Batería Varta H4 - 12V 100Ah (C20) 600A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)
¡Este artículo no está disponible actualmente!
Envíeme una notificación cuando el artículo esté disponible para su entrega.

Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)

  • H4
  • 4016987129005
  • VARTA
  • 26,70 kg
  • 1 (Positivo Izquierda)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu H4

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 100Ah, 600 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
MERCEDES-BENZ0025412701
MERCEDES-BENZA0005418301
MERCEDES-BENZA0005418601
MERCEDES-BENZA0015411201
MERCEDES-BENZA0025412701
MERCEDES-BENZA0025412801
MERCEDES-BENZA0025412901
MITSUBISHIZ2157101
NISSANKE24089975
VOLVOMAC0006
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 100
CCA EN (A): 600
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 413x175x220
ETN: 600035060
CAJA: D01
ESQUEMA: 1
TERMINAL: 1
SUJECION: B00
EAN: 4016987129005

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Pila Pana Cr123A - 1 Ud 3V Pila Pana Cr123A - 1 Ud 3V
  • PANA-CR123A
  • PANASONIC
  • 3
  • 5410853017097
2,00 € *
Batería Varta Promotive Blue M8. 12V - 170Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Blue M8. 12V -...
  • M8
  • VARTA
  • 170
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 670103100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128862
159,48 € *
Batería Varta Promotive Black H5. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H5. 12V -...
  • H5
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600047060
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129012
110,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
81,98 € *
Batería Varta Black Dynamic B23. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta Black Dynamic B23. 12V -...
  • B23
  • VARTA
  • 45
  • 300
  • 12
  • 219x135x225
  • 219
  • E2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119594
47,99 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-240. 6V - 240Ah (260x180x275mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-240....
  • 6DC-240
  • QBATTERIES
  • 240
  • 6
  • 260x180x275
  • 260
  • Dual Fit
  • 4250889600136
196,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm ET14B-BS. 12V - 12Ah/190A (EN) (150x70x145mm) Batería Exide Moto 12V Agm ET14B-BS. 12V -...
  • ET14B-BS
  • EXIDE
  • 12
  • 190
  • 12
  • 150x70x145
  • M04
  • B0
  • 3661024033930
50,98 € *
Batería Exide Start Pro EG1403. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Exide Start Pro EG1403. 12V -...
  • EG1403
  • EXIDE
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024035422
172,00 € *
Batería Exide Start Pro EG1355. 12V - 135Ah/1000A (EN) (514x175x210mm) Batería Exide Start Pro EG1355. 12V -...
  • EG1355
  • EXIDE
  • 135
  • 1000
  • 12
  • 514x175x210
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 3661024035521
233,13 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional 12N12A-4A-1. 12V - 12Ah/115A (EN) (135x80x160mm) Batería Exide Moto 12V Conventional...
  • 12N12A-4A-1
  • EXIDE
  • 12
  • 115
  • 135x80x160
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M06
  • 3661024033282
47,53 € *
Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah Batería Sonnenschein GF12063Y. 12V - 70Ah
  • GF12063Y
  • SONNENSCHEIN
  • 70
  • 63
  • 12
  • 3661024500203
229,90 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-12-F1. Tecnología AGM. 12V - 12Ah (151x98x95mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-12-F1....
  • 12LS-12-F1
  • QBATTERIES
  • 12
  • 12
  • 151x98x95
  • 151
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F1
  • 4250889610258
36,00 € *
Batería Odyssey Extreme Series PC310. 12V - 8Ah/100A (EN) (138x86x101mm) Batería Odyssey Extreme Series PC310. 12V -...
  • PC310
  • ODYSSEY
  • 8
  • 100
  • 12
  • 138x86x101
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M4
  • B00
182,00 € *
Pila Varta V377Sr66 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V377Sr66 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V377SR66
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245932
0,73 € *
Pila Varta V373Sr68 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V373Sr68 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V373SR68
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245925
0,97 € *
Cargador CTEK LITHIUMXS – 12V/5A Litio Cargador CTEK LITHIUMXS – 12V/5A Litio
  • LITHIUMXS
  • CTEK
  • 7350009568999
111,32 € *
Batería Trojan 8 Volt Deep-Cycle T-875. 8V - 170Ah (264x181x276mm) Batería Trojan 8 Volt Deep-Cycle T-875. 8V -...
