Batería Varta E38 - 12V 74Ah (C20) 750A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

78,99 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • E38
  • 4016987119792
  • VARTA
  • 17,10 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu E38

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 74Ah, 750 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI4A0915105B
AUDI4A0915105C
AUDI4A0915105D
AUDI4A0915105E
AUDI4A0915105F
BENTLEYPM32555PB
CHEVROLET9201470
CHEVROLET95507663
CHEVROLET95519152
CHEVROLET95519699
FIAT50503183
FIAT60677709
FORD1072348
FORD1130886
FORD1130888
FORD1U2J-10655-C4A
NISSAN24410-AY60E
NISSANKE241-65D00NY
OPEL1201264
OPEL19001646
OPEL19001646VUS
OPEL19003130
OPEL19023517
OPEL19201470
OPEL19201873
OPEL6201271
OPEL6201272
OPEL6777172
OPEL90540477
OPEL91158372
OPEL91158376
OPEL9159075
OPEL9201470
OPEL95507663
OPEL95519152
OPEL95519699
PORSCHE92861107020
PORSCHE99961105520
RENAULT7701376973
RENAULT7711130089
SEAT1L0915105D
VOLKSWAGEN191915105AB
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 74
CCA EN (A): 750
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 574402075
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119792

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
67,08 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Varta Promotive Black I18. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I18. 12V -...
  • I18
  • VARTA
  • 110
  • 680
  • 12
  • 347x173x234
  • 610404068
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987129098
104,00 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
77,29 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
73,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm E39. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm E39....
  • E39
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145821
115,99 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
65,95 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
67,08 € *
Batería Hankook AGMS46B24R. 12V - 45Ah/370A (EN) Caja B24 (236x125x200mm) Batería Hankook AGMS46B24R. 12V - 45Ah/370A...
  • AGMS46B24R-HK
  • HANKOOK
  • 45
  • 370
  • 12
  • 236x125x200
  • 236
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B
79,70 € *
Batería Odyssey Extreme Series PC1800-FT. 12V - 214Ah/1300A (EN) (577x124x316mm) Batería Odyssey Extreme Series PC1800-FT. 12V -...
  • PC1800-FT
  • ODYSSEY
  • 214
  • 1300
  • 12
  • 577x124x316
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M10
  • 8717545592557
650,00 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Varta LFD140. 12V - 129Ah Caja A (513x189x223mm) Batería Varta LFD140. 12V - 129Ah Caja A...
  • LFD140
  • VARTA
  • 140
  • 129
  • 119
  • 12
  • 513x189x223
  • 930140080B912
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987141137
169,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
137,94 € *
Batería Varta Blue Dynamic E12. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E12. 12V - 74Ah/680A...
  • E12
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574013068
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119549
77,89 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
69,33 € *
Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V -...
  • D21
  • VARTA
  • 61
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • 561400060
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119778
65,98 € *
Batería Varta Promotive Agm A1. 12V - 210Ah/1200A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Agm A1. 12V -...
  • A1
  • VARTA
  • 210
  • 1200
  • 12
  • 518x276x242
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • B00
  • 4016987152980
508,20 € *
Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-24. Tecnología AGM. 12V - 24Ah (166x175x125mm) Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-24....
  • 12LSX-24
  • QBATTERIES
  • 24
  • 12
  • 166x175x125
  • 166
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F13 (M5)
  • 4250889611859
61,72 € *
Batería Hankook MF53520. 12V - 35Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x200mm) Batería Hankook MF53520. 12V - 35Ah/330A (EN)...
  • MF53520-HK
  • HANKOOK
  • 35
  • 330
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
  • B0
29,65 € *
Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja M31 (330x172x218mm) Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja...
  • DC31MF-HK
  • HANKOOK
  • 100
  • 12
  • 330x172x218
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M.Twin
  • 5060546234333
75,63 € *
Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A...
  • EA722
  • EXIDE
  • 72
  • 720
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034289
80,99 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA
  • A9885604
  • ATRONIX
  • 19
  • 550x520x30
  • 4250889670887
186,34 € *
EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio ION 300W (Peak 600W) EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio...
  • ECOF-RIVERMINI
  • ECOFLOW
  • 248x140x132
  • 4897082664369
329,00 € *
Batería Odyssey PC625. 12V - 18Ah/200A (EN) (170x99x175mm) Batería Odyssey PC625. 12V - 18Ah/200A (EN)...
  • PC625
  • ODYSSEY
  • 18
  • 200
  • 170x99x175
  • M6
  • 8717545591451
172,00 € *
Pila Varta V373Sr68 - 1 Ud 1,55V Pila Varta V373Sr68 - 1 Ud 1,55V
  • VARTA-V373SR68
  • VARTA
  • 1,55
  • 4008496245925
0,97 € *
EcoFlow Panel Solar 400W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 400W con bolsa para...
  • ECOF-SOLAR400WBAG
  • ECOFLOW
  • 1058x2365x24
1.099,00 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170. 8V - 170Ah (260x180x275mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170....
  • 8DC-170
  • QBATTERIES
  • 170
  • 8
  • 260x180x275
  • 260
  • ET
  • 4250889600150
211,99 € *
Batería Exide Baterias Auxiliares EK131. 12V - 12Ah/200A (EN) (150x90x145mm) Batería Exide Baterias Auxiliares EK131. 12V -...
  • EK131
  • EXIDE
  • 12
  • 200
  • 12
  • 150x90x145
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024036641
49,49 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
60,50 € *
Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM....
  • EBAGM60680D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 680
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
87,73 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D. 12V - 220Ah/1200A (EN) (509x274x218mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBC2201200D....
  • EBC2201200D
  • ENERGYBATT
  • 220
  • 1200
  • 12
  • 509x274x218
  • 70036
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
172,87 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
70,48 € *
Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
65,28 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 1
  • 3661024036085
108,98 € *
Cargador Victron Centaur CENTAUR24-60. 24V Cargador Victron Centaur CENTAUR24-60. 24V
  • CENTAUR24-60
  • VICTRON
  • 24
  • 505x245x230
  • 8719076021575
937,35 € *
Cargador Schumacher Electric SPI1 6/12V - 1A Cargador Schumacher Electric SPI1 6/12V - 1A
  • SPI1
  • SCHUMACHER ELECTRIC
  • 6-12
47,55 € *
Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (241x174x190mm) Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN)...
  • AGM56020-HK
  • HANKOOK
  • 60
  • 680
  • 12
  • 241x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
82,28 € *
Últimos vistos