Batería Varta D21 - 12V 61Ah (C20) 600A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)

64,96 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • D21
  • 4016987119778
  • VARTA
  • 14,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu D21

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 61Ah, 600 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
BENTLEYPM30780PB
BMW61218363895
BMW61218363896
BMW61218377127
BMW61218377131
BMW61219069476
CHRYSLERBE0T5600AA
FIAT50503180
FIAT60677704
FORD1053141
FORD1072331
FORD1072341
FORD1130884
FORD1130885
FORD1130887
FORD1347731
FORD1426519
FORD1712276
FORD7M0915105A
FORD7M0915105B
FORD98AB-10655-CA
FORD98AX10655C4A
FORDDS7T-10655-EA
FORDYS6J10655C2A
FORDYS7J10655C2A
FORDYS7J10655C4A
NISSAN24410-AY60C
NISSAN24410-AY60D
NISSANKE241-50D05NY
OPEL1201077
OPEL1201200
OPEL19002983
OPEL19002986
OPEL19003129
OPEL90540476
OPEL95510834
PORSCHE94461110500
PORSCHE99961105120
PORSCHE99961106520
RENAULT7701376972
RENAULT7711130088
RENAULT7711222780
RENAULT7711222786
VOLKSWAGEN000915105AC
VOLKSWAGEN191915105F
VOLKSWAGEN191915105G
VOLKSWAGEN191915105H
VOLVO9438747
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 61
CCA EN (A): 600
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 242x175x175
ETN: 561400060
CAJA: LB2
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119778

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,74 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
56,16 € *
Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V -...
  • D39
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563401061
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119761
70,99 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
63,31 € *
Batería Varta Black Dynamic C14. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C14. 12V -...
  • C14
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119396
48,97 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
65,98 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 3661024036085
97,99 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
116,00 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V - 80Ah/730A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb F22. 12V -...
  • F22
  • VARTA
  • 80
  • 730
  • 12
  • 315x175x190
  • 570500073*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144589
124,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
57,97 € *
Batería Varta Black Dynamic C15. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C15. 12V -...
  • C15
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119402
62,99 € *
Batería Exide Power Pro EF1202. 12V - 120Ah/870A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide Power Pro EF1202. 12V -...
  • EF1202
  • EXIDE
  • 120
  • 870
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024035279
119,49 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2. 12V - 12Ah/165A (EN) (135x80x160mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2....
  • EB12AL-A2
  • EXIDE
  • 12
  • 165
  • 135x80x160
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024033312
31,02 € *
Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A...
  • EA754
  • EXIDE
  • 75
  • 630
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034166
94,49 € *
Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja...
  • TB950
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054584
200,70 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
66,91 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D....
  • EBC2201200D
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A (EN) Caja LB2 (242x174x175mm) Batería Energybatt EBLB260480D. 12V - 60Ah/480A...
  • EBLB260480D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 480
  • 12
  • 242x174x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
42,19 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,47 € *
Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta LFD75. 12V - 69Ah/650A (EN) Caja...
  • LFD75
  • VARTA
  • 75
  • 69
  • 64
  • 650
  • 12
  • 278x175x190
  • 930075065B912
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141113
115,76 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
154,99 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V -...
  • LA105
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 840105095
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142745
187,70 € *
Batería Varta Promotive Black J8. 12V - 135Ah/680A (EN) (360x253x240mm) Batería Varta Promotive Black J8. 12V -...
  • J8
  • VARTA
  • 135
  • 680
  • 12
  • 360x253x240
  • 4016987129166
180,13 € *
Batería Varta Promotive Black I16. 12V - 120Ah/760A (EN) (510x175x235mm) Batería Varta Promotive Black I16. 12V -...
  • I16
  • VARTA
  • 120
  • 760
  • 12
  • 510x175x235
  • 620109076
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129111
113,55 € *
Batería Varta Promotive Black H9. 12V - 100Ah/720A (EN) (313x175x205mm) Batería Varta Promotive Black H9. 12V -...
  • H9
  • VARTA
  • 100
  • 720
  • 12
  • 313x175x205
  • 600123072
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129029
146,49 € *
Batería Varta Promotive Black H5. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H5. 12V -...
  • H5
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600047060
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129012
105,50 € *
Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H4. 12V -...
  • H4
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600035060
  • D01
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129005
94,95 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
87,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V -...
  • F19
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
94,57 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
73,92 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic E24. 12V - 70Ah/630A...
  • E24
  • VARTA
  • 70
  • 630
  • 12
  • 261x175x220
  • 570413063
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119709
69,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic E23. 12V - 70Ah/630A (EN) Caja D26L (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic E23. 12V - 70Ah/630A...
  • E23
  • VARTA
  • 70
  • 630
  • 12
  • 261x175x220
  • 570412063
  • D26L
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119693
79,82 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
57,97 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,18 € *
Últimos vistos