Batería Varta A14 - 12V 40Ah (C20) 330A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online
¡Los mejores precios!
24/48 h laborables!
¡Envío a toda la península!
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)

Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)

39,99 € *

Precios incluyendo el IVA legal, con los gastos de envío aparte (*Gastos de envío al añadir al carrito)

Listo para entrega en 24/48 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • A14
  • 4016987119617
  • VARTA
  • 10,10 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB357 (55,66€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
MasterCardPayPalVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu A14

Batería de Arranque de Varta. Con un C20 de 40Ah, 330 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
CHEVROLET94567075
CHEVROLET96397062
CHEVROLET96464742
CHEVROLETEC0730001
CITROËN1606851780
FENDTX991451000230
HONDA31500-TF3-G021-M2
HONDA31500-TF3-G04
HONDA31500-TF3-G040-M2
HONDA31500-TF3-G12
HONDA31500-TF3-G120-M2
HONDA31500SAAE03
HONDA31500SMGE03
HONDA31500TF3G111M2
HYUNDAI371100700
HYUNDAI3711007100
HYUNDAI371100X000
HYUNDAI371103X000
MAZDAE508-18-520
OPEL96464742
OPELEC0730001
SUBARU82110AA021
SUZUKI33610-750V1
SUZUKI33610-83E10
SUZUKI3361073210BMF
TOYOTA28800-0J010
TOYOTA28800-YZZCP
TOYOTA28800-YZZPB
TOYOTA2880026040
TOYOTA2880087329000
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 40
CCA EN (A): 330
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 187x127x227
ETN: 187
CAJA: B19
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 3
SUJECION: B00
EAN: 4016987119617

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta Blue Dynamic A14. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

