Batería Varta H4 - 12V 100Ah (C20) 600A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)
Envíeme una notificación cuando el artículo esté disponible para su entrega.

Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)

94,95 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Sin stock.

  • H4
  • 4016987129005
  • VARTA
  • 26,70 kg
  • 1 (Positivo Izquierda)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu H4

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 100Ah, 600 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
MERCEDES-BENZ0025412701
MERCEDES-BENZA0005418301
MERCEDES-BENZA0005418601
MERCEDES-BENZA0015411201
MERCEDES-BENZA0025412701
MERCEDES-BENZA0025412801
MERCEDES-BENZA0025412901
MITSUBISHIZ2157101
NISSANKE24089975
VOLVOMAC0006
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 100
CCA EN (A): 600
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 413x175x220
ETN: 600035060
CAJA: D01
ESQUEMA: 1
TERMINAL: 1
SUJECION: B00
EAN: 4016987129005

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
87,98 € *
Batería Exide Marina Dual ER350. 12V - 80Ah/510A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Marina Dual ER350. 12V -...
  • ER350
  • EXIDE
  • 80
  • 510
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B9
  • 3661024036009
184,72 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
142,90 € *
Batería Varta Promotive Black I16. 12V - 120Ah/760A (EN) (510x175x235mm) Batería Varta Promotive Black I16. 12V -...
  • I16
  • VARTA
  • 120
  • 760
  • 12
  • 510x175x235
  • 620109076
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129111
113,55 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
73,92 € *
Batería Exide Marina Vintage EU165-6. 6V - 165Ah/900A (EN) (330x174x234mm) Batería Exide Marina Vintage EU165-6. 6V -...
  • EU165-6
  • EXIDE
  • 165
  • 900
  • 6
  • 330x174x234
  • 3661024036146
103,08 € *
Batería Exide Excell EB704. 12V - 70Ah/540A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Excell EB704. 12V - 70Ah/540A...
  • EB704
  • EXIDE
  • 70
  • 540
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034432
69,77 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
66,91 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
63,46 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
124,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Varta Blue Dynamic D48. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic D48. 12V - 60Ah/540A...
  • D48
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 232x173x225
  • 560411054
  • D23
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987119686
58,47 € *
Batería Exide Marina Dual EP450. 12V - 50Ah/750A (EN) (260x173x206mm) Batería Exide Marina Dual EP450. 12V -...
  • EP450
  • EXIDE
  • 50
  • 750
  • 12
  • 260x173x206
  • ETN1+9 (Positivo Derecha)
  • 3661024035972
173,05 € *
Batería Exide Efb EL955. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide Efb EL955. 12V - 95Ah/800A (EN)...
  • EL955
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024036740
120,37 € *
Batería Exide Efb EL550. 12V - 55Ah/480A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide Efb EL550. 12V - 55Ah/480A (EN)...
  • EL550
  • EXIDE
  • 55
  • 480
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024036757
63,62 € *
Batería Exide Efb EL1050. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide Efb EL1050. 12V - 105Ah/950A (EN)...
  • EL1050
  • EXIDE
  • 105
  • 950
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024037327
154,63 € *
Batería Exide Agm EK800. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Exide Agm EK800. Tecnología AGM. 12V -...
  • EK800
  • EXIDE
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034098
150,05 € *
Batería Exide Power Pro EF1202. 12V - 120Ah/870A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide Power Pro EF1202. 12V -...
  • EF1202
  • EXIDE
  • 120
  • 870
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024035279
119,49 € *
Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A...
  • EA754
  • EXIDE
  • 75
  • 630
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034166
94,49 € *
Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A...
  • EA722
  • EXIDE
  • 72
  • 720
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034289
68,98 € *
Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A...
  • EA612
  • EXIDE
  • 60
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034272
56,99 € *
Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja...
  • TB950
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054584
200,70 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D....
  • EBC2201200D
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB. 12,8V - 150Ah (483x170x240mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB....
  • LDP12-150EB
  • ENERGYBATT
  • 150
  • 12,8
  • 483x170x240
  • 1 (Positivo Izquierda)
1.018,42 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB. 12,8V - 100Ah Caja M31 (328x172x220mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB....
  • LDP12-100EB
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 12,8
  • 328x172x220
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
760,69 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP45390D. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP45390D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 390
  • 12
  • 234x127x200
  • 54584
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
43,52 € *
Batería Exide Marina Start EN850. 12V - 110Ah/750A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide Marina Start EN850. 12V -...
  • EN850
  • EXIDE
  • 110
  • 750
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 3661024036078
151,40 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
49,19 € *
Batería Hankook AGM55020. 12V - 50Ah/540A (EN) Caja L1 (208x174x190mm) Batería Hankook AGM55020. 12V - 50Ah/540A (EN)...
  • AGM55020-HK
  • HANKOOK
  • 50
  • 540
  • 12
  • 208x174x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
74,57 € *
Batería Varta Promotive Shd N9. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Shd N9. 12V -...
  • N9
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128831
211,59 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
121,99 € *
Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah...
  • LFD90
  • VARTA
  • 90
  • 83
  • 77
  • 12
  • 353x175x190
  • 930090080B912
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141120
127,98 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V -...
  • LA105
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 840105095
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142745
187,70 € *
Batería Varta Promotive Black J8. 12V - 135Ah/680A (EN) (360x253x240mm) Batería Varta Promotive Black J8. 12V -...
  • J8
  • VARTA
  • 135
  • 680
  • 12
  • 360x253x240
  • 4016987129166
180,13 € *
Batería Varta Promotive Black I8. 12V - 120Ah/680A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black I8. 12V -...
  • I8
  • VARTA
  • 120
  • 680
  • 12
  • 513x189x223
  • 620045068
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129104
113,52 € *
Últimos vistos