Batería Varta D54 - 12V 65Ah (C20) 650A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)

98,01 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • D54
  • 4016987144558
  • VARTA
  • 18,60 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EL652 (109,99€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu D54

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 65Ah, 650 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
FORD1693470
FORD1834683
FORD1917575
FORD2014141
FORD2033186
FORD2247693
FORD2385498
FORDBV6N-10655-AA
FORDDV6T-10655-AA
FORDDV6T-10655-AB
FORDH1BT10655CA
FORDH1BT10655EA
FORDK1BT10655AA
RENAULT7711130069
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 65
CCA EN (A): 650
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 278x175x175
ETN: 565500065*
CAJA: LB3
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987144558

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic Efb D54. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide Efb EL652. 12V - 65Ah/650A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Exide Efb EL652. 12V - 65Ah/650A (EN)...
  • EL652
  • EXIDE
  • 65
  • 650
  • 12
  • 278x175x175
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • 3661024036542
109,99 € *
Batería Varta LFD230. 12V - 212Ah Caja C (518x276x242mm) Batería Varta LFD230. 12V - 212Ah Caja C...
  • LFD230
  • VARTA
  • 230
  • 212
  • 196
  • 12
  • 518x276x242
  • 930230115B912
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987141151
351,00 € *
Batería Exide Power Pro EF1421. 12V - 142Ah/850A (EN) (345x175x290mm) Batería Exide Power Pro EF1421. 12V -...
  • EF1421
  • EXIDE
  • 142
  • 850
  • 12
  • 345x175x290
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024035293
153,77 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-12. 12V - 12Ah/200A (EN) (150x90x145mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-12. 12V...
  • AGM12-12
  • EXIDE
  • 12
  • 200
  • 150x90x145
  • M04
  • 3661024034029
62,99 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP45390I. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP45390I
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 390
  • 12
  • 234x127x200
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
43,52 € *
Batería Exide Marina Start EN850. 12V - 110Ah/750A (EN) Caja LOT7 (349x175x235mm) Batería Exide Marina Start EN850. 12V -...
  • EN850
  • EXIDE
  • 110
  • 750
  • 12
  • 349x175x235
  • LOT7
  • 1
  • 3661024036078
174,00 € *
Cargador Victron Centaur CENTAUR24-40. 24V Cargador Victron Centaur CENTAUR24-40. 24V
  • CENTAUR24-40
  • VICTRON
  • 24
  • 505x245x130
  • 8719076021568
816,35 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología AGM. 12V - 65Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA70. Tecnología...
  • LA70
  • VARTA
  • 70
  • 65
  • 60
  • 760
  • 278x175x190
  • 840070076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987142714
145,99 € *
Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V - 105Ah/950A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic Agm H15. 12V -...
  • H15
  • VARTA
  • 105
  • 950
  • 12
  • 393x175x190
  • 605901095*
  • L6
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987145852
176,66 € *
Batería Varta Professional Deep Cycle GC8. 8V - 153Ah (261x181x283mm) Batería Varta Professional Deep Cycle GC8. 8V -...
  • GC8
  • VARTA
  • 170
  • 153
  • 138
  • 8
  • 261x181x283
  • 400170000
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987143582
162,76 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready GEL12-19. 12V - 12Ah/170A (EN) (185x80x170mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready GEL12-19. 12V...
  • GEL12-19
  • EXIDE
  • 19
  • 12
  • 170
  • 185x80x170
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M11
  • 3661024034074
78,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm ETX7L-BS. 12V - 6Ah/100A (EN) (115x70x130mm) Batería Exide Moto 12V Agm ETX7L-BS. 12V -...
  • ETX7L-BS
  • EXIDE
  • 6
  • 100
  • 12
  • 115x70x130
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M04
  • 3661024033756
29,72 € *
Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A...
  • EC440
  • EXIDE-CLASSIC
  • 44
  • 360
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034784
44,99 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB5L-B. 12V - 5Ah/65A (EN) (120x60x130mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB5L-B. 12V...
  • EB5L-B
  • EXIDE
  • 5
  • 65
  • 120x60x130
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M06
  • 3661024033138
14,99 € *
Batería Exide Moto 6V Conventional 6N6-3B-1. 6V - 7Ah/48A (EN) (99x57x121mm) Batería Exide Moto 6V Conventional 6N6-3B-1. 6V...
