Batería Varta I1 - 12V 110Ah (C20) 920A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)

Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)

128,99 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • I1
  • 4016987119587
  • VARTA
  • 24,50 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB1100 (140,17€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de...más
Información del producto "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Un año de garantía contra defectos de fabricación para tu I1

Batería de Arranque I1 de Varta. Con un C20 de 110Ah, 920 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AK
AUDI000915105DL
AUDI1J0915105AK
AUDI4DO915105C
AUDI4E0915105
AUDI4E0915105A
AUDI4F0915105D
AUDI4G0915105E
AUDI5GM915105M
AUDI5GM915105S
AUDI5K0915105M
AUDI8K0915105F
BMW61216901817
BMW61218368536
BMW61218368537
BMW61218376380
BMW61218376383
BMW61218376384
BMW61218376456
BMW61218381780
BMW61218381782
BMW61218381785
CHEVROLET93168611
CITROËN5600SK
CITROËN5600TE
CITROËNE364050
FENDTX991451000470
FIAT1340661080
FIAT51779952
FIAT59099762
FIAT71749740
FIAT71753290
FIAT71770280
HYUNDAI3711059160
IVECO500050172
IVECO5801793719
JAGUARYGD000271
LAND ROVERYGD000270
LAND ROVERYGD000271
NISSAN2441000Q2C
OPEL1201014
OPEL93168611
PEUGEOT5600SH
PEUGEOT5600TE
PEUGEOTE364050
PORSCHE95861111020
RENAULT24410-1BN0A
RENAULT244100005R
RENAULT7711423287
VOLKSWAGEN000915105AK
VOLKSWAGEN000915105DL
VOLKSWAGEN000915105DM
VOLKSWAGEN1J0915105AJ
VOLKSWAGEN1J0915105AK
VOLKSWAGEN1J091515AK
VOLKSWAGEN4D0915105C
VOLKSWAGEN4D0915105D
VOLKSWAGEN4DO915105D
VOLKSWAGEN4E0915091
VOLKSWAGEN4E0915105
VOLKSWAGEN4F0915105D
VOLKSWAGEN4G0915105E
VOLKSWAGEN5GM915105M
VOLKSWAGEN5GM915105S
VOLKSWAGEN5K0915105M
VOLKSWAGEN8K0915105F
VOLVO21905592
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 110
CCA EN (A): 920
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 393x175x190
ETN: 610402092
CAJA: L6
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119587

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm)"
24/12/2021

Valoración

Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A...
  • EXIDE
  • 110
  • 850
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036238
140,17 € *
Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta G14 Silver Dynamic Agm. 12V -...
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 595901085*
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144527
171,98 € *
Batería Mercedes A000982121390 . 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390 . 12V -...
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
81,05 € *
Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A...
  • EXIDE
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034258
104,85 € *
Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
109,80 € *
Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 4016987119723
106,79 € *
Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • VARTA
  • 95
  • 830
  • 12
  • 306x173x225
  • 595404083
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119716
99,93 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
101,98 € *
Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V -...
  • TUDOR
  • 100
  • 900
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054256
117,68 € *
Batería Varta K8 Promotive Shd. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta K8 Promotive Shd. 12V -...
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987128855
193,25 € *
Batería Bosch T4076 T4. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Bosch T4076 T4. 12V - 140Ah/800A (EN)...
  • BOSCH
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • B03
  • 4047024345010
215,65 € *
Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A...
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
85,33 € *
Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A...
  • TUDOR
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054584
101,97 € *
Batería Energybatt EBL595760D . 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D . 12V - 95Ah/760A...
  • ENERGYBATT
  • 95
  • 760
  • 12
  • 354x174x191
  • 58827
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
83,22 € *
Batería Varta M9 Promotive Shd. 12V - 170Ah/1000A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta M9 Promotive Shd. 12V -...
  • VARTA
  • 170
  • 1000
  • 12
  • 513x223x223
  • 670104100
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987128879
211,29 € *
Batería Varta M11 Promotive Black. 12V - 154Ah/1150A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta M11 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 154
  • 1150
  • 12
  • 513x189x223
  • 654011115
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987144893
180,33 € *
Batería Varta K10 Promotive Blue. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Varta K10 Promotive Blue. 12V -...
  • VARTA
  • 140
  • 800
  • 12
  • 513x189x223
  • 640103080
  • A
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128848
179,24 € *
Batería Varta J10 Promotive Black. 12V - 135Ah/1000A (EN) (514x175x210mm) Batería Varta J10 Promotive Black. 12V -...
  • VARTA
  • 135
  • 1000
  • 12
  • 514x175x210
  • 635052100
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B03
  • 4016987129173
169,24 € *
Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A...
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 595402080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119570
105,91 € *
Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A...
  • VARTA
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119457
94,96 € *
Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm....
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144503
124,75 € *
Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta E38 Silver Dynamic. 12V -...
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
88,98 € *
Batería Exide EK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EK1050 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • EXIDE
  • 105
  • 950
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036504
194,17 € *
Batería Exide-Classic EC905 Classic. 12V - 90Ah/680A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Exide-Classic EC905 Classic. 12V -...
  • EXIDE-CLASSIC
  • 90
  • 680
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 3661024034760
93,98 € *
Batería Exide EB955 Excell. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide EB955 Excell. 12V - 95Ah/760A...
  • EXIDE
  • 95
  • 760
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B1
  • 3661024034463
100,65 € *
Batería Exide EB954 Excell. 12V - 95Ah/760A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide EB954 Excell. 12V - 95Ah/760A...
  • EXIDE
  • 95
  • 760
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B1
  • 3661024034456
93,40 € *
Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A...
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034586
100,18 € *
Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A (EN) Caja L6 (392x175x190mm) Batería Exide EB1100 Excell. 12V - 110Ah/850A...
  • EXIDE
  • 110
  • 850
  • 12
  • 392x175x190
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024036238
140,17 € *
Batería Exide EA955 Premium. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide EA955 Premium. 12V - 95Ah/800A...
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B1
  • 3661024034197
109,80 € *
Batería Exide EA954 Premium. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide EA954 Premium. 12V - 95Ah/800A...
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B1
  • 3661024034180
113,80 € *
Últimos vistos