Batería Varta D21 - 12V 61Ah (C20) 600A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)

65,98 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • D21
  • 4016987119778
  • VARTA
  • 14,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA612 (65,98€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu D21

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 61Ah, 600 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
BENTLEYPM30780PB
BMW61218363895
BMW61218363896
BMW61218377127
BMW61218377131
BMW61219069476
CHRYSLERBE0T5600AA
FIAT50503180
FIAT60677704
FORD1053141
FORD1072331
FORD1072341
FORD1130884
FORD1130885
FORD1130887
FORD1347731
FORD1426519
FORD1712276
FORD7M0915105A
FORD7M0915105B
FORD98AB-10655-CA
FORD98AX10655C4A
FORDDS7T-10655-EA
FORDYS6J10655C2A
FORDYS7J10655C2A
FORDYS7J10655C4A
NISSAN24410-AY60C
NISSAN24410-AY60D
NISSANKE241-50D05NY
OPEL1201077
OPEL1201200
OPEL19002983
OPEL19002986
OPEL19003129
OPEL90540476
OPEL95510834
PORSCHE94461110500
PORSCHE99961105120
PORSCHE99961106520
RENAULT7701376972
RENAULT7711130088
RENAULT7711222780
RENAULT7711222786
VOLKSWAGEN000915105AC
VOLKSWAGEN191915105F
VOLKSWAGEN191915105G
VOLKSWAGEN191915105H
VOLVO9438747
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 61
CCA EN (A): 600
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 242x175x175
ETN: 561400060
CAJA: LB2
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119778