NUEVO
Batería Exide Excell EB357. 12V - 35Ah/240A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide Excell EB357. 12V - 35Ah/240A...
  • EB357
  • EXIDE
  • 35
  • 240
  • 12
  • 187x127x220
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024034340
55,66 € *
Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x127x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A15. 12V - 40Ah/330A...
  • A15
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x127x227
  • 187
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3
  • 4016987119624
39,99 € *
Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Blue Dynamic B18. 12V - 44Ah/440A...
  • B18
  • VARTA
  • 44
  • 440
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119495
43,60 € *
Batería Exide Excell EB356A. 12V - 35Ah/240A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide Excell EB356A. 12V - 35Ah/240A...
  • EB356A
  • EXIDE
  • 35
  • 240
  • 12
  • 187x127x220
  • B19
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 3661024034883
39,53 € *
EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para transportarlo EcoFlow Panel Solar 160W con bolsa para...
  • ECOF-SOLAR160WBAG
  • ECOFLOW
  • 680x1570x24
  • 4897082663089
399,00 € *
Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor High-Tech TA640. 12V - 64Ah/640A...
  • TA640
  • TUDOR
  • 64
  • 640
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 3661024054225
65,28 € *
Batería Varta Promotive Shd N9. 12V - 225Ah/1150A (EN) Caja C (518x276x242mm) Batería Varta Promotive Shd N9. 12V -...
  • N9
  • VARTA
  • 225
  • 1150
  • 12
  • 518x276x242
  • 725103115
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987128831
217,80 € *
Batería Varta Promotive Black M12. 12V - 180Ah/1400A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Black M12. 12V -...
  • M12
  • VARTA
  • 180
  • 1400
  • 12
  • 513x223x223
  • 680011140
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 4016987144909
178,92 € *
Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Varta Blue Dynamic F16. 12V - 80Ah/740A...
  • F16
  • VARTA
  • 80
  • 740
  • 12
  • 315x175x190
  • L4
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 4016987143629
81,99 € *
Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja LB3 (278x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic E9. 12V - 70Ah/640A...
  • E9
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x175
  • 570144064
  • LB3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119433
62,64 € *
Batería Varta Black Dynamic E13. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta Black Dynamic E13. 12V -...
  • E13
  • VARTA
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 570409064
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119426
65,95 € *
Batería Varta Promotive Efb B90. 12V - 190Ah/1050A (EN) Caja B (513x223x223mm) Batería Varta Promotive Efb B90. 12V -...
  • B90
  • VARTA
  • 190
  • 1050
  • 12
  • 513x223x223
  • 690500105
  • B
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B00
  • 4016987149058
193,60 € *
Batería Varta Black Dynamic A17. 12V - 41Ah/360A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Varta Black Dynamic A17. 12V -...
  • A17
  • VARTA
  • 41
  • 360
  • 12
  • 207x175x175
  • 207
  • LB1
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 4016987119389
45,50 € *
Batería Varta Blue Dynamic A13. 12V - 40Ah/330A (EN) Caja B19 (187x140x227mm) Batería Varta Blue Dynamic A13. 12V - 40Ah/330A...
  • A13
  • VARTA
  • 40
  • 330
  • 12
  • 187x140x227
  • 540125033
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B01
  • 4016987142752
44,99 € *
Batería Qbatteries Tubular Plate Battery 12TTB-115. 12V - 115Ah Caja LOT7 (345x173x233mm) Batería Qbatteries Tubular Plate Battery...
  • 12TTB-115
  • QBATTERIES
  • 115
  • 12
  • 345x173x233
  • 345
  • LOT7
  • A - Pol
  • 4250889600556
287,00 € *
Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-17. Tecnología AGM. 12V - 17Ah (181x77x167mm) Batería Qbatteries Agm Long Life 12LSX-17....
  • 12LSX-17
  • QBATTERIES
  • 17
  • 12
  • 181x77x167
  • 181
  • 0 (Positivo Derecha)
  • F13 (M5)
  • 4250889611866
53,58 € *
Batería Exide Moto 12V Agm ETX4L-BS. 12V - 3Ah/50A (EN) (115x70x85mm) Batería Exide Moto 12V Agm ETX4L-BS. 12V -...
  • ETX4L-BS
  • EXIDE
  • 3
  • 50
  • 115x70x85
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M04
  • 3661024033725
15,56 € *
Batería Exide-Classic EC905. 12V - 90Ah/680A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Exide-Classic EC905. 12V - 90Ah/680A...
  • EC905
  • EXIDE-CLASSIC
  • 90
  • 680
  • 12
  • 306x173x225
  • 595405083
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • B01
  • 3661024034760
57,92 € *
Batería Exide Excell EB457. 12V - 45Ah/330A (EN) Caja B24 (237x127x227mm) Batería Exide Excell EB457. 12V - 45Ah/330A...
  • EB457
  • EXIDE
  • 45
  • 330
  • 12
  • 237x127x227
  • B24
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024034364
42,12 € *
