Batería Varta D15 - 12V 63Ah (C20) 610A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)

78,89 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • D15
  • 4016987119754
  • VARTA
  • 14,80 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA640 (78,75€)
    HANKOOK UMF56800-HK (57,97€)
    BOSCH S4005 (81,88€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu D15

Batería Arranque D15 de Varta. Con un C20 de 63Ah, 610 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AD
AUDI1J0915105A
AUDI8D0915105B
AUDI8D0915105G
AUDI8K0915105G
AUDI8N7915105
AUDI8ZO915105
BENTLEY1J0915105AD
BMW61211371405
BMW61214141568
BMW61218361186
BMW61218361187
BMW61218377135
BMW61218377136
BMW61218381708
BMW61219069235
CHEVROLET19001185
CHEVROLET3640197
CITROËN1620012480
CITROËN1629085380
CITROËN1632648780
CITROËN5600JY
CITROËN5600NN
CITROËN5600PZ
CITROËN5600QY
CITROËN5600SZ
CITROËN5600TH
CITROËN5600TJ
CITROËN7905525557
CITROËN7905525797
DAF1526985
FIAT46516276
FIAT46750611
FIAT46756133
FIAT46756135
FIAT46766413
FIAT46766414
FIAT46810023
FIAT46810024
FIAT468325100
FIAT46836155
FIAT50503188
FIAT50503189
FIAT51760309
FIAT51767531
FIAT51767532
FIAT51778209
FIAT51778210
FIAT51867611
FIAT5893765
FIAT6000627546
FIAT60669159
FIAT60677705
FIAT60677706
FIAT60698995
FIAT60778725
FIAT60778726
FIAT71718030
FIAT71719455
FIAT71730467
FIAT71749595
FIAT71751141
FIAT71751142
FIAT7571554
FORD1135513
FORD1734610
FORDA970X-10655-EA
FORDFR3T10655AA
HYUNDAI371101C200
HYUNDAI371101D680
HYUNDAI3711027202
HYUNDAI371102G680
HYUNDAI371103F000
HYUNDAI37110A4680
LAND ROVERYGD000110
LAND ROVERYGD000219
LAND ROVERYGD500050
MERCEDES-BENZ0009820308
MERCEDES-BENZ0009823008
MERCEDES-BENZ000982300826
MERCEDES-BENZ0009827808
MERCEDES-BENZ0035416401
MERCEDES-BENZ0055411901
MERCEDES-BENZ0055412301
MERCEDES-BENZ0055412901
MERCEDES-BENZ4159820008
MERCEDES-BENZ432865
MERCEDES-BENZ543250
MERCEDES-BENZA0009820308
MERCEDES-BENZA0009823008
MERCEDES-BENZA000982300826
MERCEDES-BENZA0009827808
MERCEDES-BENZA0035416401
MERCEDES-BENZA0055411901
MERCEDES-BENZA0055412301
MERCEDES-BENZA0055412901
MERCEDES-BENZA4159820008
MERCEDES-BENZMK543250
MITSUBISHIA0009823008
NISSAN24410-3X90A
NISSAN24410-AY60D
NISSAN24410-JD12A
NISSAN244102X901
NISSANKE241-61D00NY
OPEL19001893
OPEL3640197
OPEL95524957
PEUGEOT5600JY
PEUGEOT5600LA
PEUGEOT5600NN
PEUGEOT5600SY
PEUGEOT5600TH
PEUGEOT5600TJ
PEUGEOT7905525557
PEUGEOT7905525797
PORSCHE99961106000
RENAULT244100003R
RENAULT7701376961
RENAULT7701376964
RENAULT7711238597
SEAT1J0915105A
SEAT1J0915105AD
SKODA1J0915105AD
SKODA441.0.4016-151.6
SKODA8E0915105A
SMARTA0009827808
TOYOTA28800-0N030
TOYOTABCI-025
VOLKSWAGEN000915105AD
VOLKSWAGEN1E0915105
VOLKSWAGEN1H0915105G
VOLKSWAGEN1J0915105A
VOLKSWAGEN1J0915105AD
VOLKSWAGEN1J0915105B
VOLKSWAGEN1J0915105E
VOLKSWAGEN1J0915105F
VOLKSWAGEN535915105A
VOLKSWAGEN6E0915105
VOLKSWAGEN6E0915105A
VOLKSWAGEN6EO915105
VOLKSWAGEN6EO915105A
VOLKSWAGEN6N0915105
VOLKSWAGEN6N0915105A
VOLKSWAGEN7M0915105E
VOLKSWAGEN867915105A
VOLKSWAGEN867915105B
VOLKSWAGEN867915105C
VOLKSWAGEN8A0915105E
VOLKSWAGEN8D0915105B
VOLKSWAGEN8D0915105BG
VOLKSWAGEN8D0915105G
VOLKSWAGEN8E0915105A
VOLKSWAGEN8N7915105
VOLKSWAGEN8Z0915105
VOLKSWAGENJ0915105AC
VOLVO30745774
VOLVO30772209
VOLVO30772210
VOLVO30772213
VOLVO30772214
VOLVO30772215
VOLVO30772218
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 63
CCA EN (A): 610
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 242x175x190
ETN: 563400061
CAJA: L2
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119754