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A...
  • EA612
  • EXIDE
  • 60
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034272
65,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V -...
  • E38
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
78,99 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA
  • A9885604
  • ATRONIX
  • 19
  • 550x520x30
  • 4250889670887
186,34 € *
A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 2KVA A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 2KVA
  • A9885819
  • ATRONIX
  • 230
  • 460x191x337
  • 4250889672065
459,80 € *
Batería Odyssey PC625. 12V - 18Ah/200A (EN) (170x99x175mm) Batería Odyssey PC625. 12V - 18Ah/200A (EN)...
  • PC625
  • ODYSSEY
  • 18
  • 200
  • 170x99x175
  • M6
  • 8717545591451
172,00 € *
EcoFlow Panel Solar 400W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 400W con bolsa para...
  • ECOF-SOLAR400WBAG
  • ECOFLOW
  • 1058x2365x24
1.099,00 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170. 8V - 170Ah (260x180x275mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170....
  • 8DC-170
  • QBATTERIES
  • 170
  • 8
  • 260x180x275
  • 260
  • ET
  • 4250889600150
211,99 € *
Batería Exide Start Pro EG2254. 12V - 225Ah/1200A (EN) (518x279x240mm) Batería Exide Start Pro EG2254. 12V -...
  • EG2254
  • EXIDE
  • 225
  • 1200
  • 12
  • 518x279x240
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024037556
265,00 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM....
  • EBAGM60680D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 680
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
87,73 € *
Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_2. 6V - 194Ah (261x181x283mm) Batería Varta Professional Deep Cycle GC2_2. 6V...
  • GC2_2
  • VARTA
  • 216
  • 194
  • 174
  • 6
  • 261x181x283
  • 300216000
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987143568
143,59 € *
Cargador Victron Centaur CENTAUR24-60. 24V Cargador Victron Centaur CENTAUR24-60. 24V
  • CENTAUR24-60
  • VICTRON
  • 24
  • 505x245x230
  • 8719076021575
937,35 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
55,42 € *
Pila Duracell Cr1220 - 1 Ud 3V Pila Duracell Cr1220 - 1 Ud 3V
  • DURA-CR1220
  • DURACELL
  • 3
3,99 € *
Pila Duracell  Procell Aaa - 10 Ud 1,5V Pila Duracell Procell Aaa - 10 Ud 1,5V
  • DURA-AAA-10-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
6,41 € *
Pila Duracell  Procell Aa - 40 Ud 1,5V Pila Duracell Procell Aa - 40 Ud 1,5V
  • DURA-AA-40-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
11,25 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V -...
  • N95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595500085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152331
133,89 € *
Batería Varta Promotive Shd M9. 12V - 170Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Shd M9. 12V -...
  • M9
  • VARTA
  • 170
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 670104100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987128879
193,31 € *
Batería Varta LFD140. 12V - 129Ah Caja A (513x189x223mm) Batería Varta LFD140. 12V - 129Ah Caja A...
  • LFD140
  • VARTA
  • 140
  • 129
  • 119
  • 12
  • 513x189x223
  • 930140080B912
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987141137
169,99 € *
Batería Varta Promotive Heavy Duty 6V K13. 6V - 140Ah/720A (EN) (260x175x236mm) Batería Varta Promotive Heavy Duty 6V K13. 6V -...
  • K13
  • VARTA
  • 140
  • 720
  • 6
  • 260x175x236
  • 140023072
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987128916
147,98 € *
Batería Varta Promotive Black I18. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I18. 12V -...
  • I18
  • VARTA
  • 110
  • 680
  • 12
  • 347x173x234
  • 610404068
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987129098
104,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V -...
  • I1
  • VARTA
  • 110
  • 920
  • 12
  • 393x175x190
  • 610402092
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119587
121,00 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
94,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V -...
  • G14
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
158,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V - 54Ah/530A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic C30. 12V -...
  • C30
  • VARTA
  • 54
  • 530
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119730
64,98 € *
Batería Varta Black Dynamic C15. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C15. 12V -...
  • C15
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119402
60,75 € *
Batería Varta Blue Dynamic B32. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B32. 12V - 45Ah/330A...
  • B32
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 4016987119648
47,82 € *
Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A...
  • B31
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987119631
45,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
43,60 € *
Batería Varta Promotive Agm A1. 12V - 210Ah/1200A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Agm A1. 12V -...
  • A1
  • VARTA
  • 210
  • 1200
  • 12
  • 518x276x242
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • B00
  • 4016987152980
508,20 € *
Cargador Qbatteries Bl Charger BL6-0.6. 6V Cargador Qbatteries Bl Charger BL6-0.6. 6V
  • BL6-0.6
  • QBATTERIES
  • 6
  • 4250889611989
14,30 € *
Batería Qbatteries Gel Traction Battery 6GEL-270. Tecnología GEL. 6V (311x181x360mm) Batería Qbatteries Gel Traction Battery...
  • 6GEL-270
  • QBATTERIES
  • 270
  • 6
  • 311x181x360
  • 311
  • A-Pol
  • 4250889611774
428,00 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-330. 6V - 330Ah (295x178x365mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-330....
  • 6DC-330
  • QBATTERIES
  • 330
  • 6
  • 295x178x365
  • 295
  • DP
  • 4250889602352
269,00 € *
Batería Qbatteries Tubular Plate Battery 12TTB-165. 12V - 165Ah (510x175x225mm) Batería Qbatteries Tubular Plate Battery...
  • 12TTB-165
  • QBATTERIES
  • 165
  • 12
  • 510x175x225
  • 510
  • A - Pol
  • 4250889600570
349,00 € *
Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-28. Tecnología AGM. 12V - 28Ah (165x125x175mm) Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-28....
  • 12LSX-28
  • QBATTERIES
  • 28
  • 12
  • 165x125x175
  • 165
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F13 (M5)
  • 4250889611842
67,54 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LCP-50. Tecnología AGM. 12V - 50Ah (198x166x171mm) Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LCP-50
  • QBATTERIES
  • 50
  • 12
  • 198x166x171
  • 198
  • F11
  • 4250889611224
117,26 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LCP-23. Tecnología AGM. 12V - 23Ah (181x77x167mm) Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LCP-23
  • QBATTERIES
  • 23
  • 12
  • 181x77x167
  • 4250889611132
61,00 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LC-134. Tecnología AGM. 12V - 143Ah (340x173x280mm) Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LC-134
  • QBATTERIES
  • 143
  • 12
  • 340x173x280
  • 340
  • F12
  • 4250889611491
296,43 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LC-100. Tecnología AGM. 12V - 107Ah Caja M31 (328x172x22 Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LC-100
  • QBATTERIES
  • 107
  • 12
  • 328x172x222
  • 328
  • M31
  • F12
  • 4250889611439
208,24 € *
Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V - 38Ah/460A (EN) Caja B24 (237x129x201mm) Batería Optima Yellowtop YTR-2.7. 12V -...
  • YTR-2.7
  • OPTIMA
  • 38
  • 33
  • 460
  • 12
  • 237x129x201
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 4016987113639
136,49 € *
Batería Hankook UMF56800. 12V - 68Ah/610A (EN) Caja L2 (242x174x190mm) Batería Hankook UMF56800. 12V - 68Ah/610A (EN)...
  • UMF56800-HK
  • HANKOOK
  • 68
  • 610
  • 12
  • 242x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
42,74 € *
Últimos vistos