Batería Varta A14 - 12V 40Ah (C20) 330A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)

Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)

37,98 € *

Precios incl. IVA legal más gastos de envío

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 16:30

  • A14
  • 4016987119617
  • VARTA
  • 10,10 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu A14

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 40Ah, 330 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
CHEVROLET94567075
CHEVROLET96397062
CHEVROLET96464742
CHEVROLETEC0730001
CITROËN1606851780
FENDTX991451000230
HONDA31500-TF3-G021-M2
HONDA31500-TF3-G04
HONDA31500-TF3-G040-M2
HONDA31500-TF3-G12
HONDA31500-TF3-G120-M2
HONDA31500SAAE03
HONDA31500SMGE03
HONDA31500TF3G111M2
HYUNDAI371100700
HYUNDAI3711007100
HYUNDAI371100X000
HYUNDAI371103X000
MAZDAE508-18-520
OPEL96464742
OPELEC0730001
SUBARU82110AA021
SUZUKI33610-750V1
SUZUKI33610-83E10
SUZUKI3361073210BMF
TOYOTA28800-0J010
TOYOTA28800-YZZCP
TOYOTA28800-YZZPB
TOYOTA2880026040
TOYOTA2880087329000
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 40
CCA EN (A): 330
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 187x127x227
ETN: 187
CAJA: B19
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 3
EAN: 4016987119617