  • 6N6-3B-1
  • EXIDE
  • 7
  • 48
  • 6
  • 99x57x121
  • 99
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M06
  • 3661024033008
6,99 € *
A-TRONIX UPS ONLINE 2KVA MODULO DE AMPLIACIÓN DE CAPACIDAD A-TRONIX UPS ONLINE 2KVA MODULO DE AMPLIACIÓN...
  • A9885854
  • ATRONIX
  • 48
  • 470x191x336
  • 4250889672324
294,03 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 150W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 150W EN MALETA
  • A9885605
  • ATRONIX
  • 19
  • 690x505x30
  • 4250889670894
235,95 € *
EcoFlow Power Station Delta Batería Extra de 2016Wh Litio ION EcoFlow Power Station Delta Batería Extra de...
  • ECOF-DELTAMAXEXTRA2016
  • ECOFLOW
  • 4897082664741
2.699,00 € *
Batería Exide Start Pro EG2253. 12V - 225Ah/1200A (EN) Caja C (518x274x240mm) Batería Exide Start Pro EG2253. 12V -...
  • EG2253
  • EXIDE
  • 225
  • 1200
  • 12
  • 518x274x240
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024037006
265,00 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-260. 6V - 260Ah (260x180x295mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-260....
  • 6DC-260
  • QBATTERIES
  • 260
  • 6
  • 260x180x295
  • 260
  • Dual Fit
  • 4250889600143
244,00 € *
Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-10. 12V - 10Ah/150A (EN) (150x90x130mm) Batería Exide Moto 12V Agm Ready AGM12-10. 12V...
  • AGM12-10
  • EXIDE
  • 10
  • 150
  • 150x90x130
  • M04
  • 3661024034012
50,99 € *
Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Bosch S4 S4002. 12V - 52Ah/470A (EN)...
  • S4002
  • BOSCH
  • 52
  • 470
  • 12
  • 207x175x190
  • 0092S40020
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479389
53,85 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP45390D. 12V - 45Ah/390A (EN) Caja B24 (234x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP45390D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 390
  • 12
  • 234x127x200
  • 54584
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
43,52 € *
Batería Exide Marina Start EN750. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Exide Marina Start EN750. 12V -...
  • EN750
  • EXIDE
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • L3
  • 1
  • 3661024036085
108,98 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP35300I. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP35300I
  • ENERGYBATT
  • 35
  • 300
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
40,49 € *
Cargador Schumacher Electric SPI6. 12V Cargador Schumacher Electric SPI6. 12V
  • SPI6
  • SCHUMACHER ELECTRIC
86,27 € *
Cargador Schumacher Electric SPI2 6/12V – 2A Cargador Schumacher Electric SPI2 6/12V – 2A
  • SPI2
  • SCHUMACHER ELECTRIC
53,60 € *
Cargador Spe CBHF2-XP. 12V (310x180x100mm) Cargador Spe CBHF2-XP. 12V (310x180x100mm)
  • CBHF2-XP
  • SPE
  • 310x180x100
355,30 € *
Batería Neutro 24-3PZS375-621X281X627. 24V (621x281x627mm) Batería Neutro 24-3PZS375-621X281X627. 24V...
  • 24-3PZS375-621X281X627
  • NEUTRO
  • 24
  • 621x281x627
  • 4250889602208
1.440,29 € *
Batería Neutro 24-8PZS920-827X486X627. 24V (827x486x627mm) Batería Neutro 24-8PZS920-827X486X627. 24V...
  • 24-8PZS920-827X486X627
  • NEUTRO
  • 24
  • 827x486x627
  • 4250889602086
2.952,56 € *
Batería Neutro 48-6PZS750-827X627X627. 48V (827x627x627mm) Batería Neutro 48-6PZS750-827X627X627. 48V...
  • 48-6PZS750-827X627X627
  • NEUTRO
  • 48
  • 827x627x627
1.197,50 € *
Pila Pana Cr2032 - 2 Ud 3V Pila Pana Cr2032 - 2 Ud 3V
  • PANA-CR2032-2
  • PANASONIC
  • 3
  • 5410853043836
-0,01 € * 0,00 € *
Pila Pana Pro Aaa - 4 Ud 1,5V Pila Pana Pro Aaa - 4 Ud 1,5V
  • PANA-AAA-4-PRO
  • PANASONIC
  • 1,5
  • 5410853039006
-0,01 € * 0,00 € *
Pila Pana Pro Aa - 4 Ud 1,5V Pila Pana Pro Aa - 4 Ud 1,5V
  • PANA-AA-4-PRO
  • PANASONIC
  • 1,5
  • 5410853038948
3,99 € *
Pila Duracell  Procell Aa - 10 Ud 1,5V Pila Duracell Procell Aa - 10 Ud 1,5V
  • DURA-AA-10-PROCELL
  • DURACELL
  • 1,5
6,41 € *
Pila Duracell  Procell 9V - 1 Ud 9V Pila Duracell Procell 9V - 1 Ud 9V
  • DURA-9V-PROCELL
  • DURACELL
  • 9
3,99 € *
Pila Duracell  Procell 9V - 10 Ud 9V Pila Duracell Procell 9V - 10 Ud 9V
  • DURA-9V-10-PROCELL
  • DURACELL
  • 9
6,41 € *
Cargador CBHF2 SPE Cargador CBHF2 SPE
  • CBHF2
  • SPE
  • 310x180x100
294,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N72. 12V - 72Ah/760A (EN) Caja D26 (261x175x220mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N72. 12V -...
  • N72
  • VARTA
  • 72
  • 760
  • 12
  • 261x175x220
  • 572501076
  • D26
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987152553
117,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,64 € *
Últimos vistos