Batería Varta H4 - 12V 100Ah (C20) 600A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta H4 Promotive Black. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta H4 Promotive Black. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)

128,74 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • H4
  • 4016987129005
  • VARTA
  • 26,70 kg
  • 1 (Positivo Izquierda)
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta H4 Promotive Black. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu H4

Batería Arranque H4 de Varta. Con un C20 de 100Ah, 600 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
MERCEDES-BENZ0025412701
MERCEDES-BENZA0005418301
MERCEDES-BENZA0005418601
MERCEDES-BENZA0015411201
MERCEDES-BENZA0025412701
MERCEDES-BENZA0025412801
MERCEDES-BENZA0025412901
MITSUBISHIZ2157101
NISSANKE24089975
VOLVOMAC0006
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 100
CCA EN (A): 600
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 413x175x220
ETN: 600035060
CAJA: D01
ESQUEMA: 1
TERMINAL: 1
SUJECION: B00
EAN: 4016987129005

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta H4 Promotive Black. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta H4 Promotive Black. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Últimos vistos