Batería Varta D54 - 12V 65Ah (C20) 650A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

86,99 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • D54
  • 4016987144558
  • VARTA
  • 18,60 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EL652 (91,17€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse antes de comprar que sea adecuada para la aplicación deseada. Para cualquier duda, puedes contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puedes llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu D54

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 65Ah, 650 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
FORD1693470
FORD1834683
FORD1917575
FORD2014141
FORD2033186
FORD2247693
FORD2385498
FORDBV6N-10655-AA
FORDDV6T-10655-AA
FORDDV6T-10655-AB
FORDH1BT10655CA
FORDH1BT10655EA
FORDK1BT10655AA
RENAULT7711130069
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 65
CCA EN (A): 650
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 565500065*
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987144558

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Efb EL652. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Efb EL652. 12V - 65Ah/650A (EN)...
  • EL652
  • EXIDE
  • 65
  • 650
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024036542
91,17 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V - 60Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N60. 12V -...
  • N60
  • VARTA
  • 60
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • 560500064
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152300
85,47 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000I. 12V - 180Ah/1000A (EN) (513x223x215mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000I....
  • EBB1801000I
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x215
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B0
158,35 € *
Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000D. 12V - 180Ah/1000A (EN) (513x223x215mm) Batería Energybatt Caja Industrial EBB1801000D....
  • EBB1801000D
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 513x223x215
  • 4 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
152,54 € *
EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERPRO
  • ECOFLOW
  • 288x185x235
734,31 € *
EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERMAX
  • ECOFLOW
  • 288x185x253
600,16 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N85. 12V -...
  • N85
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 306x173x225
  • 585501080
  • M27
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152560
116,00 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,98 € *
Batería Varta Promotive Starter LFS95. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Promotive Starter LFS95. 12V -...
  • LFS95
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 930095080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987143513
185,34 € *
Batería Varta Promotive Black I9. 12V - 120Ah/780A (EN) Caja LOT7 (347x173x234mm) Batería Varta Promotive Black I9. 12V -...
  • I9
  • VARTA
  • 120
  • 780
  • 12
  • 347x173x234
  • 620047078
  • LOT7
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B00
  • 4016987152997
110,97 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
166,99 € *
Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A (EN) Caja LB5 (353x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic F5. 12V - 88Ah/740A...
  • F5
  • VARTA
  • 88
  • 740
  • 12
  • 353x175x175
  • 588403074
  • LB5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119464
74,86 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm F21. 12V -...
  • F21
  • VARTA
  • 80
  • 800
  • 12
  • 315x175x190
  • 580901080*
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144510
131,47 € *
Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic F17. 12V - 80Ah/740A...
  • F17
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x175
  • 580406074
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119440
71,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V - 75Ah/730A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb E46. 12V -...
  • E46
  • VARTA
  • 75
  • 730
  • 12
  • 315x175x175
  • 575500073*
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987144572
94,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm E39. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm E39....
  • E39
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 570901076*
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145821
108,92 € *
Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V - 74Ah/750A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic E38. 12V -...
  • E38
  • VARTA
  • 74
  • 750
  • 12
  • 278x175x175
  • 574402075
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119792
73,83 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,18 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
56,16 € *
Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D39. 12V -...
  • D39
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563401061
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119761
70,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,74 € *
Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V - 61Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic D21. 12V -...
  • D21
  • VARTA
  • 61
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • 561400060
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119778
64,96 € *
Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V - 63Ah/610A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic D15. 12V -...
  • D15
  • VARTA
  • 63
  • 610
  • 12
  • 242x175x190
  • 563400061
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119754
63,31 € *
Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V - 52Ah/520A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic C6. 12V -...
  • C6
  • VARTA
  • 52
  • 520
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119747
58,49 € *
Batería Varta Black Dynamic C15. 12V - 56Ah/480A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic C15. 12V -...
  • C15
  • VARTA
  • 56
  • 480
  • 12
  • 242x175x190
  • 242
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B13
  • 4016987119402
62,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A...
  • B31
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987119631
42,99 € *
Batería Qbatteries Semitraction Battery 12SEM-180. 12V - 180Ah Caja B (513x224x225mm) Batería Qbatteries Semitraction Battery...
  • 12SEM-180
  • QBATTERIES
  • 180
  • 12
  • 513x224x225
  • 513
  • B
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B0
277,39 € *
Batería Optima Redtop RTC-4.2. 12V - 50Ah/815A (EN) (254x172x184mm) Batería Optima Redtop RTC-4.2. 12V - 50Ah/815A...
  • RTC-4.2
  • OPTIMA
  • 50
  • 815
  • 12
  • 254x172x184
  • 8
  • 1
  • 4016987113455
153,88 € *
Batería Hankook SHD68032. 12V - 180Ah/1000A (EN) Caja B (511x222x195mm) Batería Hankook SHD68032. 12V - 180Ah/1000A...
  • SHD68032-HK
  • HANKOOK
  • 180
  • 1000
  • 12
  • 511x222x195
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • B0
135,82 € *
Batería Exide Efb EL752. 12V - 75Ah/730A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide Efb EL752. 12V - 75Ah/730A (EN)...
  • EL752
  • EXIDE
  • 75
  • 730
  • 12
  • 315x175x175
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024036559
105,83 € *
Batería Exide Excell EB602. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide Excell EB602. 12V - 60Ah/540A...
  • EB602
  • EXIDE
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034630
51,46 € *
Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A (EN) Caja D26 (270x173x222mm) Batería Exide Premium EA754. 12V - 75Ah/630A...
  • EA754
  • EXIDE
  • 75
  • 630
  • 12
  • 270x173x222
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034166
94,49 € *
Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Exide Premium EA612. 12V - 60Ah/600A...
  • EA612
  • EXIDE
  • 60
  • 600
  • 12
  • 242x175x175
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024034272
56,99 € *
Últimos vistos