Batería Varta H15 - 12V 105Ah (C20) 950A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)

Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)

172,61 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • H15
  • 4016987145852
  • VARTA
  • 29,40 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EK1050 (182,20€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse antes de comprar que sea adecuada para la aplicación deseada. Para cualquier duda, puedes contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puedes llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"

Nota: Esta batería no se puede enviar por servicio urgente por peso, el envío se realizará en 48/72 horas

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu H15

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 105Ah, 950 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105CF
AUDI4L0915105
AUDI5GM915105AD
AUDI5GM915105AE
AUDI7P0915105D
AUDI95861110520
BMW61216901815
BMW61217604805
BMW61217604806
BMW61217604808
BMW61217604809
BMW61219352070
CITROËN1606871280
FENDTX991451000670
FIAT71770280
HYUNDAI3711059200
HYUNDAI3711059260
IVECO500050173
MERCEDES-BENZ0009821808
MERCEDES-BENZ0019828308
MERCEDES-BENZ29820508
MERCEDES-BENZA0009821808
MERCEDES-BENZA0019828308
MERCEDES-BENZA0029820508
NISSAN2441000Q2K
NISSANKE241110J0NY
OPEL4503015
OPEL95522256
PORSCHE95861110521
VOLKSWAGEN000915105CF
VOLKSWAGEN4L0915105
VOLKSWAGEN5GM915105AD
VOLKSWAGEN5GM915105AE
VOLKSWAGEN7P0915105D
VOLKSWAGEN95861110520
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 105
CCA EN (A): 950
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 393x175x190
ETN: 605901095*
CAJA: L6
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987145852

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Agm EK1050. Tecnología AGM. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide Agm EK1050. Tecnología AGM. 12V -...
  • EK1050
  • EXIDE
  • 105
  • 950
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024036504
182,20 € *
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V -...
  • F18
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
87,48 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
93,81 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V -...
  • G14
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
155,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
131,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
121,99 € *
Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V -...
  • I1
  • VARTA
  • 110
  • 920
  • 12
  • 393x175x190
  • 610402092
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119587
108,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
89,76 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
87,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
85,40 € *
Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic G3. 12V - 95Ah/800A...
  • G3
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
87,77 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
124,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V - 75Ah/730A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V -...
  • E46
  • VARTA
  • 75
  • 730
  • 12
  • 315x175x175
  • 575500073*
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144572
93,44 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm E39. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm E39....
  • E39
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145821
108,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V -...
  • E38
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
73,65 € *
Batería Optima Yellowtop YTU-4.2. 12V - 55Ah/765A (EN) (254x172x173mm) Batería Optima Yellowtop YTU-4.2. 12V -...
  • YTU-4.2
  • OPTIMA
  • 55
  • 52
  • 765
  • 12
  • 254x172x173
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1 & 21
  • 4016987113530
188,36 € *
Batería Optima Bluetop BTDC-5.5. 12V - 75Ah/975A (EN) (325x158x218mm) Batería Optima Bluetop BTDC-5.5. 12V -...
  • BTDC-5.5
  • OPTIMA
  • 75
  • 68
  • 975
  • 12
  • 325x158x218
  • 325
  • 8
  • 1&21
  • 4016987113592
276,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,11 € *
Batería Varta Promotive Shd M18. 12V - 180Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Shd M18. 12V -...
  • M18
  • VARTA
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 680108100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128824
161,38 € *
Batería Varta Promotive Black M11. 12V - 154Ah/1150A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black M11. 12V -...
  • M11
  • VARTA
  • 154
  • 1150
  • 12
  • 513x189x223
  • 654011115
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987144893
157,47 € *
Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah...
  • LFD90
  • VARTA
  • 90
  • 83
  • 77
  • 12
  • 353x175x190
  • 930090080B912
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141120
127,98 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah Caja L3...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología...
  • LA95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 840095085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142738
174,80 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología...
  • LA80
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 840080080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142721
156,30 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
142,90 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V -...
  • LA105
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 840105095
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142745
187,70 € *
Batería Varta Promotive Blue K10. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Blue K10. 12V -...
  • K10
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 640103080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128848
130,57 € *
Batería Varta Promotive Black J1. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J1. 12V -...
  • J1
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625012072
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129128
119,98 € *
Batería Varta Promotive Black I8. 12V - 120Ah/680A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black I8. 12V -...
  • I8
  • VARTA
  • 120
  • 680
  • 12
  • 513x189x223
  • 620045068
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129104
113,52 € *
Batería Varta Promotive Black I18. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I18. 12V -...
  • I18
  • VARTA
  • 110
  • 680
  • 12
  • 347x173x234
  • 610404068
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987129098
126,08 € *
Batería Varta Promotive Black H17. 12V - 105Ah/800A (EN) Caja M31 (330x172x240mm) Batería Varta Promotive Black H17. 12V -...
  • H17
  • VARTA
  • 105
  • 800
  • 12
  • 330x172x240
  • 605102080
  • M31
  • 9
  • 1
  • B01
  • 4016987145579
110,07 € *
Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V -...
  • F19
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
94,57 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
73,92 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
68,43 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
55,81 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V -...
  • D54
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 278x175x175
  • 565500065*
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144558
86,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm D52. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm D52. 12V -...
  • D52
  • VARTA
  • 60
  • 680
  • 12
  • 242x175x190
  • 560901068*
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144497
96,47 € *
Últimos vistos