Batería Varta I1 - 12V 110Ah (C20) 920A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)

128,99 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • I1
  • 4016987119587
  • VARTA
  • 24,50 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB1100 (140,17€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de...más
Información del producto "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu I1

Batería Arranque I1 de Varta. Con un C20 de 110Ah, 920 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AK
AUDI000915105DL
AUDI1J0915105AK
AUDI4DO915105C
AUDI4E0915105
AUDI4E0915105A
AUDI4F0915105D
AUDI4G0915105E
AUDI5GM915105M
AUDI5GM915105S
AUDI5K0915105M
AUDI8K0915105F
BMW61216901817
BMW61218368536
BMW61218368537
BMW61218376380
BMW61218376383
BMW61218376384
BMW61218376456
BMW61218381780
BMW61218381782
BMW61218381785
CHEVROLET93168611
CITROËN5600SK
CITROËN5600TE
CITROËNE364050
FENDTX991451000470
FIAT1340661080
FIAT51779952
FIAT59099762
FIAT71749740
FIAT71753290
FIAT71770280
HYUNDAI3711059160
IVECO500050172
IVECO5801793719
JAGUARYGD000271
LAND ROVERYGD000270
LAND ROVERYGD000271
NISSAN2441000Q2C
OPEL1201014
OPEL93168611
PEUGEOT5600SH
PEUGEOT5600TE
PEUGEOTE364050
PORSCHE95861111020
RENAULT24410-1BN0A
RENAULT244100005R
RENAULT7711423287
VOLKSWAGEN000915105AK
VOLKSWAGEN000915105DL
VOLKSWAGEN000915105DM
VOLKSWAGEN1J0915105AJ
VOLKSWAGEN1J0915105AK
VOLKSWAGEN1J091515AK
VOLKSWAGEN4D0915105C
VOLKSWAGEN4D0915105D
VOLKSWAGEN4DO915105D
VOLKSWAGEN4E0915091
VOLKSWAGEN4E0915105
VOLKSWAGEN4F0915105D
VOLKSWAGEN4G0915105E
VOLKSWAGEN5GM915105M
VOLKSWAGEN5GM915105S
VOLKSWAGEN5K0915105M
VOLKSWAGEN8K0915105F
VOLVO21905592
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 110
CCA EN (A): 920
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 393x175x190
ETN: 610402092
CAJA: L6
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119587

