Batería Varta I4 - 12V 110Ah (C20) 680A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)
¡Este artículo no está disponible actualmente!
Envíeme una notificación cuando el artículo esté disponible para su entrega.

Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)

  • I4
  • 4016987129067
  • VARTA
  • 28,60 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu I4

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 110Ah, 680 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
DAF1316660
DAF1320826
DAF1526988
DAFALED214
IVECO2994565
IVECO2994700
IVECO500307471
IVECO93162465
NISSANKE240-89983
VOLVO20393420
VOLVO20393421
VOLVO8158060
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 110
CCA EN (A): 680
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 347x173x234
ETN: 610047068
CAJA: LOT7
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B00
EAN: 4016987129067

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Promotive Black I4. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Moto 12V Conventional U1R-11. 12V - 30Ah/300A (EN) (196x130x180mm) Batería Exide Moto 12V Conventional U1R-11. 12V...
  • U1R-11
  • EXIDE
  • 30
  • 300
  • 196x130x180
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M11
  • 3661024033633
89,00 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-45. Tecnología AGM. 12V - 45Ah (197x165x170mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-45....
  • 12LS-45
  • QBATTERIES
  • 45
  • 12
  • 197x165x170
  • 197
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F11 (M6)
  • 4250889610524
107,97 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,64 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
155,98 € *
Batería Exide-Classic EC904. 12V - 90Ah/680A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Exide-Classic EC904. 12V - 90Ah/680A...
  • EC904
  • EXIDE-CLASSIC
  • 90
  • 680
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 3661024034753
63,85 € *
Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide-Classic EC412. 12V - 41Ah/370A...
  • EC412
  • EXIDE-CLASSIC
  • 41
  • 370
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034845
34,33 € *
Batería Exide Excell EB802. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Excell EB802. 12V - 80Ah/700A...
  • EB802
  • EXIDE
  • 80
  • 700
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034654
87,99 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB7L-B. 12V - 8Ah/85A (EN) (135x75x135mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB7L-B. 12V...
  • EB7L-B
  • EXIDE
  • 8
  • 85
  • 135x75x135
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M06
  • 3661024033220
21,37 € *
Batería Narada 12NDT190. 12V - 190Ah (558x125x316mm) Batería Narada 12NDT190. 12V - 190Ah...
  • 12NDT190
  • NARADA
  • 190
  • 12
  • 558x125x316
  • M6
303,84 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA
  • A9885604
  • ATRONIX
  • 19
  • 550x520x30
  • 4250889670887
186,34 € *
EcoFlow Ventosas 8 Pcs EcoFlow Ventosas 8 Pcs
  • ECOF-SUCTIONCUPS
  • ECOFLOW
  • 400x210x270
  • 4897082660415
30,00 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-17. Tecnología AGM. 12V - 17Ah (181x77x167mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-17....
  • 12LS-17
  • QBATTERIES
  • 17
  • 12
  • 181x77x167
  • 181
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F13 (M5)
  • 4250889610319
46,00 € *
EcoFlow Power Station Delta 1300Wh Litio ION Generador Solar Portátil EcoFlow Power Station Delta 1300Wh Litio ION...
  • ECOF-DELTA
  • ECOFLOW
  • 400x210x270
1.399,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-16. 12V - 16Ah/170A (EN) (150x90x160mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-16. 12V...
  • AGM12-16
  • EXIDE
  • 16
  • 170
  • 150x90x160
  • M04
  • 3661024036689
67,99 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_1. 6V - 184Ah (261x181x283mm) Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_1. 6V...
  • GC2_1
  • VARTA
  • 208
  • 184
  • 163
  • 6
  • 261x181x283
  • 300208000
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987143551
196,00 € *
Batería Npp Power NP12-2.3AHT1. 12V - 2,1Ah (178x34x60mm) Batería Npp Power NP12-2.3AHT1. 12V - 2,1Ah...
  • NP12-2.3AHT1
  • NPP POWER
  • 2,3
  • 2,1
  • 12
  • 178x34x60
19,12 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-200EB. 12,8V - 200Ah (522x238x220mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-200EB....
  • LDP12-200EB
