Batería Varta G3 - 12V 95Ah (C20) 800A | EnergyBatt - Tienda Baterías Online

Los pedidos por mensajería urgente pueden verse retrasados hasta 72 horas por festivos y problemas de transporte en algunas zonas de España.

¡Los mejores precios!
24/72h laborables!
¡Envío gratuito a toda la península!*
pedidos@energybatt.net
 
Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real. Ante cualquier duda, contáctenos.

Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)

105,91 € *

Precio impuestos incluidos

Listo para entrega en 24-72 horas laborables si se realiza el pedido antes de las 15:00h

  • G3
  • 4016987119570
  • VARTA
  • 21,30 kg
  • 0 (Positivo Derecha)
  • EXIDE EB950 (100,18€)
    MERCEDES A000982121390 (81,05€)
    DETA DB950 (78,26€)
  • *Los artículos mostrados como similares no son vinculantes y están sujetos a posibles erratas, debe comprobarse que sea adecuada para la aplicación deseada antes de realizar la compra. Para cualquier duda, puede contactar directamente con nosotros y le asesoraremos.
    Si algún artículo aparece en color rojo, puede llamarnos para preguntar su disponibilidad o alternativas.
Credit cardMasterCardStripeVISA
  • ¡Con los mejores precios del mercado!
    Y si lo encuentras más barato.. te lo igualamos!*
  • La mejor atención al cliente para asesorarte
  • Garantía de fabricante
Abrir ficha técnica Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años...más
Información del producto "Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"

Abrir ficha técnica

Destacamos nuestro servicio al cliente con la mejor garantía! Dos años de garantía contra defectos de fabricación para tu G3

Batería Arranque G3 de Varta. Con un C20 de 95Ah, 800 Amperios CCA(EN) y 12 Voltios.
Información de la marca
VARTA es una marca de baterias que tiene su origen en un fabricante (Büsche & Müller) que inició su actividad en 1887. En estos más de 130 años, Varta ha estado en la vanguardia de los acumuladores de arranque para automoción, aportando calidad y durabilidad en sus productos, que se instalan como primer equipo en gran número de fabricantes de automóviles.
Dentro de VARTA, hay una gran variedad de gamas para las distintas aplicaciones:
Gama AGM y EFB para los vehículos con Start-Stop. Las gamas Silver, Blue y Black para automoción que no requiera Start-Stop, siendo la gama Silver la gama alta, Blue Dynamic la gama para vehículos familiares estándar, y la gama Black Dynamic, para vehículos de antes del año 2000.
Para camiones y furgonetas dispone de la gama Promotive, que soportan una mayor exigencia.



Referencias OEM
Marca/FabricanteReferencia OEM
AUDI000915105AH
AUDI000915105DK
AUDI000915105EE
AUDI1J0915105AH
AUDI4G0915105D
AUDI5GM915105K
AUDI5GM915105R
AUDI5K0915105K
AUDI8K0915105E
BMW61210309270
BMW61217555322
BMW61218361201
BMW61218381772
CHEVROLET1201071
CITROËN1609232580
CITROËN1615090580
CITROËN5600LV
CITROËN5600RY
CITROËNE364044
FENDTX991450269000
FENDTX991451000330
FENDTX991451000460
FIAT51867871
FIAT71751147
FIAT71751148
FIAT71753288
FIAT71753289
FORD1326795
FORDME8U2J10655HB
FORDME8U2JP10655HB
HYUNDAI37110B1000
IVECO4797541
IVECO99450319
JAGUAR02C2D22312
JAGUAR4R83-10655-CA
JAGUAR7H42-10655-DB
JAGUARC2C1311
JAGUARC2D22312
JAGUARC2Z10605
JAGUARCX23-10655-BA
JAGUARLR030212
JAGUARLR038341
JAGUARXR834777
LAMBORGHINI1J0915105AH
LAND ROVER02C2D22312
LAND ROVER7H4210655EA
LAND ROVERCX23-10655-BA
LAND ROVERLR018609
LAND ROVERLR038341
MAN65266016001
MERCEDES-BENZ0009823808
MERCEDES-BENZ000982380826
MERCEDES-BENZA0009823808
MERCEDES-BENZA000982380826
NISSANKE24190E05NY
OPEL1201071
OPEL95374246
PEUGEOT1609232580
PEUGEOT1615090580
PEUGEOT5600LV
PEUGEOT5600RY
RENAULT244100016R
RENAULT5001865216
RENAULT8671002948
RENAULT8671016935
SEAT1J0915105AH
SKODA1J0915105AH
TOYOTA2880031480
VOLKSWAGEN000915105AH
VOLKSWAGEN000915105DK
VOLKSWAGEN1J0915105AH
VOLKSWAGEN4G0915105D
VOLKSWAGEN5GM915105K
VOLKSWAGEN5GM915105R
VOLKSWAGEN5K0915105K
VOLKSWAGEN5KO915105K
VOLKSWAGEN8K0915105E
VOLVO11308464
VOLVO30659800
VOLVO31415017
VOLVO5180016
VOLVO8645083
"
Datos técnicos:
C20 (Ah): 95
CCA EN (A): 800
VOLTAJE (V): 12
MEDIDAS (mm): 353x175x190
ETN: 595402080
CAJA: L5
ESQUEMA: 0
TERMINAL: 1
SUJECION: B13
EAN: 4016987119570