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Hankook MF53520. 12V - 35Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x200mm) Batería Hankook MF53520. 12V - 35Ah/330A (EN)...
  • MF53520-HK
  • HANKOOK
  • 35
  • 330
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
  • B0
24,73 € *
Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Bosch S4 S4001. 12V - 44Ah/440A (EN)...
  • S4001
  • BOSCH
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479372
49,19 € *
Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A...
  • A15
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3
  • 4016987119624
37,98 € *
Batería Varta Blue Dynamic A13. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x140x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A13. 12V - 40Ah/330A...
  • A13
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x140x227
  • 540125033
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B01
  • 4016987142752
42,99 € *
Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
51,85 € *
Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic E44. 12V -...
  • E44
  • VARTA
  • 77
  • 780
  • 12
  • 278x175x190
  • 577400078
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119785
70,76 € *
Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic E43. 12V - 72Ah/680A...
  • E43
  • VARTA
  • 72
  • 680
  • 12
  • 278x175x175
  • 572409068
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119556
64,96 € *
Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja LB2 (242x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic D59. 12V - 60Ah/540A...
  • D59
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x175
  • 560409054
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119525
56,16 € *
Batería Varta Black Dynamic B23. 12V - 45Ah/300A (EN) Caja E2 (219x135x225mm) Batería Varta Black Dynamic B23. 12V -...
  • B23
  • VARTA
  • 45
  • 300
  • 12
  • 219x135x225
  • 219
  • E2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987119594
42,99 € *
Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN) Caja L0 (174x174x190mm) Batería Hankook MF54080. 12V - 40Ah/340A (EN)...
  • MF54080-HK
  • HANKOOK
  • 40
  • 340
  • 12
  • 174x174x190
  • L0
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
26,46 € *
Batería Hankook MF53522. 12V - 35Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x200mm) Batería Hankook MF53522. 12V - 35Ah/330A (EN)...
  • MF53522-HK
  • HANKOOK
  • 35
  • 330
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B
  • B0
  • 50603546234579
28,07 € *
Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Exide-Classic EC440. 12V - 44Ah/360A...
  • EC440
  • EXIDE-CLASSIC
  • 44
  • 360
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024034784
32,51 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2. 12V - 12Ah/165A (EN) (135x80x160mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB12AL-A2....
  • EB12AL-A2
  • EXIDE
  • 12
  • 165
  • 135x80x160
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024033312
31,02 € *
Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 Batería Energybatt EBL374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • L3
66,91 € *
Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (277x174x1 Batería Energybatt Start & Stop EBAGM70760D....
  • EBAGM70760D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 760
  • 12
  • 277x174x189
  • 277
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
97,41 € *
Batería Energybatt Start & Stop EBAGM80800D. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (314x174x1 Batería Energybatt Start & Stop EBAGM80800D....
  • EBAGM80800D
  • ENERGYBATT
  • 80
  • 800
  • 12
  • 314x174x190
  • 314
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
112,37 € *
Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4005. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4005
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 0092S40050
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B13
  • 4047023479310
64,69 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP35300D. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP35300D
  • ENERGYBATT
  • 35
  • 300
  • 12
  • 187x127x200
  • 53520
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
40,49 € *
Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A (EN) Caja L1 (208x173x190mm) Batería Energybatt EBL145360D. 12V - 45Ah/360A...
  • EBL145360D
  • ENERGYBATT
  • 45
  • 360
  • 12
  • 208x173x190
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
38,49 € *
Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Energybatt EBL374680I. 12V - 74Ah/680A...
  • EBL374680I
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x190
  • L3
  • 1 (Positivo Izquierda)
54,66 € *
Batería Mercedes A000982121390. 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390. 12V -...
  • A000982121390
  • MERCEDES
  • 100
  • 760
  • 12
  • 354x175x190
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
69,05 € *
Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB370640D. 12V - 70Ah/640A...
  • EBLB370640D
  • ENERGYBATT
  • 70
  • 640
  • 12
  • 277x174x176
  • 56822
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • A
  • B13
48,85 € *
Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja LB3 (277x174x176mm) Batería Energybatt EBLB374680D. 12V - 74Ah/680A...
  • EBLB374680D
  • ENERGYBATT
  • 74
  • 680
  • 12
  • 277x174x176
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
54,72 € *
Batería Yuasa Smf YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN) Caja LB2 (243x175x175mm) Batería Yuasa Smf YBX3065. 12V - 56Ah/500A (EN)...
  • YBX3065
  • YUASA
  • 56
  • 500
  • 12
  • 243x175x175
  • 55519
  • LB2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 5050694029639
39,34 € *
Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic Efb N70. 12V -...
  • N70
  • VARTA
  • 70
  • 760
  • 12
  • 278x175x190
  • 565500076
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987152317
101,98 € *
Batería Varta Promotive Starter LFS95. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Promotive Starter LFS95. 12V -...
  • LFS95
  • VARTA
  • 95
  • 800
  • 12
  • 353x175x190
  • 930095080
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B01
  • 4016987143513
185,34 € *
Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Dual Purpose Agm LA95. Tecnología...
  • LA95
  • VARTA
  • 95
  • 850
  • 12
  • 353x175x190
  • 840095085
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987142738
174,80 € *
Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta Silver Dynamic H3. 12V -...
  • H3
  • VARTA
  • 100
  • 830
  • 12
  • 353x175x190
  • 600402083
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119808
90,88 € *
Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta Silver Dynamic F18. 12V -...
  • F18
  • VARTA
  • 85
  • 800
  • 12
  • 315x175x175
  • 585200080
  • LB4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119563
87,48 € *
Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic E11. 12V - 74Ah/680A...
  • E11
  • VARTA
  • 74
  • 680
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119532
61,37 € *
Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic D24. 12V - 60Ah/540A...
  • D24
  • VARTA
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • 560408054
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119501
55,74 € *
Batería Varta Promotive Efb B90. 12V - 190Ah/1050A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Efb B90. 12V -...
  • B90
  • VARTA
  • 190
  • 1050
  • 12
  • 513x223x223
  • 690500105
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987149058
183,00 € *
Batería Varta Blue Dynamic B33. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B33. 12V - 45Ah/330A...
  • B33
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3
  • 4016987119655
44,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (238x129x227mm) Batería Varta Blue Dynamic B31. 12V - 45Ah/330A...
  • B31
  • VARTA
  • 45
  • 330
  • 12
  • 238x129x227
  • 238
  • B24
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3
  • 4016987119631
42,99 € *
Batería Varta Black Dynamic B19. 12V - 45Ah/400A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic B19. 12V -...
  • B19
  • VARTA
  • 45
  • 400
  • 12
  • 207x175x190
  • 207
  • L1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119365
38,97 € *
Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-7. Tecnología AGM. 12V - 7Ah (151x65x94mm) Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-7....
  • 12LSX-7
  • QBATTERIES
  • 7
  • 12
  • 151x65x94
  • 151
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F1 (4,75mm)
40,90 € *
Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-1.2. Tecnología AGM. 12V - 1,2Ah (97x43x52mm) Batería Qbatteries Agm Standard 12LS-1.2....
  • 12LS-1.2
  • QBATTERIES
  • 1,2
  • 12
  • 97x43x52
  • 97
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F1 (4,75mm)
8,86 € *
Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery 12LC-100. Tecnología AGM. 12V - 107Ah Caja M31 (328x172x22 Batería Qbatteries Agm Deep Cycle Battery...
  • 12LC-100
  • QBATTERIES
  • 107
  • 12
  • 328x172x222
  • 328
  • M31
  • F12
208,24 € *
Batería Optima Yellowtop YTS-5.5. 12V - 75Ah/975A (EN) (325x158x218mm) Batería Optima Yellowtop YTS-5.5. 12V -...
  • YTS-5.5
  • OPTIMA
  • 75
  • 68
  • 975
  • 12
  • 325x158x218
  • 8
  • 1
  • 4016987113585
221,97 € *
Batería Optima Redtop RTS-2.1. 6V - 50Ah/815A (EN) (252x90x185mm) Batería Optima Redtop RTS-2.1. 6V - 50Ah/815A...
  • RTS-2.1
  • OPTIMA
  • 50
  • 815
  • 6
  • 252x90x185
  • 8
  • 1
  • B11
  • 4016987113516
134,49 € *
Últimos vistos