Batería Varta I4 - 12V 110Ah (C20) 680A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)
Envíeme una notificación cuando el artículo esté disponible para su entrega.

Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)

142,30 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Sin stock.

  • I4
  • 4016987129067
  • VARTA
  • 28,60 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu I4

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 110Ah, 680 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
DAF1316660
DAF1320826
DAF1526988
DAFALED214
IVECO2994565
IVECO2994700
IVECO500307471
IVECO93162465
NISSANKE240-89983
VOLVO20393420
VOLVO20393421
VOLVO8158060
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 110
CCA EN (A): 680
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 347x173x234
ETN: 610047068
CAJA: LOT7
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B00
EAN: 4016987129067

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Últimos vistos