Batería Varta G3 - 12V 95Ah (C20) 800A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)

Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)

87,77 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • G3
  • 4016987119570
  • VARTA
  • 21,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB950 (89,04€)
    MERCEDES A000982121390 (69,05€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse antes de comprar que sea adecuada para la aplicación deseada. Para cualquier duda, puedes contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puedes llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu G3

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 95Ah, 800 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AH
AUDI000915105DK
AUDI000915105EE
AUDI1J0915105AH
AUDI4G0915105D
AUDI5GM915105K
AUDI5GM915105R
AUDI5K0915105K
AUDI8K0915105E
BMW61210309270
BMW61217555322
BMW61218361201
BMW61218381772
CHEVROLET1201071
CITROËN1609232580
CITROËN1615090580
CITROËN5600LV
CITROËN5600RY
CITROËNE364044
FENDTX991450269000
FENDTX991451000330
FENDTX991451000460
FIAT51867871
FIAT71751147
FIAT71751148
FIAT71753288
FIAT71753289
FORD1326795
FORDME8U2J10655HB
FORDME8U2JP10655HB
HYUNDAI37110B1000
IVECO4797541
IVECO99450319
JAGUAR02C2D22312
JAGUAR4R83-10655-CA
JAGUAR7H42-10655-DB
JAGUARC2C1311
JAGUARC2D22312
JAGUARC2Z10605
JAGUARCX23-10655-BA
JAGUARLR030212
JAGUARLR038341
JAGUARXR834777
LAMBORGHINI1J0915105AH
LAND ROVER02C2D22312
LAND ROVER7H4210655EA
LAND ROVERCX23-10655-BA
LAND ROVERLR018609
LAND ROVERLR038341
MAN65266016001
MERCEDES-BENZ0009823808
MERCEDES-BENZ000982380826
MERCEDES-BENZA0009823808
MERCEDES-BENZA000982380826
NISSANKE24190E05NY
OPEL1201071
OPEL95374246
PEUGEOT1609232580
PEUGEOT1615090580
PEUGEOT5600LV
PEUGEOT5600RY
RENAULT244100016R
RENAULT5001865216
RENAULT8671002948
RENAULT8671016935
SEAT1J0915105AH
SKODA1J0915105AH
TOYOTA2880031480
VOLKSWAGEN000915105AH
VOLKSWAGEN000915105DK
VOLKSWAGEN1J0915105AH
VOLKSWAGEN4G0915105D
VOLKSWAGEN5GM915105K
VOLKSWAGEN5GM915105R
VOLKSWAGEN5K0915105K
VOLKSWAGEN5KO915105K
VOLKSWAGEN8K0915105E
VOLVO11308464
VOLVO30659800
VOLVO31415017
VOLVO5180016
VOLVO8645083
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 95
CCA EN (A): 800
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 353x175x190
ETN: 595402080
CAJA: L5
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119570

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A...
  • EB950
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034586
89,04 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
89,76 € *
Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A...
  • EBL595760D
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
71,23 € *
Batería Yuasa YBX3017. 12V - 90Ah/800A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Yuasa YBX3017. 12V - 90Ah/800A (EN)...
  • YBX3017
  • YUASA
  • 90
  • 800
  • 12
  • 353x175x175
  • 58820
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029516
62,46 € *
Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide Excell EB950. 12V - 95Ah/800A...
  • EB950
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034586
89,04 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
85,40 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
93,81 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
69,71 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
68,43 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
36,99 € *
Batería Energybatt EBL480700D. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Energybatt EBL480700D. 12V - 80Ah/700A...
  • EBL480700D
  • ENERGYBATT
  • 80
  • 700
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
65,18 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
172,61 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V -...
  • G14
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
155,98 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
82,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
131,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic D43. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D43. 12V - 60Ah/540A...
  • D43
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560127054
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119518
60,43 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
63,49 € *
Batería Hankook UMF135D31L. 12V - 100Ah/800A (EN) Caja M27 (302x175x220mm) Batería Hankook UMF135D31L. 12V - 100Ah/800A...
  • UMF135D31L-HK
  • HANKOOK
  • 100
  • 800
  • 12
  • 302x175x220
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0(B1)
71,10 € *
Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja...
  • TB950
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054584
200,70 € *
EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERPRO
  • ECOFLOW
  • 288x185x235
734,31 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-12EB. 12,8V - 12Ah (151x98x101mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-12EB....
  • LDP12-12EB
  • ENERGYBATT
  • 12
  • 12,8
  • 151x98x101
68,12 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP100760D. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP100760D
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B1
72,84 € *
Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB. 12V - 220Ah/1150A (EN) (518x275x240mm) Batería Mercedes A0029822008. Tecnología EFB....
  • A0029822008
  • MERCEDES
  • 220
  • 1150
  • 12
  • 518x275x240
161,98 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Yuasa YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN)...
  • YBX5335
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
85,34 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
121,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V -...
  • N65
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 232x173x225
  • 565501065
  • D23
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152546
92,49 € *
Batería Varta Promotive Black N2. 12V - 200Ah/1050A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Black N2. 12V -...
  • N2
  • VARTA
  • 200
  • 1050
  • 12
  • 518x276x242
  • 700038105
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129234
256,12 € *
Batería Varta Promotive Black M11. 12V - 154Ah/1150A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black M11. 12V -...
  • M11
  • VARTA
  • 154
  • 1150
  • 12
  • 513x189x223
  • 654011115
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987144893
157,47 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología...
  • LA95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 840095085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142738
174,80 € *
Batería Varta Promotive Black K4. 12V - 143Ah/950A (EN) (514x218x210mm) Batería Varta Promotive Black K4. 12V -...
  • K4
  • VARTA
  • 143
  • 950
  • 12
  • 514x218x210
  • 643033095
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987129197
139,54 € *
Batería Varta Promotive Blue K10. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Blue K10. 12V -...
  • K10
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 640103080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128848
130,57 € *
Batería Varta Promotive Black J10. 12V - 135Ah/1000A (EN) (514x175x210mm) Batería Varta Promotive Black J10. 12V -...
  • J10
  • VARTA
  • 135
  • 1000
  • 12
  • 514x175x210
  • 635052100
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987129173
149,62 € *
Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A...
  • F5
  • VARTA
  • 88
  • 740
  • 12
  • 353x175x175
  • 588403074
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119464
74,86 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
124,47 € *
Últimos vistos