Batería Exide Excell EB356. 12V - 35Ah/240A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide Excell EB356. 12V - 35Ah/240A...
  • EB356
  • EXIDE
  • 35
  • 240
  • 12
  • 187x127x220
  • B19
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 3661024034333
58,00 € *
Batería Exide Moto 12V Conventional EB10L-A2. 12V - 11Ah/130A (EN) (135x90x145mm) Batería Exide Moto 12V Conventional EB10L-A2....
  • EB10L-A2
  • EXIDE
  • 11
  • 130
  • 135x90x145
  • 0 (Positivo Derecha)
  • M08
  • 3661024033367
34,99 € *
Batería Exide Premium EA955. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja M27 (306x173x222mm) Batería Exide Premium EA955. 12V - 95Ah/800A...
  • EA955
  • EXIDE
  • 95
  • 800
  • 12
  • 306x173x222
  • M27
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024034197
106,99 € *
Batería Exide Premium EA386. 12V - 38Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x220mm) Batería Exide Premium EA386. 12V - 38Ah/300A...
  • EA386
  • EXIDE
  • 38
  • 300
  • 12
  • 187x127x220
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • JIS
  • 3661024034104
51,69 € *
A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 3KVA A-TRONIX UPS EDITION ONE ONLINE 3KVA
  • A9885820
  • ATRONIX
  • 230
  • 460x191x337
  • 4250889672072
574,75 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 150W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 150W EN MALETA
  • A9885605
  • ATRONIX
  • 19
  • 690x505x30
  • 4250889670894
235,95 € *
A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA A-TRONIX PPS PLACA SOLAR 100W EN MALETA
  • A9885604
  • ATRONIX
  • 19
  • 550x520x30
  • 4250889670887
186,34 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170. 8V - 170Ah (260x180x275mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 8DC-170....
  • 8DC-170
  • QBATTERIES
  • 170
  • 8
  • 260x180x275
  • 260
  • ET
  • 4250889600150
211,99 € *
Batería Exide Baterias Auxiliares EK131. 12V - 12Ah/200A (EN) (150x90x145mm) Batería Exide Baterias Auxiliares EK131. 12V -...
  • EK131
  • EXIDE
  • 12
  • 200
  • 12
  • 150x90x145
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • 3661024036641
49,49 € *
Batería Exide Start Pro EG2253. 12V - 225Ah/1200A (EN) Caja C (518x274x240mm) Batería Exide Start Pro EG2253. 12V -...
  • EG2253
  • EXIDE
  • 225
  • 1200
  • 12
  • 518x274x240
  • C
  • 3 (Positivo Izquierda)
  • 1
  • 3661024037006
265,00 € *
Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-260. 6V - 260Ah (260x180x295mm) Batería Qbatteries Deep Cycle Battery 6DC-260....
  • 6DC-260
  • QBATTERIES
  • 260
  • 6
  • 260x180x295
  • 260
  • Dual Fit
  • 4250889600143
244,00 € *
Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor Standard TC900. 12V - 90Ah/720A...
  • TC900
  • TUDOR
  • 90
  • 720
  • 12
  • 353x175x190
  • 590122072
  • L5
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054836
81,92 € *
Batería Npp Power NPD12-75AHT14. 12V - 75Ah (260x168x211mm) Batería Npp Power NPD12-75AHT14. 12V - 75Ah...
  • NPD12-75AHT14
  • NPP POWER
  • 75
  • 12
  • 260x168x211
199,65 € *
Batería Npp Power NPD12-100AHT16. 12V - 100Ah (330x171x214mm) Batería Npp Power NPD12-100AHT16. 12V - 100Ah...
  • NPD12-100AHT16
  • NPP POWER
  • 100
  • 12
  • 330x171x214
203,28 € *
EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River PRO Power Station 720Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERPRO
  • ECOFLOW
  • 288x185x235
  • 4897082663096
749,00 € *
Top
EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River MAX Power Station 576Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVERMAX
  • ECOFLOW
  • 288x185x253
  • 4897082662976
649,00 € *
EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION 600W Generador Portátil EcoFlow River Power Station 288Wh Litio ION...
  • ECOF-RIVER
  • ECOFLOW
  • 288x185x194
399,00 € *
Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor Standard TC700. 12V - 70Ah/640A...
  • TC700
  • TUDOR
  • 70
  • 640
  • 12
  • 278x175x190
  • 574012068
  • L3
  • 0 (Positivo Derecha)
  • 1
  • B13
  • 3661024054829
64,01 € *
Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah Caja G51 (506x212x210mm) Batería Energybatt Solar EB200. 12V - 200Ah...
  • EB200
  • ENERGYBATT
  • 180
  • 200
  • 12
  • 506x212x210
  • G51
  • 4 (Positivo Derecha)
169,00 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP35300I. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP35300I
  • ENERGYBATT
  • 35
  • 300
  • 12
  • 187x127x200
  • B19
  • 1 (Positivo Izquierda)
40,49 € *
Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática EBJP35300D. 12V - 35Ah/300A (EN) Caja B19 (187x127x200mm Batería Energybatt Caja Japonesa / Asiática...
  • EBJP35300D
  • ENERGYBATT
  • 35
  • 300
  • 12
  • 187x127x200
  • 53520
  • B19
  • 0 (Positivo Derecha)
  • B
40,49 € *
Batería Bosch S4 S4006. 12V - 60Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Bosch S4 S4006. 12V - 60Ah/540A (EN)...
  • S4006
  • BOSCH
  • 60
  • 540
  • 12
  • 242x175x190
  • L2
  • 1 (Positivo Izquierda)
  • B13
  • 4047024952140
65,55 € *
Últimos vistos