Batería Varta C30 - 12V 54Ah (C20) 530A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)

61,71 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • C30
  • 4016987119730
  • VARTA
  • 12,70 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA530 (52,99€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse antes de comprar que sea adecuada para la aplicación deseada. Para cualquier duda, puedes contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puedes llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu C30

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 54Ah, 530 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI7N0915105
BMW61210141207
BMW61217567386
BMW61217567390
BMW61217586963
BMW61217593552
BMW61218377139
BMW61218377140
CHEVROLET13502368
FIAT46756131
FIAT46756136
FIAT46810022
FIAT46832509
FIAT468325090
FIAT46832714
FIAT50500212
FIAT51760193
FIAT51760308
FIAT51761145
FIAT51763095
FIAT51767152
FIAT51778211
FIAT51780106
FIAT51780107
FIAT51780108
FIAT51784852
FIAT51810270
FIAT6000627545
FIAT60677703
FIAT60778721
FIAT60778722
FIAT60778723
FIAT60778724
FIAT71715111
FIAT71730453
FIAT71730466
FIAT71731658
FIAT7571546
FIAT7571581
FIAT7699835
HYUNDAI37110-A6000
HYUNDAI371100N200
HYUNDAI371101C101
HYUNDAI371101J680
HYUNDAI3711025000
HYUNDAI371104P680
MINI61217567386
OPEL13502368
RENAULT6001547710
RENAULT7711222779
TOYOTA28800-0T030
TOYOTA28800-37130
TOYOTA28800-YZZUE
VOLKSWAGEN7N0915105
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 54
CCA EN (A): 530
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x190
ETN: 207
CAJA: L1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119730

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A...
  • EA530
  • EXIDE
  • 53
  • 540
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034203
52,99 € *
Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide Premium EA530. 12V - 53Ah/540A...
  • EA530
  • EXIDE
  • 53
  • 540
  • 12
  • 207x175x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034203
52,99 € *
Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • S4002
  • BOSCH
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 0092S40020
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479389
62,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
69,71 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB. 12,8V - 150Ah (483x170x240mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-150EB....
  • LDP12-150EB
  • ENERGYBATT
  • 150
  • 12,8
  • 483x170x240
  • 1 (Positivo Izquierda)
1.018,42 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
49,19 € *
Batería Varta Promotive Blue N7. 12V - 215Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Blue N7. 12V -...
  • N7
  • VARTA
  • 215
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 715400115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128886
212,98 € *
Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose LFD90. 12V - 83Ah...
  • LFD90
  • VARTA
  • 90
  • 83
  • 77
  • 12
  • 353x175x190
  • 930090080B912
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141120
127,98 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
142,90 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
85,40 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,71 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
63,49 € *
Batería Varta Black Dynamic C11. 12V - 53Ah/500A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic C11. 12V -...
  • C11
  • VARTA
  • 53
  • 500
  • 12
  • 242x175x175
  • 242
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143612
56,99 € *
Batería Varta Black Dynamic A16. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (175x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic A16. 12V -...
  • A16
  • VARTA
  • 40
  • 340
  • 12
  • 175x175x190
  • 5404060343122
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143599
44,00 € *
Batería Optima Yellowtop YTR-2.7J. 12V - 38Ah/460A (EN) Caja B24 (237x129x201mm) Batería Optima Yellowtop YTR-2.7J. 12V -...
  • YTR-2.7J
  • OPTIMA
  • 38
  • 460
  • 12
  • 237x129x201
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987113622
170,48 € *
Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V - 38Ah/460A (EN) Caja B24 (237x129x201mm) Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V -...
  • YTR-2.7
  • OPTIMA
  • 38
  • 33
  • 460
  • 12
  • 237x129x201
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 4016987113639
133,40 € *
Batería Exide Strong Pro EX2253. Tecnología EFB. 12V - 225Ah/1100A (EN) (518x279x240mm) Batería Exide Strong Pro EX2253. Tecnología...
  • EX2253
  • EXIDE
  • 225
  • 1100
  • 12
  • 518x279x240
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 3661024036702
258,48 € *
Batería Exide Moto 12V Agm ETX14-BS. 12V - 12Ah/200A (EN) (150x90x145mm) Batería Exide Moto 12V Agm ETX14-BS. 12V -...
  • ETX14-BS
  • EXIDE
  • 12
  • 200
  • 12
  • 150x90x145
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B0
  • 3661024033862
47,00 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB4L-B. 12V - 4Ah/50A (EN) (120x70x95mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB4L-B. 12V...
  • EB4L-B
  • EXIDE
  • 4
  • 50
  • 120x70x95
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024033145
13,00 € *
Batería Exide Premium EA770. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Premium EA770. 12V - 77Ah/760A...
  • EA770
  • EXIDE
  • 77
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034241
74,98 € *
Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A...
  • EA722
  • EXIDE
  • 72
  • 720
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034289
68,98 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional 12N10-3B. 12V - 10Ah/110A (EN) (135x75x145mm) Batería Exide Moto 12V Conventional 12N10-3B....
  • 12N10-3B
  • EXIDE
  • 10
  • 110
  • 135x75x145
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024033343
33,23 € *
Últimos vistos