Batería Varta C30 - 12V 54Ah (C20) 530A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.
Este artículo no está disponible actualmente. Si necesita este artículo, contáctenos para comprobarlo u ofrecerle una alternativa
Este artículo no está disponible actualmente. Si necesita este artículo, contáctenos para comprobarlo u ofrecerle una alternativa. También puede escribir su e-mail abajo para enviar una notificación cuando el artículo esté disponible para su compra.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

73,98 € *

Precio impuestos incluidos

Sin stock.

  • C30
  • 4016987119730
  • VARTA
  • 12,70 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA530 (72,79€)
    FULMEN FA530 (71,66€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu C30

Batería Arranque C30 de Varta. Con un C20 de 54Ah, 530 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI7N0915105
BMW61210141207
BMW61217567386
BMW61217567390
BMW61217586963
BMW61217593552
BMW61218377139
BMW61218377140
CHEVROLET13502368
FIAT46756131
FIAT46756136
FIAT46810022
FIAT46832509
FIAT468325090
FIAT46832714
FIAT50500212
FIAT51760193
FIAT51760308
FIAT51761145
FIAT51763095
FIAT51767152
FIAT51778211
FIAT51780106
FIAT51780107
FIAT51780108
FIAT51784852
FIAT51810270
FIAT6000627545
FIAT60677703
FIAT60778721
FIAT60778722
FIAT60778723
FIAT60778724
FIAT71715111
FIAT71730453
FIAT71730466
FIAT71731658
FIAT7571546
FIAT7571581
FIAT7699835
HYUNDAI37110-A6000
HYUNDAI371100N200
HYUNDAI371101C101
HYUNDAI371101J680
HYUNDAI3711025000
HYUNDAI371104P680
MINI61217567386
OPEL13502368
RENAULT6001547710
RENAULT7711222779
TOYOTA28800-0T030
TOYOTA28800-37130
TOYOTA28800-YZZUE
VOLKSWAGEN7N0915105
Datos técnicos:
C20 (Ah): 54
CCA EN (A): 530
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x190
ETN: 207
CAJA: L1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119730

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
7/3/2022

Valoración

Más transparencia en la web, hay baterías de tres años de garantía,

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
72,79 € *
Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V -...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,66 € *
Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V -...
  • 63Ah
    (C20)
    610A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,89 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • 85Ah
    (C20)
    800A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
110,69 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77Ah
    (C20)
    780A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
87,16 € *
Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V -...
  • 74Ah
    (C20)
    750A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
91,80 € *
Batería Varta D48 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta D48 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
79,32 € *
Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V -...
  • 61Ah
    (C20)
    600A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
76,39 € *
Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • 52Ah
    (C20)
    520A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,97 € *
Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A...
  • 44Ah
    (C20)
    420A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,85 € *
Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V -...
  • 56Ah
    (C20)
    480A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
65,15 € *
Batería Bosch S5001 S5. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S5001 S5. 12V - 52Ah/520A (EN)...
  • 52Ah
    (C20)
    520A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
93,04 € *
Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,53 € *
Batería Bosch S4002 S4. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4002 S4. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • 52Ah
    (C20)
    470A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
74,97 € *
Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A...
  • 52Ah
    (C20)
    470A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,89 € *
Batería Varta B18 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta B18 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/440A...
  • 44Ah
    (C20)
    440A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
56,41 € *
Batería Solite CMF55457 Cmf Caja Europea. 12V - 54Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x174x174mm) Batería Solite CMF55457 Cmf Caja Europea. 12V -...
  • 54Ah
    (C20)
    500A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
66,99 € *
Batería Rac RAC003 . 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Rac RAC003 . 12V - 61Ah/600A (EN) Caja...
  • 61Ah
    (C20)
    600A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,12 € *
Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A...
  • 62Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
66,97 € *
Batería Varta LFD60 Professional Dual Purpose. 12V - 55Ah Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta LFD60 Professional Dual Purpose....
  • 60Ah
    (C20)
    55Ah
    (C10)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
115,98 € *
Batería Banner 55001 Running Bull Agm. 12V - 55Ah/540A (EN) Caja L1 (210x175x190mm) Batería Banner 55001 Running Bull Agm. 12V -...
  • 55Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    Esq. 0
    (-/+)
156,48 € *
Batería Varta LED60 Dual Purpose Efb. 12V - 55Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta LED60 Dual Purpose Efb. 12V -...
  • 60Ah
    (C20)
    55Ah
    (C10)
    640A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
107,69 € *
Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TB500 Technica. 12V - 50Ah/450A...
  • 50Ah
    (C20)
    450A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,05 € *
Batería Tudor TB442 Technica. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Tudor TB442 Technica. 12V - 44Ah/420A...
  • 44Ah
    (C20)
    420A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
55,82 € *
Batería Lucas LP065 Premium. 12V - 53Ah/470A (EN) Caja LB2 (243x175x175mm) Batería Lucas LP065 Premium. 12V - 53Ah/470A...
  • 53Ah
    (C20)
    470A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
54,67 € *
Batería Hankook MF55457 . 12V - 54Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Hankook MF55457 . 12V - 54Ah/480A (EN)...
  • 54Ah
    (C20)
    480A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
50,71 € *
Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V -...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,66 € *
Batería Fulmen FC550 Classic. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Fulmen FC550 Classic. 12V - 55Ah/460A...
  • 55Ah
    (C20)
    460A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,43 € *
Batería Deta DC550 Standard. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Deta DC550 Standard. 12V - 55Ah/460A...
  • 55Ah
    (C20)
    460A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,14 € *
Batería Energybatt EBL265540D . 12V - 65Ah/540A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL265540D . 12V - 65Ah/540A...
  • 65Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
65,23 € *
Batería Energybatt EBL255500I . 12V - 55Ah/500A (EN) Caja L2 (242x174x191mm) Batería Energybatt EBL255500I . 12V - 55Ah/500A...
  • 55Ah
    (C20)
    500A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
66,99 € *
Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4001 S4. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • 44Ah
    (C20)
    440A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,93 € *
Batería Hankook AGM55020 . 12V - 50Ah/540A (EN) Caja L1 (208x174x190mm) Batería Hankook AGM55020 . 12V - 50Ah/540A (EN)...
  • 50Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,56 € *
Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 60Ah
    (C20)
    640A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
98,68 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77Ah
    (C20)
    780A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
87,16 € *
Batería Varta D59 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta D59 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,88 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,92 € *
Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V -...
  • 61Ah
    (C20)
    600A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
76,39 € *
Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • 52Ah
    (C20)
    520A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,97 € *
Batería Varta C11 Black Dynamic. 12V - 53Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta C11 Black Dynamic. 12V -...
  • 53Ah
    (C20)
    500A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,97 € *
Batería Hankook MF55559 . 12V - 55Ah/480A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook MF55559 . 12V - 55Ah/480A (EN)...
  • 55Ah
    (C20)
    480A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
49,46 € *
Batería Hankook MF55459 . 12V - 54Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Hankook MF55459 . 12V - 54Ah/480A (EN)...
  • 54Ah
    (C20)
    480A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
47,17 € *
Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V -...
  • 55Ah
    (C20)
    460A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,98 € *
Batería Exide-Classic EC542 Classic. 12V - 54Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide-Classic EC542 Classic. 12V -...
  • 54Ah
    (C20)
    500A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
70,98 € *
Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A...
  • 53Ah
    (C20)
    540A
    (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
72,79 € *
Últimos vistos