Los datos de la batería tales como esquema y C20/CCA son los marcados en la ficha y descripción del artículo y no se pueden modificar en el pedido.
Las imágenes pueden sufrir pequeñas variaciones de color entre la imagen y la batería real.

Enlaces relacionados sobre "Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Batería Varta G3 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm)"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.
Introduzca la secuencia de cifras en el campo de texto siguiente

Los campos marcados con un * son obligatorios.

Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
100,18 € *
Batería Mercedes A000982121390 . 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390 . 12V -...
  • 100
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
81,05 € *
Batería Deta DB950 Power. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DB950 Power. 12V - 95Ah/800A (EN)...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,26 € *
Batería Deta DB620 Power. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Deta DB620 Power. 12V - 62Ah/540A (EN)...
  • 62
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
52,77 € *
Batería Deta DA472 Senator 3. 12V - 47Ah/450A (EN) Caja LB1 (207x175x175mm) Batería Deta DA472 Senator 3. 12V - 47Ah/450A...
  • 47
    Ah
    450
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
45,79 € *
Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
85,33 € *
Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
97,42 € *
Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm. Tecnología AGM. 12V - 70Ah/760A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E39 Silver Dynamic Agm....
  • 70
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
128,82 € *
Batería Exide EG1403 Start Pro. 12V - 140Ah/800A (EN) Caja A (513x189x223mm) Batería Exide EG1403 Start Pro. 12V -...
  • 140
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 3
    (+/-)
169,11 € *
Batería Mercedes A000982121390 . 12V - 100Ah/760A (EN) Caja L5 (354x175x190mm) Batería Mercedes A000982121390 . 12V -...
  • 100
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
81,05 € *
Batería Deta DB950 Power. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DB950 Power. 12V - 95Ah/800A (EN)...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
78,26 € *
Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TB950 Technica. 12V - 95Ah/800A...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
101,97 € *
Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G7 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • 95
    Ah
    830
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
102,54 € *
Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V - 100Ah/830A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta H3 Silver Dynamic. 12V -...
  • 100
    Ah
    830
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
112,36 € *
Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EB950 Excell. 12V - 95Ah/800A...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
100,18 € *
Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TC900 Standard. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
85,33 € *
Batería Energybatt EBL595760D . 12V - 95Ah/760A (EN) Caja L5 (354x174x191mm) Batería Energybatt EBL595760D . 12V - 95Ah/760A...
  • 95
    Ah
    760
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
83,22 € *
Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A (EN) Caja M27 (306x173x225mm) Batería Varta G8 Blue Dynamic. 12V - 95Ah/830A...
  • 95
    Ah
    830
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 1
    (+/-)
106,79 € *
Batería Fulmen FA852 Formula Xtreme. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Fulmen FA852 Formula Xtreme. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,79 € *
Batería Deta DK950 Agm. Tecnología AGM. 12V - 95Ah/850A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DK950 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • 95
    Ah
    850
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
134,12 € *
Batería Deta DA1000 Senator 3. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DA1000 Senator 3. 12V - 100Ah/900A...
  • 100
    Ah
    900
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,54 € *
Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Tudor TC700 Standard. 12V - 70Ah/640A...
  • 70
    Ah
    640
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
71,31 € *
Batería Mercedes A000982111390 . 12V - 74Ah/660A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Mercedes A000982111390 . 12V -...
  • 74
    Ah
    660
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
84,70 € *
Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V - 110Ah/920A (EN) Caja L6 (393x175x190mm) Batería Varta I1 Silver Dynamic. 12V -...
  • 110
    Ah
