Batería Varta F18 - 12V 85Ah (C20) 800A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)

87,48 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • F18
  • 4016987119563
  • VARTA
  • 19,00 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu F18

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 85Ah, 800 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI1J0915105AG
AUDI4F0915105B
AUDI8D0915105C
AUDI8D0915105D
AUDI8D0915105H
AUDI8ZO915105D
BMW61214141570
BMW61218361194
BMW61218363903
BMW61218363904
BMW61218363905
BMW61218363906
BMW61218376450
BMW61218381740
BMW61218381742
BMW61218381743
BMW61218381744
BMW61218381745
BMW61218381746
FIAT46840940
FIAT50500230
FIAT50501113
FIAT50501114
FIAT71718462
FIAT71740269
FORD1426522
FORD6G9N-10655-PA
FORD98AB-10655-DA
FORD98AX10655D4A
MERCEDES-BENZ0009821708
MERCEDES-BENZA0009821708
NISSAN2441000Q0K
OPEL19000549
OPEL19023197
OPEL19023519
OPEL620127
OPEL6201273
OPEL91156435
OPEL9199053
PORSCHE99961108000
RENAULT7711222782
RENAULT8200400846
SEAT1J0915105AG
SKODA3B0915105
SKODA8Z0915105D
TOYOTA28800-YZZAQ
VOLKSWAGEN000915105AJ
VOLKSWAGEN1J0915105AG
VOLKSWAGEN1J0915105P
VOLKSWAGEN1J0915105Q
VOLKSWAGEN3B0915105
VOLKSWAGEN4B0915105H
VOLKSWAGEN4F0915105B
VOLKSWAGEN7N0915105A
VOLKSWAGEN8D0915105C
VOLKSWAGEN8D0915105CH
VOLKSWAGEN8D0915105D
VOLKSWAGEN8D0915105DJ
VOLKSWAGEN8D0915105H
VOLKSWAGEN8D0915105J
VOLKSWAGEN8E0915105C
VOLKSWAGEN8E0915105Z
VOLKSWAGEN8Z0915105D
VOLVO30745772
VOLVO30745776
VOLVO30772224
VOLVO30772225
VOLVO30772228
VOLVO30772234
VOLVO30772235
VOLVO30772238
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 85
CCA EN (A): 800
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 315x175x175
ETN: 585200080
CAJA: LB4
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119563

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
116,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
166,99 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
82,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V -...
  • F19
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
94,57 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,18 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm G14. 12V -...
  • G14
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
149,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V -...
  • E38
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
73,83 € *
Batería Optima Bluetop BTDC-5.5. 12V - 75Ah/975A (EN) (325x158x218mm) Batería Optima Bluetop BTDC-5.5. 12V -...
  • BTDC-5.5
  • OPTIMA
  • 75
  • 68
  • 975
  • 12
  • 325x158x218
  • 325
  • 8
  • 1&21
  • 4016987113592
251,99 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,05 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
87,98 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
131,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
73,92 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
57,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V -...
  • C6
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
58,49 € *
Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A...
  • EA852
  • EXIDE
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034296
86,49 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
66,91 € *
Batería Npp Power NPD12-75AHT14. 12V - 75Ah (260x168x211mm) Batería Npp Power NPD12-75AHT14. 12V - 75Ah...
  • NPD12-75AHT14
  • NPP POWER
  • 75
  • 12
  • 260x168x211
206,63 € *
Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB. 12,8V - 100Ah Caja M31 (328x172x220mm) Batería Energybatt Litio (Lifepo4) LDP12-100EB....
  • LDP12-100EB
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 12,8
  • 328x172x220
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
760,69 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 3661024036085
97,99 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP100760I. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP100760I
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
72,93 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
55,94 € *
Batería Neutro 24-8PZS920-827X486X627. 24V (827x486x627mm) Batería Neutro 24-8PZS920-827X486X627. 24V...
  • 24-8PZS920-827X486X627
  • NEUTRO
  • 24
  • 827x486x627
2.952,56 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N95. 12V -...
  • N95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595500085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152331
160,93 € *
Batería Varta Promotive Shd N9. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Shd N9. 12V -...
  • N9
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128831
211,59 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N80. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N80. 12V -...
  • N80
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 565500076
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152324
106,61 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,47 € *
Batería Varta Promotive Black M11. 12V - 154Ah/1150A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black M11. 12V -...
  • M11
  • VARTA
  • 154
  • 1150
  • 12
  • 513x189x223
  • 654011115
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987144893
157,47 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA80. Tecnología...
  • LA80
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 840080080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142721
156,30 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
154,99 € *
Batería Varta Promotive Black J1. 12V - 125Ah/720A (EN) Caja WOR (349x175x290mm) Batería Varta Promotive Black J1. 12V -...
  • J1
  • VARTA
  • 125
  • 720
  • 12
  • 349x175x290
  • 625012072
  • WOR
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987129128
113,99 € *
Batería Varta Promotive Black I6. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black I6. 12V -...
  • I6
  • VARTA
  • 110
  • 850
  • 12
  • 413x175x220
  • 610050085
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129081
153,27 € *
Batería Varta Promotive Black I16. 12V - 120Ah/760A (EN) (510x175x235mm) Batería Varta Promotive Black I16. 12V -...
  • I16
  • VARTA
  • 120
  • 760
  • 12
  • 510x175x235
  • 620109076
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129111
113,55 € *
Batería Varta Promotive Black H4. 12V - 100Ah/600A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta Promotive Black H4. 12V -...
  • H4
  • VARTA
  • 100
  • 600
  • 12
  • 413x175x220
  • 600035060
  • D01
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129005
94,95 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
57,97 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V - 75Ah/730A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V -...
  • E46
  • VARTA
  • 75
  • 730
  • 12
  • 315x175x175
  • 575500073*
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144572
94,99 € *
Últimos vistos