Batería Exide EA472 - 12V 47Ah (C20) 450A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)

59,14 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • EA472
  • 3661024034265
  • EXIDE
  • 11,40 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • TUDOR TA472 (77,33€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu EA472

Batería Arranque EA472 de Exide. Con un C20 de 47Ah, 450 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.

Está batería es equivalente a la TUDOR TA472

Información de la marca
EXIDE es una marca de grupo que aglutina una gran historia de acumuladores de éxito en automoción. Posee marcas como Tudor, Fulmen , Deta o Exide en automoción y Shonnenschein o Exide en batería industrial. Todas ellas avalan la trayectoria de este fabricante que opera en todo el mundo y sirve al mercado con tecnología de fabricación puntera que recoge los mas altos estandares de calidad en todo el ciclo de vida de los acumuladores: ingenieria, fabricación y también tratamiento del residuo.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI3D0915105C
GENERAL MOTORS93168488
JAGUARJ9D3-10655-AB
LAND ROVERJ9D3-10655-AB
NISSAN24410-AY60B
NISSANKE24147D00NY
OPEL13502901
OPEL93168488
OPEL95507660
RENAULT7700431819
RENAULT7701376968
RENAULT7701381061
RENAULT7711130087
RENAULT7711222785
RENAULT8200253388
SUZUKI3361061M00000
SUZUKI3361077EV8
VOLKSWAGEN282915105
VOLKSWAGEN3D0915105C
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 47
CCA EN (A): 450
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 207x175x175
CAJA: LB1
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 3661024034265

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Exide EA472 Premium. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A...
  • 47
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
77,33 € *
Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Tudor TA472 High-Tech. 12V - 47Ah/450A...
  • 47
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
77,33 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,31 € *
Batería Exide-Classic EC440 Classic. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440 Classic. 12V -...
  • 44
    Ah
    360
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
60,98 € *
Últimos vistos