    920
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
129,16 € *
Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Varta F6 Black Dynamic. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
97,42 € *
Batería Varta F19 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x190mm) Batería Varta F19 Silver Dynamic. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
106,88 € *
Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F18 Silver Dynamic. 12V -...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
109,88 € *
Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Varta F17 Blue Dynamic. 12V - 80Ah/740A...
  • 80
    Ah
    740
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
88,35 € *
Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V - 77Ah/780A (EN) Caja L3 (278x175x190mm) Batería Varta E44 Silver Dynamic. 12V -...
  • 77
    Ah
    780
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
86,41 € *
Batería Optima YTR-3.7 Yellowtop. 12V - 48Ah/660A (EN) (237x172x168mm) Batería Optima YTR-3.7 Yellowtop. 12V -...
  • 48
    Ah
    660
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
194,98 € *
Batería Hankook UMF60500 . 12V - 105Ah/850A (EN) Caja L5 (354x174x190mm) Batería Hankook UMF60500 . 12V - 105Ah/850A...
  • 105
    Ah
    850
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
97,24 € *
Batería Exide EA900 Premium. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Exide EA900 Premium. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,79 € *
Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A (EN) Caja LB4 (315x175x175mm) Batería Exide EA852 Premium. 12V - 85Ah/800A...
  • 85
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
92,79 € *
Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Exide EA1000 Premium. 12V - 100Ah/900A...
  • 100
    Ah
    900
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
104,85 € *
Inversor Victron Multiplus 12V 3000VA 120+16A Inversor Victron Multiplus 12V 3000VA 120+16A
1.466,39 € *
Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A (EN) Caja L2 (242x175x190mm) Batería Tudor TB620 Technica. 12V - 62Ah/540A...
  • 62
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
77,06 € *
Batería Litio 2,4kWh Pylontech US2000 Plus 48V Batería Litio 2,4kWh Pylontech US2000 Plus 48V
  • 48
    V
1.197,90 € *
Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V - 100Ah/900A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Tudor TA1000 High-Tech. 12V -...
  • 100
    Ah
    900
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
133,48 € *
Batería Lucas LP110 Premium. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja LB4 (317x175x175mm) Batería Lucas LP110 Premium. 12V - 80Ah/800A...
  • 80
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
73,43 € *
Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A (EN) Caja L1 (207x175x190mm) Batería Tudor TA530 High-Tech. 12V - 53Ah/540A...
  • 53
    Ah
    540
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
79,88 € *
Batería Hankook MF59518 . 12V - 95Ah/720A (EN) Caja M27 (302x172x200mm) Batería Hankook MF59518 . 12V - 95Ah/720A (EN)...
  • 95
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
83,38 € *
Batería Hankook SE57010 . Tecnología EFB. 12V - 70Ah/650A (EN) Caja L3 (277x174x190mm) Batería Hankook SE57010 . Tecnología EFB. 12V -...
  • 70
    Ah
    650
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
89,56 € *
Batería Fulmen FB950 Formula. 12V - 95Ah/800A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Fulmen FB950 Formula. 12V - 95Ah/800A...
  • 95
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
223,83 € *
Batería Fulmen FA900 Formula Xtreme. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Fulmen FA900 Formula Xtreme. 12V -...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
96,55 € *
Batería Deta DK800 Agm. Tecnología AGM. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Deta DK800 Agm. Tecnología AGM. 12V -...
  • 80
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
114,13 € *
Batería Deta DC900 Standard. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L5 (353x175x190mm) Batería Deta DC900 Standard. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
72,26 € *
Batería Deta DA900 Senator 3. 12V - 90Ah/720A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Deta DA900 Senator 3. 12V - 90Ah/720A...
  • 90
    Ah
    720
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
117,61 € *
Batería Bosch S5A11 S5 - Agm. 12V - 80Ah/800A (EN) Caja L4 (315x175x190mm) Batería Bosch S5A11 S5 - Agm. 12V - 80Ah/800A...
  • 80
    Ah
    800
    A (EN)
    12
    V
    Esq. 0
    (-/+)
143,78 € *
EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio ION 300W Generador Portátil (Pico 600W) EcoFlow Power Station River Mini 210Wh Litio...
465,55 € *
Últimos vistos