Batería Varta F18 - 12V 85Ah (C20) 800A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)

Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)

93,99 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • F18
  • 4016987119563
  • VARTA
  • 19,00 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EA852 (98,77€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu F18

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 85Ah, 800 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI1J0915105AG
AUDI4F0915105B
AUDI8D0915105C
AUDI8D0915105D
AUDI8D0915105H
AUDI8ZO915105D
BMW61214141570
BMW61218361194
BMW61218363903
BMW61218363904
BMW61218363905
BMW61218363906
BMW61218376450
BMW61218381740
BMW61218381742
BMW61218381743
BMW61218381744
BMW61218381745
BMW61218381746
FIAT46840940
FIAT50500230
FIAT50501113
FIAT50501114
FIAT71718462
FIAT71740269
FORD1426522
FORD6G9N-10655-PA
FORD98AB-10655-DA
FORD98AX10655D4A
MERCEDES-BENZ0009821708
MERCEDES-BENZA0009821708
NISSAN2441000Q0K
OPEL19000549
OPEL19023197
OPEL19023519
OPEL620127
OPEL6201273
OPEL91156435
OPEL9199053
PORSCHE99961108000
RENAULT7711222782
RENAULT8200400846
SEAT1J0915105AG
SKODA3B0915105
SKODA8Z0915105D
TOYOTA28800-YZZAQ
VOLKSWAGEN000915105AJ
VOLKSWAGEN1J0915105AG
VOLKSWAGEN1J0915105P
VOLKSWAGEN1J0915105Q
VOLKSWAGEN3B0915105
VOLKSWAGEN4B0915105H
VOLKSWAGEN4F0915105B
VOLKSWAGEN7N0915105A
VOLKSWAGEN8D0915105C
VOLKSWAGEN8D0915105CH
VOLKSWAGEN8D0915105D
VOLKSWAGEN8D0915105DJ
VOLKSWAGEN8D0915105H
VOLKSWAGEN8D0915105J
VOLKSWAGEN8E0915105C
VOLKSWAGEN8E0915105Z
VOLKSWAGEN8Z0915105D
VOLVO30745772
VOLVO30745776
VOLVO30772224
VOLVO30772225
VOLVO30772228
VOLVO30772234
VOLVO30772235
VOLVO30772238
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 85
CCA EN (A): 800
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 315x175x175
ETN: 585200080
CAJA: LB4
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119563

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A...
  • EA852
  • EXIDE
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034296
98,77 € *
Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Premium EA852. 12V - 85Ah/800A...
  • EA852
  • EXIDE
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024034296
98,77 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic F19. 12V -...
  • F19
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
95,35 € *
Batería Yuasa Silver High Performance Smf YBX5335. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa Silver High Performance Smf...
  • YBX5335
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59505
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029448
85,34 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
98,86 € *
Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic F6. 12V - 90Ah/720A...
  • F6
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
85,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
81,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V - 75Ah/730A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V -...
  • E46
  • VARTA
  • 75
  • 730
  • 12
  • 315x175x175
  • 575500073*
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144572
104,30 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
77,29 € *
Batería Trojan 8 Volt Deep-Cycle T-875. 8V - 170Ah (264x181x276mm) Batería Trojan 8 Volt Deep-Cycle T-875. 8V -...
  • T-875
  • TROJAN
  • 170
  • 189
  • 145
  • 8
  • 264x181x276
  • 4 (Positivo Derecha)
  • ELPT
  • 8717545591178
168,00 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
60,50 € *
Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Energybatt EBAGM60680D. Tecnología AGM....
  • EBAGM60680D
  • ENERGYBATT
  • 60
  • 680
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
87,73 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900D. 12V - 140Ah/900A (EN) Caja F51 (506x182x210mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBA140900D....
  • EBA140900D
  • ENERGYBATT
  • 140
  • 900
  • 12
  • 506x182x210
  • 62040
  • F51
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
127,98 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
70,48 € *
Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • S4002
  • BOSCH
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 0092S40020
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479389
53,85 € *
Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
65,28 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP80540I. 12V - 80Ah/540A (EN) Caja D26 (271x175x225mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP80540I
  • ENERGYBATT
  • 80
  • 540
  • 12
  • 271x175x225
  • D26
  • 1 (Positivo Izquierda)
67,49 € *
Cargador Schumacher Electric SPI2 6/12V – 2A Cargador Schumacher Electric SPI2 6/12V – 2A
  • SPI2
  • SCHUMACHER ELECTRIC
53,60 € *
Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390. 12V - 74Ah/660A...
  • A000982111390
  • MERCEDES
  • 74
  • 660
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
55,42 € *
Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN) Caja L2 (241x174x190mm) Batería Hankook AGM56020. 12V - 60Ah/680A (EN)...
  • AGM56020-HK
  • HANKOOK
  • 60
  • 680
  • 12
  • 241x174x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
82,28 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Pila Duracell  Procell C - 1 Ud 1,5V Pila Duracell Procell C - 1 Ud 1,5V
  • DURA-C-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
3,99 € *
Pila Varta Cr1620 - 1 Ud 3V Pila Varta Cr1620 - 1 Ud 3V
  • VARTA-CR1620
  • VARTA
  • 3
2,73 € *
Batería Varta Promotive Black I8. 12V - 120Ah/680A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta Promotive Black I8. 12V -...
  • I8
  • VARTA
  • 120
  • 680
  • 12
  • 513x189x223
  • 620045068
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987129104
143,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic I1. 12V -...
  • I1
  • VARTA
  • 110
  • 920
  • 12
  • 393x175x190
  • 610402092
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119587
121,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
176,66 € *
Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G8. 12V - 95Ah/830A...
  • G8
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
94,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic G7. 12V - 95Ah/830A...
  • G7
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
94,83 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V -...
  • D39
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563401061
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119761
75,00 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
67,08 € *
Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V -...
  • C6
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
60,98 € *
Batería Hankook UMF57400. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (277x174x175mm) Batería Hankook UMF57400. 12V - 74Ah/750A (EN)...
  • UMF57400-HK
  • HANKOOK
  • 74
  • 750
  • 12
  • 277x174x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
53,93 € *
Batería Hankook MF53522. 12V - 35Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x200mm) Batería Hankook MF53522. 12V - 35Ah/330A (EN)...
  • MF53522-HK
  • HANKOOK
  • 35
  • 330
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B
  • B0
  • 50603546234579
28,07 € *
Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja M31 (330x172x218mm) Batería Hankook Dual DC31MF. 12V - 100Ah Caja...
  • DC31MF-HK
  • HANKOOK
  • 100
  • 12
  • 330x172x218
  • M31
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • M.Twin
  • 5060546234333
75,63 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready GEL12-14. 12V - 12Ah/200A (EN) (150x90x145mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready GEL12-14. 12V...
  • GEL12-14
  • EXIDE
  • 14
  • 12
  • 200
  • 150x90x145
  • 0 (Positivo Derecha)
  • FEMALE M6
  • 3661024035200
84,99 € *
Batería Exide Marina Vintage EU165-6. 6V - 165Ah/900A (EN) (330x174x234mm) Batería Exide Marina Vintage EU165-6. 6V -...
  • EU165-6
  • EXIDE
  • 165
  • 900
  • 6
  • 330x174x234
  • 1
  • 3661024036146
103,08 € *
Últimos vistos