  • ENERGYBATT
  • 200
  • 12,8
  • 522x238x220
  • 4 (Positivo Derecha)
1.282,20 € *
Batería Trojan 6 Volt Deep-Cycle L-16G-AC. 6V - 390Ah (311x178x417mm) Batería Trojan 6 Volt Deep-Cycle L-16G-AC. 6V -...
  • L-16G-AC
  • TROJAN
  • 390
  • 433
  • 320
  • 6
  • 311x178x417
372,28 € *
Cargador Schumacher Electric SPI1 6/12V - 1A Cargador Schumacher Electric SPI1 6/12V - 1A
  • SPI1
  • SCHUMACHER ELECTRIC
  • 6-12
47,55 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
51,18 € *
Batería Neutro 48-5PZS575-827X627X627. 48V (827x627x627mm) Batería Neutro 48-5PZS575-827X627X627. 48V...
  • 48-5PZS575-827X627X627
  • NEUTRO
  • 48
  • 827x627x627
  • 4250889602031
3.893,19 € *
Batería Varta Promotive Shd N9. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Shd N9. 12V -...
  • N9
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128831
217,80 € *
Batería Varta Promotive Blue N7. 12V - 215Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Blue N7. 12V -...
  • N7
  • VARTA
  • 215
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 715400115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128886
231,11 € *
Batería Varta Promotive Blue M8. 12V - 170Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Blue M8. 12V -...
  • M8
  • VARTA
  • 170
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 670103100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128862
159,48 € *
Batería Varta Promotive Black M7. 12V - 180Ah/1100A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Black M7. 12V -...
  • M7
  • VARTA
  • 180
  • 1100
  • 12
  • 513x223x223
  • 680033110
  • B
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129227
209,00 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta LFD180. 12V - 166Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta LFD180. 12V - 166Ah/1000A (EN)...
  • LFD180
  • VARTA
  • 180
  • 166
  • 153
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 930180100B912
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987141144
219,89 € *
Batería Varta Promotive Shd K7. 12V - 145Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Shd K7. 12V -...
  • K7
  • VARTA
  • 145
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 645400080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128817
146,99 € *
Batería Varta Promotive Black J8. 12V - 135Ah/680A (EN) (360x253x240mm) Batería Varta Promotive Black J8. 12V -...
  • J8
  • VARTA
  • 135
  • 680
  • 12
  • 360x253x240
  • 4016987129166
166,99 € *
Batería Varta Promotive Black J2. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J2. 12V -...
  • J2
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625014072
  • WOR
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129135
146,62 € *
Batería Varta Promotive Black J1. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J1. 12V -...
  • J1
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625012072
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129128
121,00 € *
Batería Varta Promotive Black I8. 12V - 120Ah/680A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black I8. 12V -...
  • I8
  • VARTA
  • 120
  • 680
  • 12
  • 513x189x223
  • 620045068
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129104
143,00 € *
Batería Varta Promotive Black I5. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I5. 12V -...
  • I5
  • VARTA
  • 110
  • 680
  • 12
  • 347x173x234
  • 610048068
  • LOT7
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129074
120,90 € *
Batería Varta Promotive Black H9. 12V - 100Ah/720A (EN) (313x175x205mm) Batería Varta Promotive Black H9. 12V -...
  • H9
  • VARTA
  • 100
  • 720
  • 12
  • 313x175x205
  • 600123072
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129029
117,99 € *
Batería Varta Promotive Black H5. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H5. 12V -...
  • H5
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600047060
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129012
110,99 € *
Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H4. 12V -...
  • H4
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600035060
  • D01
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129005
131,31 € *
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A...
  • G3
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
99,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
81,99 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
65,95 € *
Últimos vistos