Batería Varta C30 - 12V 54Ah (C20) 530A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

73,98 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • C30
  • 4016987119730
  • VARTA
  • 12,70 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA530 (72,81€)
    FULMEN FA530 (97,08€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu C30

Batería de Arranque C30 de Varta. Con un C20 de 54Ah, 530 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI7N0915105
BMW61210141207
BMW61217567386
BMW61217567390
BMW61217586963
BMW61217593552
BMW61218377139
BMW61218377140
CHEVROLET13502368
FIAT46756131
FIAT46756136
FIAT46810022
FIAT46832509
FIAT468325090
FIAT46832714
FIAT50500212
FIAT51760193
FIAT51760308
FIAT51761145
FIAT51763095
FIAT51767152
FIAT51778211
FIAT51780106
FIAT51780107
FIAT51780108
FIAT51784852
FIAT51810270
FIAT6000627545
FIAT60677703
FIAT60778721
FIAT60778722
FIAT60778723
FIAT60778724
FIAT71715111
FIAT71730453
FIAT71730466
FIAT71731658
FIAT7571546
FIAT7571581
FIAT7699835
HYUNDAI37110-A6000
HYUNDAI371100N200
HYUNDAI371101C101
HYUNDAI371101J680
HYUNDAI3711025000
HYUNDAI371104P680
MINI61217567386
OPEL13502368
RENAULT6001547710
RENAULT7711222779
TOYOTA28800-0T030
TOYOTA28800-37130
TOYOTA28800-YZZUE
VOLKSWAGEN7N0915105
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 54
CCA EN (A): 530
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x190
ETN: 207
CAJA: L1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119730

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
7/3/2022

Valoración

Más transparencia en la web, hay baterías de tres años de garantía,

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide EA530 Premium. 12V - 53Ah/540A...
  • EXIDE
  • 53
  • 540
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034203
72,81 € *
Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Fulmen FA530 Formula Xtreme. 12V -...
  • FULMEN
  • 53
  • 540
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024044202
97,08 € *
Batería Varta D48 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta D48 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 232x173x225
  • 560411054
  • D23
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987119686
72,98 € *
Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta B36 Blue Dynamic. 12V - 44Ah/420A...
  • VARTA
  • 44
  • 420
  • 12
  • 175x175x190
  • 175
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4016987143605
55,41 € *
Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
72,94 € *
Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A...
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054225
79,88 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
66,33 € *
Batería Energybatt EBLB260480D . 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D . 12V -...
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
54,18 € *
Batería Energybatt EBLB370640D . 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D . 12V -...
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
60,84 € *
Batería Energybatt EBLB374680D . 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D . 12V -...
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
66,71 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
101,98 € *
Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A...
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
74,06 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
68,64 € *
Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
77,14 € *
Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
69,97 € *
Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta C14 Black Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
63,53 € *
Batería Varta C11 Black Dynamic. 12V - 53Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta C11 Black Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 53
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 242
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4016987143612
68,92 € *
Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta B32 Blue Dynamic. 12V - 45Ah/330A...
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987119648
56,98 € *
Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta A16 Black Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 40
  • 340
  • 12
  • 175x175x190
  • 5404060343122
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143599
49,99 € *
Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN)...
  • HANKOOK
  • 68
  • 610
  • 12
  • 242x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
57,97 € *
Batería Exide-Classic EC652 Classic. 12V - 65Ah/540A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide-Classic EC652 Classic. 12V -...
  • EXIDE-CLASSIC
  • 65
  • 540
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034869
75,98 € *
Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V - 55Ah/460A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide-Classic EC550 Classic. 12V -...
  • EXIDE-CLASSIC
  • 55
  • 460
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034807
69,97 € *
Batería Exide-Classic EC412 Classic. 12V - 41Ah/370A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Exide-Classic EC412 Classic. 12V -...
  • EXIDE-CLASSIC
  • 41
  • 370
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034845
61,98 € *
Últimos vistos