Batería Varta E38 - 12V 74Ah (C20) 750A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

73,65 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • E38
  • 4016987119792
  • VARTA
  • 17,10 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu E38

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 74Ah, 750 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI4A0915105B
AUDI4A0915105C
AUDI4A0915105D
AUDI4A0915105E
AUDI4A0915105F
BENTLEYPM32555PB
CHEVROLET9201470
CHEVROLET95507663
CHEVROLET95519152
CHEVROLET95519699
FIAT50503183
FIAT60677709
FORD1072348
FORD1130886
FORD1130888
FORD1U2J-10655-C4A
NISSAN24410-AY60E
NISSANKE241-65D00NY
OPEL1201264
OPEL19001646
OPEL19001646VUS
OPEL19003130
OPEL19023517
OPEL19201470
OPEL19201873
OPEL6201271
OPEL6201272
OPEL6777172
OPEL90540477
OPEL91158372
OPEL91158376
OPEL9159075
OPEL9201470
OPEL95507663
OPEL95519152
OPEL95519699
PORSCHE92861107020
PORSCHE99961105520
RENAULT7701376973
RENAULT7711130089
SEAT1L0915105D
VOLKSWAGEN191915105AB
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 74
CCA EN (A): 750
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 574402075
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119792

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Hankook UMF57800. 12V - 78Ah/780A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Hankook UMF57800. 12V - 78Ah/780A (EN)...
  • UMF57800-HK
  • HANKOOK
  • 78
  • 780
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
57,87 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Premium EA722. 12V - 72Ah/720A...
  • EA722
  • EXIDE
  • 72
  • 720
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034289
68,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V -...
  • I1
  • VARTA
  • 110
  • 920
  • 12
  • 393x175x190
  • 610402092
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119587
108,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V -...
  • F18
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
87,48 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
68,43 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,31 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
121,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,11 € *
Batería Varta Promotive Shd M18. 12V - 180Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Shd M18. 12V -...
  • M18
  • VARTA
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 680108100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128824
161,38 € *
Batería Varta Promotive Blue K10. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Blue K10. 12V -...
  • K10
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 640103080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128848
130,57 € *
Batería Varta Promotive Black J1. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J1. 12V -...
  • J1
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625012072
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129128
119,98 € *
Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Promotive Black I8. 12V - 120Ah/680A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black I8. 12V -...
  • I8
  • VARTA
  • 120
  • 680
  • 12
  • 513x189x223
  • 620045068
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129104
113,52 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
89,76 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
172,61 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
85,40 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
82,98 € *
Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A...
  • F5
  • VARTA
  • 88
  • 740
  • 12
  • 353x175x175
  • 588403074
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119464
74,86 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
131,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
36,99 € *
Batería Hankook UMF60500. 12V - 105Ah/850A (EN) Caja L5 (354x174x190mm) Batería Hankook UMF60500. 12V - 105Ah/850A (EN)...
  • UMF60500-HK
  • HANKOOK
  • 105
  • 850
  • 12
  • 354x174x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
87,33 € *
Batería Exide Premium EA770. 12V - 77Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Premium EA770. 12V - 77Ah/760A...
  • EA770
  • EXIDE
  • 77
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034241
74,98 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB. 12,8V - 100Ah Caja M31 (328x172x220mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB....
  • LDP12-100EB
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 12,8
  • 328x172x220
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
760,69 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 3661024036085
97,99 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP100760D. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP100760D
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B1
72,84 € *
Batería Energybatt EBL480700D. 12V - 80Ah/700A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Energybatt EBL480700D. 12V - 80Ah/700A...
  • EBL480700D
  • ENERGYBATT
  • 80
  • 700
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
65,18 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
49,19 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
93,81 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja D23 (232x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N65. 12V -...
  • N65
  • VARTA
  • 65
  • 650
  • 12
  • 232x173x225
  • 565501065
  • D23
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152546
92,49 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología...
  • LA95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 840095085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142738
174,80 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología...
  • LA80
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 840080080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142721
156,30 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA105. 12V -...
  • LA105
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 840105095
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142745
187,70 € *
Batería Varta Promotive Heavy Duty 6V K13. 6V - 140Ah/720A (EN) (260x175x236mm) Batería Varta Promotive Heavy Duty 6V K13. 6V -...
  • K13
  • VARTA
  • 140
  • 720
  • 6
  • 260x175x236
  • 140023072
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987128916
120,96 € *
Batería Varta Promotive Black I18. 12V - 110Ah/680A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I18. 12V -...
  • I18
  • VARTA
  • 110
  • 680
  • 12
  • 347x173x234
  • 610404068
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987129098
126,08 € *
Últimos vistos