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta D15 Silver Dynamic. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm)"
15/3/2022

Valoración

27/10/2021

Valoración

Muy bien

23/10/2021

Valoración

10/10/2021

Valoración

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,75 € *
Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN)...
  • 68
    Ah
    610
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,97 € *
Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
81,88 € *
Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C30 Silver Dynamic. 12V -...
  • 54
    Ah
    530
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,98 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77
    Ah
    780
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,41 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
109,88 € *
Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V -...
  • 74
    Ah
    750
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,09 € *
Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta D24 Blue Dynamic. 12V - 60Ah/540A...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,66 € *
Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TA640 High-Tech. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,88 € *
Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Exide EA640 Premium. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,75 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,31 € *
Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E11 Blue Dynamic. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,50 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77
    Ah
    780
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,41 € *
Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook UMF56800 . 12V - 68Ah/610A (EN)...
  • 68
    Ah
    610
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,97 € *
Batería Tudor TB740 Technica. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TB740 Technica. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,87 € *
Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Tudor TB712 Technica. 12V - 71Ah/670A...
  • 71
    Ah
    670
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,64 € *
Batería Deta DA770 Senator 3. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Deta DA770 Senator 3. 12V - 77Ah/760A...
  • 77
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,84 € *
Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta N60 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 60
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
98,88 € *
Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V -...
  • 74
    Ah
    750
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,09 € *
Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta D21 Silver Dynamic. 12V -...
  • 61
    Ah
    600
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
76,39 € *
Batería Exide EB740 Excell. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide EB740 Excell. 12V - 74Ah/680A...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,29 € *
Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A...
  • 62
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
77,06 € *
Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TA770 High-Tech. 12V - 77Ah/760A...
  • 77
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
96,88 € *
Batería Lucas LF027 Agm. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Lucas LF027 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • 60
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
95,97 € *
Batería Hankook MF57412 . 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Hankook MF57412 . 12V - 74Ah/680A (EN)...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
68,38 € *
Batería Hankook EFB56510 . Tecnología EFB. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (277x174x175mm) Batería Hankook EFB56510 . Tecnología EFB. 12V...
  • 65
    Ah
    650
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,70 € *
Batería Hankook AGM57020 . 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Hankook AGM57020 . 12V - 70Ah/760A (EN)...
  • 70
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
117,21 € *
Batería Lucas LP100 Premium. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Lucas LP100 Premium. 12V - 72Ah/680A...
  • 72
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
60,90 € *
Batería Fulmen FB802 Formula. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Fulmen FB802 Formula. 12V - 80Ah/700A...
  • 80
    Ah
    700
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,89 € *
Batería Fulmen FB712 Formula. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Fulmen FB712 Formula. 12V - 71Ah/670A...
  • 71
    Ah
    670
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
80,90 € *
Batería Deta DB740 Power. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Deta DB740 Power. 12V - 74Ah/680A (EN)...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
59,68 € *
Batería Deta DA640 Senator 3. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Deta DA640 Senator 3. 12V - 64Ah/640A...
  • 64
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
57,61 € *
Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4005 S4. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
81,88 € *
Batería Energybatt EBJP100760I Caja Japonesa / Asiática. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt EBJP100760I Caja Japonesa /...
  • 100
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
114,70 € *
Batería Energybatt EBLB374680D . 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D . 12V -...
  • 74
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
66,71 € *
Batería Varta N70 Blue Dynamic Efb. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta N70 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 70
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
109,60 € *
Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V -...
  • 110
    Ah
    920
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
129,16 € *
Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V -...
  • 100
    Ah
    830
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
112,36 € *
Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E9 Black Dynamic. 12V - 70Ah/640A...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
75,89 € *
Batería Varta E43 Blue Dynamic. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E43 Blue Dynamic. 12V - 72Ah/680A...
  • 72
    Ah
    680
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,84 € *
Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm) Batería Varta E23 Blue Dynamic. 12V - 70Ah/630A...
  • 70
    Ah
    630
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
90,83 € *
Batería Varta D54 Blue Dynamic Efb. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta D54 Blue Dynamic Efb. 12V -...
  • 65
    Ah
    650
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
110,88 € *
Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta C6 Silver Dynamic. 12V -...
  • 52
    Ah
    520
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
69,97 € *
Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta C22 Blue Dynamic. 12V - 52Ah/470A...
  • 52
    Ah
    470
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,88 € *
Batería Exide-Classic EC700 Classic. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide-Classic EC700 Classic. 12V -...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,98 € *
Batería Exide EB712 Excell. 12V - 71Ah/670A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide EB712 Excell. 12V - 71Ah/670A...
  • 71
    Ah
    670
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
76,84 € *
Batería Exide EB602 Excell. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide EB602 Excell. 12V - 60Ah/540A...
  • 60
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
64,80 € *
Últimos vistos