  • T-875
  • TROJAN
  • 170
  • 189
  • 145
  • 8
  • 264x181x276
  • 4 (Positivo Derecha)
  • ELPT
  • 8717545591178
168,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-16. 12V - 16Ah/170A (EN) (150x90x160mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-16. 12V...
  • AGM12-16
  • EXIDE
  • 16
  • 170
  • 150x90x160
  • M04
  • 3661024036689
67,99 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D....
  • EBC2201200D
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_1. 6V - 184Ah (261x181x283mm) Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_1. 6V...
  • GC2_1
  • VARTA
  • 208
  • 184
  • 163
  • 6
  • 261x181x283
  • 300208000
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987143551
196,00 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP35300D. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP35300D
  • ENERGYBATT
  • 35
  • 300
  • 12
  • 187x127x200
  • 53520
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
40,49 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP100760I. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP100760I
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
72,93 € *
Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145400I. 12V - 45Ah/400A...
  • EBL145400I
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 400
  • 12
  • 208x173x190
  • 54464
  • L1
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B13
43,52 € *
Batería Energybatt EBL265540D. 12V - 65Ah/540A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL265540D. 12V - 65Ah/540A...
  • EBL265540D
  • ENERGYBATT
  • 65
  • 540
  • 12
  • 242x174x191
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
53,24 € *
Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D. 12V - 95Ah/760A...
  • EBL595760D
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
71,23 € *
Cargador Victron Centaur SKYLLA-IP65-12-70. 12V Cargador Victron Centaur SKYLLA-IP65-12-70. 12V
  • SKYLLA-IP65-12-70
  • VICTRON
  • 12
  • 401x265x151
  • 8719076051961
1.021,00 € *
Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (241x174x190mm) Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN)...
  • AGM56020-HK
  • HANKOOK
  • 60
  • 680
  • 12
  • 241x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
82,28 € *
Batería Neutro 24-2PZB150-660X146X590. 24V (660x146x590mm) Batería Neutro 24-2PZB150-660X146X590. 24V...
  • 24-2PZB150-660X146X590
  • NEUTRO
  • 24
  • 660x146x590
  • 4250889602499
968,81 € *
Pila Duracell  Procell D - 10 Ud 1,5V Pila Duracell Procell D - 10 Ud 1,5V
  • DURA-D-10-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
6,41 € *
Pila Duracell Cr1220 - 1 Ud 3V Pila Duracell Cr1220 - 1 Ud 3V
  • DURA-CR1220
  • DURACELL
  • 3
3,99 € *
Pila Duracell  Procell C - 20 Ud 1,5V Pila Duracell Procell C - 20 Ud 1,5V
  • DURA-C-20-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
3,99 € *
Pila Duracell  Procell C - 10 Ud 1,5V Pila Duracell Procell C - 10 Ud 1,5V
  • DURA-C-10-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
3,99 € *
Pila Varta Cr2430 - 1 Ud 3V Pila Varta Cr2430 - 1 Ud 3V
  • VARTA-CR2430
  • VARTA
  • 3
3,04 € *
Batería Varta Promotive Shd N9. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Shd N9. 12V -...
  • N9
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128831
217,80 € *
Batería Varta Promotive Blue N7. 12V - 215Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Blue N7. 12V -...
  • N7
  • VARTA
  • 215
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 715400115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128886
231,11 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V -...
  • N65
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 232x173x225
  • 565501065
  • D23
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152546
97,99 € *
Batería Varta Promotive Black M7. 12V - 180Ah/1100A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Black M7. 12V -...
  • M7
  • VARTA
  • 180
  • 1100
  • 12
  • 513x223x223
  • 680033110
  • B
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129227
209,00 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta Promotive Shd K7. 12V - 145Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Shd K7. 12V -...
  • K7
  • VARTA
  • 145
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 645400080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128817
146,99 € *
Batería Varta Promotive Black J8. 12V - 135Ah/680A (EN) (360x253x240mm) Batería Varta Promotive Black J8. 12V -...
  • J8
  • VARTA
  • 135
  • 680
  • 12
  • 360x253x240
  • 4016987129166
166,99 € *
Últimos vistos