH
SKODA1J0915105AH
TOYOTA2880031480
VOLKSWAGEN000915105AH
VOLKSWAGEN000915105DK
VOLKSWAGEN1J0915105AH
VOLKSWAGEN4G0915105D
VOLKSWAGEN5GM915105K
VOLKSWAGEN5GM915105R
VOLKSWAGEN5K0915105K
VOLKSWAGEN5KO915105K
VOLKSWAGEN8K0915105E
VOLVO11308464
VOLVO30659800
VOLVO31415017
VOLVO5180016
VOLVO8645083
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 95
CCA EN (A): 800
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 353x175x190
ETN: 595402080
CAJA: L5
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119570

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A...
  • EB950
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034586
103,99 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
85,99 € *
Batería Exide Start Pro EG1403. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Exide Start Pro EG1403. 12V -...
  • EG1403
  • EXIDE
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024035422
172,00 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A...
  • EBL595760D
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
71,23 € *
Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A...
  • EB950
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034586
103,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
98,86 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Tudor Technica TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Technica TB950. 12V - 95Ah/800A...
  • TB950
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054584
200,70 € *
Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
65,28 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
51,18 € *
Batería Yuasa Silver High Performance Smf YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa Silver High Performance Smf...
  • YBX5335
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
85,34 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,64 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
94,83 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
65,95 € *
Batería Hankook AGMM31-950. 12V - 100Ah/950A (EN) (332x172x216mm) Batería Hankook AGMM31-950. 12V - 100Ah/950A...
  • AGMM31-950-HK
  • HANKOOK
  • 100
  • 950
  • 12
  • 332x172x216
  • FLG. 3
  • B0
170,23 € *
Batería Exide Excell EB802. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Excell EB802. 12V - 80Ah/700A...
  • EB802
  • EXIDE
  • 80
  • 700
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034654
87,99 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt EBL595820I. 12V - 95Ah/820A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595820I. 12V - 95Ah/820A...
  • EBL595820I
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 820
  • 12
  • 354x174x191
  • L5
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
90,50 € *
Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB. 12V - 220Ah/1150A (EN) (518x275x240mm) Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB....
  • A0029822008
  • MERCEDES
  • 220
  • 1150
  • 12
  • 518x275x240
161,98 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Pila Varta Cr2025 - 1 Ud 3V Pila Varta Cr2025 - 1 Ud 3V
  • VARTA-CR2025
  • VARTA
  • 3
3,06 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V -...
  • N95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595500085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152331
133,89 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología...
  • LA95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 840095085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142738
172,00 € *
Batería Varta Promotive Black H17. 12V - 105Ah/800A (EN) Caja M31 (330x172x240mm) Batería Varta Promotive Black H17. 12V -...
  • H17
  • VARTA
  • 105
  • 800
  • 12
  • 330x172x240
  • 605102080
  • M31
  • 9
  • 1
  • B01
  • 4016987145579
116,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
69,33 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
58,08 € *
Batería Varta Black Dynamic B24. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta Black Dynamic B24. 12V -...
  • B24
  • VARTA
  • 45
  • 300
  • 12
  • 219x135x225
  • 219
  • E2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119600
47,99 € *
Cargador Qbatteries Bl Charger BL12-10. 12V Cargador Qbatteries Bl Charger BL12-10. 12V
  • BL12-10
  • QBATTERIES
  • 12
  • 4250889611965
64,99 € *
Batería Qbatteries Tubular Plate Battery 12TTB-115. 12V - 115Ah Caja LOT7 (345x173x233mm) Batería Qbatteries Tubular Plate Battery...
  • 12TTB-115
  • QBATTERIES
  • 115
  • 12
  • 345x173x233
  • 345
  • LOT7
  • A - Pol
  • 4250889600556
287,00 € *
Batería Qbatteries Semitraction Battery 12SEM-135. 12V - 135Ah Caja WOR (349x175x290mm) Batería Qbatteries Semitraction Battery...
  • 12SEM-135
  • QBATTERIES
  • 135
  • 12
  • 349x175x290
  • 349
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B0
  • 4250889600273
174,00 € *
Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja M31 (330x172x218mm) Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja...
  • DC31MF-HK
  • HANKOOK
  • 100
  • 12
  • 330x172x218
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M.Twin
  • 5060546234333
75,63 € *
Batería Exide Marina Vintage EU260-6. 6V - 260Ah/1300A (EN) (345x172x286mm) Batería Exide Marina Vintage EU260-6. 6V -...
  • EU260-6
  • EXIDE
  • 260
  • 1300
  • 6
  • 345x172x286
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B0
  • 3661024036115
242,97 € *
Batería Exide Marina Gel ES900. 12V - 80Ah/540A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Marina Gel ES900. 12V - 80Ah/540A...
  • ES900
  • EXIDE
  • 80
  • 540
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024035835
215,00 € *
Batería Exide Marina Gel ES1300. 12V - 120Ah/750A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Exide Marina Gel ES1300. 12V -...
  • ES1300
  • EXIDE
  • 120
  • 750
  • 12
  • 349x175x290
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024035781
363,99 € *
Batería Exide Marina Dual ER650. 12V - 142Ah/850A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Exide Marina Dual ER650. 12V -...
  • ER650
  • EXIDE
  • 142
  • 850
  • 12
  • 349x175x290
  • WOR
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024036221
225,99 € *
Batería Exide Marina Dual EP800. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Marina Dual EP800. 12V -...
  • EP800
  • EXIDE
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024036535
155,99 € *
Batería Exide Marina Dual EP600. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Dual EP600. 12V -...
  • EP600
  • EXIDE
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024036528
122,48 € *
Batería Exide Marina Vintage EM1000. 12V - 50Ah/800A (EN) (260x173x206mm) Batería Exide Marina Vintage EM1000. 12V -...
  • EM1000
  • EXIDE
  • 50
  • 800
  • 12
  • 260x173x206
  • 0 (Positivo Derecha)
  • SAE M 3/8"- 5/16"&STUD
  • 3661024036023
190,99 € *
Batería Exide Power Pro EF1453. 12V - 145Ah/1050A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Exide Power Pro EF1453. 12V -...
  • EF1453
  • EXIDE
  • 145
  • 1050
  • 12
  • 513x189x223
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024035309
156,61 € *
Batería Exide Excell EB558. 12V - 55Ah/620A (EN) (228x180x186mm) Batería Exide Excell EB558. 12V - 55Ah/620A...
  • EB558
  • EXIDE
  • 55
  • 620
  • 12
  • 228x180x186
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024037419
72,20 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2. 12V - 12Ah/165A (EN) (135x80x160mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2....
  • EB12AL-A2
  • EXIDE
  • 12
  • 165
  • 135x80x160
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M04
  • 3661024033312
36,00 € *
Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah
  • GF12063Y
  • SONNENSCHEIN
  • 70
  • 63
  • 12
  • 3661024500203
229,90 € *
Últimos vistos