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
24/12/2021

Valoración

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A...
  • EXIDE
  • 110
  • 850
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036238
140,17 € *
Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V -...
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
171,98 € *
Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
112,68 € *
Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V -...
  • TUDOR
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054256
117,88 € *
Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V -...
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
171,98 € *
Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A...
  • EXIDE
  • 110
  • 850
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036238
140,17 € *
Batería Mercedes A000982121390 . 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390 . 12V -...
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
81,05 € *
Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A...
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
105,92 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
101,98 € *
Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A...
  • EXIDE
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034258
104,85 € *
Batería Varta H15 Silver Dynamic Agm. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta H15 Silver Dynamic Agm. 12V -...
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
207,88 € *
Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A...
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
88,35 € *
Batería Yuasa YBX5334 Silver High Performance Smf. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (303x174x222mm) Batería Yuasa YBX5334 Silver High Performance...
  • YUASA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 303x174x222
  • 59504
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 5050694029431
112,66 € *
Batería Deta DK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Deta DK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • DETA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024026291
134,39 € *
Batería Bosch S5A13 S5 - Agm. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Bosch S5A13 S5 - Agm. 12V - 95Ah/850A...
  • BOSCH
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047025244367
213,04 € *
Batería Energybatt EBA140900I Caja Industrial. 12V - 140Ah/900A (EN) Caja F51 (506x182x210mm) Batería Energybatt EBA140900I Caja Industrial....
  • ENERGYBATT
  • 140
  • 900
  • 12
  • 506x182x210
  • 62040
  • F51
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • A
  • B0
157,05 € *
Batería Mercedes A0029822008 . Tecnología EFB. 12V - 220Ah/1150A (EN) (518x275x240mm) Batería Mercedes A0029822008 . Tecnología EFB....
  • MERCEDES
  • 220
  • 1150
  • 12
  • 518x275x240
196,98 € *
Batería Varta I6 Promotive Black. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja D01 (413x175x220mm) Batería Varta I6 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 110
  • 850
  • 12
  • 413x175x220
  • 610050085
  • D01
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B03
  • 4016987129081
146,98 € *
Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
106,79 € *
Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
100,81 € *
Batería Varta F21 Silver Dynamic Agm. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta F21 Silver Dynamic Agm. 12V -...
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
142,72 € *
Batería Varta F19 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta F19 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987143636
102,98 € *
Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm....
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144503
125,99 € *
Batería Exide EK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • EXIDE
  • 105
  • 950
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036504
163,20 € *
Batería Exide EB955 Excell. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide EB955 Excell. 12V - 95Ah/760A...
  • EXIDE
  • 95
  • 760
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B1
  • 3661024034463
100,65 € *
Batería Tudor TL1000 Start-Stop Efb. Tecnología EFB. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TL1000 Start-Stop Efb. Tecnología...
  • TUDOR
  • 100
  • 900
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
194,40 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 270W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 270W EN MALETA
  • ATRONIX
  • 19
  • 1040x680x35
  • 4250889670870
489,20 € *
Batería Hankook AGM59520 . 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (352x174x190mm) Batería Hankook AGM59520 . 12V - 95Ah/850A (EN)...
  • HANKOOK
  • 95
  • 850
  • 12
  • 352x174x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
147,21 € *
Batería Fulmen FG2253 Start Pro Hd. 12V - 225Ah/1200A (EN) Caja C (518x274x240mm) Batería Fulmen FG2253 Start Pro Hd. 12V -...
  • FULMEN
  • 225
  • 1200
  • 12
  • 518x274x240
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
306,05 € *
Batería Fulmen FF1853 Power Pro Hdx. 12V - 185Ah/1150A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Fulmen FF1853 Power Pro Hdx. 12V -...
  • FULMEN
  • 185
  • 1150
  • 12
  • 513x223x223
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B0
  • 3661024045315
159,45 € *
Batería Fulmen FA1000 Formula Xtreme. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Fulmen FA1000 Formula Xtreme. 12V -...
  • FULMEN
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024044257
186,38 € *
Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A...
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054584
101,97 € *
Batería Energybatt EBA140900D Caja Industrial. 12V - 140Ah/900A (EN) Caja F51 (506x182x210mm) Batería Energybatt EBA140900D Caja Industrial....
  • ENERGYBATT
  • 140
  • 900
  • 12
  • 506x182x210
  • 62040
  • F51
  • 4 (Positivo Derecha)
  • A
  • B0
162,97 € *
Batería Exide EN850 Marina Start. 12V - 110Ah/750A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide EN850 Marina Start. 12V -...
  • EXIDE
  • 110
  • 750
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B0
  • 3661024036078
141,42 € *
Batería Energybatt EBJP100760I Caja Japonesa / Asiática. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt EBJP100760I Caja Japonesa /...
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
84,92 € *
Batería Energybatt EBJP100760D Caja Japonesa / Asiática. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja M27 (302x172x200 Batería Energybatt EBJP100760D Caja Japonesa /...
  • ENERGYBATT
  • 100
  • 760
  • 12
  • 302x172x200
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B1
84,83 € *
Batería Energybatt EBL374680I . 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I . 12V - 74Ah/680A...
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
66,65 € *
Batería Energybatt EBLB374680D . 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D . 12V -...
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
66,71 € *
Batería Varta M18 Promotive Shd. 12V - 180Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta M18 Promotive Shd. 12V -...
  • VARTA
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 680108100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128824
190,35 € *
Batería Varta M12 Promotive Black. 12V - 180Ah/1400A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta M12 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 180
  • 1400
  • 12
  • 513x223x223
  • 680011140
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987144909
190,35 € *
Batería Varta M11 Promotive Black. 12V - 154Ah/1150A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta M11 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 154
  • 1150
  • 12
  • 513x189x223
  • 654011115
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987144893
180,33 € *
Batería Varta LFD90 Professional Dual Purpose. 12V - 83Ah Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta LFD90 Professional Dual Purpose....
  • VARTA
  • 90
  • 83
  • 77
  • 12
  • 353x175x190
  • 930090080B912
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987141120
148,98 € *
Últimos vistos